+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. #1
    Viarts Girl kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    25
    Сообщений
    339
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    19 за это сообщение
    60 Всего
    Загрузки
    10
    Закачек
    0
    Вес репутации
    13

    Лампочка MaMadaika.ru - всё только начинается

    Я начну Мой сайт - Портал для пермских родителей "" Сейчас работает на Viart Shop.

    История «МаМадайки» началась в 2009 году с открытия простой группы в контакте по организации совместных закупок детских товаров. Уже через месяц я поняла, что это дело имеет определенный успех и решила открыть интернет-магазин.
    Вкладывать большую сумму в создание магазина было страшно, поэтому я рассматривала варианты аренды. Но арендовать магазин оказалось очень не выгодно – маленький функционал, невозможность создания уникального дизайна. На арендованном магазине мы продержались всего месяца 3-4, а затем по совету хорошего знакомого я перешла на SAAS-платформу, на которой магазин был больше года.
    Создать магазин на каком-нибудь скрипте тогда я даже не планировала по вполне определенной причине: я совершенно не разбиралась в html, css, php, и даже слово «хостинг» вводило меня в ступор )
    В середине прошлого года я прошла несколько семинаров одного известного российского интернет-маркетолога. И это перевернуло мое представление об интернет-торговле. Именно тогда я впервые задумалась об уникальном торговом предложении. Если конкурент может взять координаты Вашего поставщика, выложить его товар по более низким ценам, и все Ваши клиенты тут же перебегут к нему – значит, у Вас нет Интернет-бизнеса, Вы занимаетесь обычным «барыжничеством».
    Взглянув на свой магазин со стороны, я вдруг поняла, что мое любимое детище совершенно не отличается от тысяч других, появляющихся в интернете с геометрической прогрессией. Я не делала ничего по-настоящему интересного – простая схема купли-продажи, вот и весь интернет-магазин. Это открытие шокировало. И тогда я начала экспериментировать.
    Первое, что мы сделали – это ввели интересные акции и конкурсы. В начале каждого месяца мы выкладываем список акций на наступающий месяц, причем стараемся делать акции как можно интереснее и оригинальнее. Если я опаздываю с выкладкой информации даже на пару дней, мне начинают приходить письма с вопросами.
    Кроме того, мы ввели ежемесячную большую распродажу. Цель этой распродажи – продать те остатки, которые накапливаются в течение месяца на нашем складе, чтобы товар не залеживался (отказы, возвраты, товары на выбор и т.п.) На такие товары мы устанавливаем максимальные скидки. На весь остальной ассортимент – 2-15%. У распродажи есть определенный день – последняя пятница каждого месяца. Посещаемость в этот день увеличивается в 10-15 раз, а количество заказов за день – примерно в 20-25 раз. Введение этой, уже ставшей традиционной распродажи я считаю одним из самых лучших маркетинговых ходов нашего магазина.
    Кроме того, мы стали использовать для продвижения различные социальные сети – твиттер и вконтакте. Оттуда приходят самые лояльные и самые заинтересованные клиенты. Они приходит в магазин только если их уже что-то здесь заинтересовало. Конверсия от посетителей с социальных сетей – около 8-15%.
    Еще одно открытие – директ-мэйл (именно сегментированный ДИРЕКТ-мэйл, а не просто рассылка, которую проводят практически все магазины). Оказывается, правильный директ-мэйл может дать удивительную прибыль. Мой рекорд – конверсия 34%. Каждый третий, открывший письмо, совершил покупку!
    Ну и самое главное, это то, о чем я уже писала – УТП. Я решила сделать свой проект интересным и, если получится, – даже уникальным. Клиенты должны приходить на мой сайт из закладок, по советам знакомых, и по запросу «МаМадайка» из поисковиков. Я хочу, чтобы проект был на слуху, и люди совершали там покупки постоянно – просто потому что они нам доверяют.
    Для этой цели я сузила нашу ЦА – теперь мы ориентируемся только на жителей нашего города. Лучше сделать качественный региональный проект, чем посредственный российский.
    Из простого магазина я решила сделать интернет-портал для молодых родителей г. Перми. Это же расширило возможность получения прибыли – реклама (размещение баннеров и информации), партнерская программа для магазинов нашего города и много других способов.
    Да и продвигать региональный интернет-ресурс гораздо проще, чем интернет-магазин. Для информационных сайтов открыты те возможности, которые недоступны интернет-магазинам, которые считаются коммерческими проектами.
    Мы же сместили фокус с магазина на портал. Признаться, мне уже немного надоело (= стало скучно) заниматься продажами товаров, сейчас я хочу попробовать получать прибыль от рекламы, поэтому магазин для меня отодвинулся на второй план.
    Тогда я и решила перейти на отдельный скрипт. Для реализации всех моих замыслов функционала SAAS- платформы катастрофически не хватало, а ежемесячная оплата (для 20000 товаров) была сопоставима со стоимостью готового скрипта.
    Выбирала я очень долго и тщательно, но как только я наткнулась на виарт, я в него буквально влюбилась. Огромный функционал, масса возможностей.
    Особенно мне понравилось то, что Viart shop создан британцами – не секрет, что зарубежные страны в развитии интернет-маркетинга находятся далеко впереди нас. У них очень жесткая конкуренция, и они использует всевозможные средства не только для привлечения клиента, но и (что самое главное) для его удержания.
    В России же, к моему глубокому сожалению, продвижение интернет-магазина обозначает в большинстве своем только одно – сео-раскрутку. Но поисковые запросы часто приводят случайных клиентов, конверсия от этого способа минимальна. С помощью сео можно стать одной строчкой в результатах поиска – первой или сотой, но только строчкой, одним из многих. Зарубежные интернет-магазины практически полностью отказываются от сео-продвижения в пользу других способов раскрутки. Последние полгода я очень тщательно изучаю тему интернет-маркетинга, причем только в оригинале – на английском языке с английских сайтов (благо по образованию я – переводчик). Я считаю, что нам есть чему у них поучиться. То, что в зарубежном интернете выложено в свободный доступ, как самые простые основы маркетинга, у нас продается за большие деньги (например, те семинары, что я посещала).
    Поэтому то, что создатели скрипта – британцы, для меня имело большое значение. Все инструменты для качественного, разностороннего маркетинга на виарте отточены до мельчайших деталей.
    Для тестирования я поставила виарт на локальный хостинг (моя самая первая попытка по установке сайта на хостинг ). Он оказался даже мощнее, чем казалось в описании. У виарта оказался не только богатый функционал, но и очень гибкие настройки, способные реализовать практически любой каприз.
    Решено было перевести сайт на виарт. Дизайн оказалось сделать довольно просто, хотя я абсолютный новичок в этой сфере. Взяла один из стандартных дизайнов, самоучитель по css – одна неделя напряженной работы… И новый дизайн готов Не пришлось даже обращаться в техподдержку за советами.
    До перехода на виарт я читала форум – и мне казалось, что у виарта довольно запутанная сложная организация. Нет, оказалось все гораздо проще, чем я ожидала.
    Хотя, конечно, виарт продолжает преподносить мне сюрпризы. Например, только спустя 3 месяца я догадалась, как же вывести в одном блоке все последние статьи (из всех категорий и их подкатегорий, а не только из одной). Уверена, что есть еще море возможностей, которые я пока не обнаружила.
    А уж какие акции можно реализовать на виарте несколькими кликами мышки – купи 7 товаров и получи скидку 7%, день оптовых цен, скидка на определенный раздел товаров, автоматически формируемые подарочные купоны при покупке определенного типа товаров, бонусы и кредиты.
    Возможность продавать одновременно оптом и в розницу.
    Возможность перемещения и добавления блоков прямо в административной панели.
    А еще неограниченное количество статей с гибкими настройками вывода (последние статьи, самые популярные, самые рейтинговые и т.д.), встроенная техподдержка, форум, объявления – все описать просто невозможно.
    Встречаются, конечно, и проблемы – в большинстве своем это связано с багами при установке скрипта. Например, сейчас не могу редактировать заказы, надеюсь, эта проблема будет легко решена после выхода новой версии.
    Кроме того, для импорта товаров приходится использовать стороннюю программу для подготовки прайса (получаем прайс от поставщика и необходимо обнулять остатки у тех товаров, которых нет в свежем прайсе, но они были раньше). На SAAS-платформе такой проблемы не было.
    И еще один недостаток лично для меня – отсутствие изображений товаров в административной панели. При большом количестве аналогичных товаров это очень неудобно.
    Но в том-то и прелесть скрипта, в отличие от арендованного магазина или SAAS-платформы, что любую проблему можно решить с помощью дополнительных модулей.
    В планах еще много всего – готовим к выпуску клубную карту, которая будет предоставлять скидки в большом количестве детских учреждений нашего города, собираемся менять оформление главной страницы (в рамках портала «МаМадайка» запускаем новый проект «Детская Пермь» - комплекс полезных сервисов для родителей г. Перми).
    В ближайшее время планируем начать размещать товары других продавцов (уже есть заинтересованные клиенты – владельцы розничных точек) – благо и для этого в виарте есть все возможности.
    Также хочу попробовать реализовать продажу купонов на скидки в детских учреждениях нашего города (по принципу дарберри), думаю, что и это возможно средствами виарта (хочу поэкспериментировать с купонами – сделать их загружаемым товаром, чтобы их можно было скачивать после оплаты).
    Еще одно интересное для меня явление – вирусный маркетинг. Его тоже хочу опробовать на своем сайте.
    Недавно на базе портала «МаМадайка» создали социальную сеть для пермских мам (правда, для этого пришлось использовать другой скрипт).
    Планов впереди еще много, единственное, что мешает их реализовывать – это отсутствие свободного времени, т.к. работать приходится с ребенком на коленях Но, думаю, что самое интересное – еще впереди!
    Последний раз редактировалось kizaikа; 15.07.2011 в 00:41.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. Сказали спасибо:

    moromer (30.12.2011) , Bahus (11.09.2011) , alpabuz (06.08.2011) , scalper (02.08.2011) , DiShop (01.08.2011) , Anna (19.07.2011) , Georg (19.07.2011) , Laura (15.07.2011) , ГонКонг (14.07.2011) , crimea (14.07.2011) , Subbota (14.07.2011) , Ches (14.07.2011) , expy (14.07.2011) , gromov (14.07.2011) , Dio (14.07.2011) , VST (14.07.2011) , newshop (14.07.2011) , Anny (14.07.2011) , DimTai (14.07.2011)

  3. #2
    Viarts Girl Anny - весьма и весьма положительная личность Anny - весьма и весьма положительная личность Anny - весьма и весьма положительная личность
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Dublin
    Возраст
    30
    Сообщений
    202
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    1 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    15

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Вы умница и молодец!!! Всё у Вас получится! Быстро вырастет Mamadaika
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. Сказали спасибо:

    kizaikа (14.07.2011)

  5. #3
    Viarts Girl kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    25
    Сообщений
    339
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    60 Всего
    Загрузки
    10
    Закачек
    0
    Вес репутации
    13

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Цитата Сообщение от Anny Посмотреть сообщение
    Вы умница и молодец!!! Всё у Вас получится! Быстро вырастет Mamadaika
    Спасибо, очень приятно
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  6. #4
    Добрый модератор gromov - луч света в тёмном царстве gromov - луч света в тёмном царстве gromov - луч света в тёмном царстве gromov - луч света в тёмном царстве gromov - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    229
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    4 Всего
    Загрузки
    1
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    не удержался , специально залогинился, чтобы выразить признательность за интересный материал

    на осень планируется подобный социальный эксперимент со старым проектом,
    постараюсь чаще бывать на форуме залогиненым, ну и написать подобный отчет.

    kizaika - вам еще раз спасибо, приятно читать подобные тексты
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  7. #5
    Модератор expy за этого человека можно гордится expy за этого человека можно гордится expy за этого человека можно гордится expy за этого человека можно гордится expy за этого человека можно гордится expy за этого человека можно гордится expy за этого человека можно гордится expy за этого человека можно гордится
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Riga
    Возраст
    33
    Сообщений
    325
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    52 Всего
    Загрузки
    2
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Одну из ваших идей обязательно попробую. Лежит на поверхности, а в голову не приходило.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  8. #6
    Dio
    Dio вне форума
    Viarts Man Dio скоро придёт к известности Dio скоро придёт к известности
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Goa
    Сообщений
    254
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    11 Всего
    Загрузки
    5
    Закачек
    0
    Вес репутации
    13

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    У Вас уже есть, но вполне можно расширить. Раздел информации о городских учреждениях - ОВИРЫ, нотариусы, ЗАГСы получите дополнительный естественный трафик.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  9. #7
    ViArts Man Laura скоро придёт к известности
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    206
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    1 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    6

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    kizaika вы молодчина!! Восхищаюсь вами Честно говоря знакома в вашим проектом ещё давно , видела вас на форуме, где деловые мамочки общаются . Над своим магазином ещё только задумывалась. Вы очень отличались, обратила тогда внимание на вашу активную работу в социальных сетях, всякие конкурсы проводили, бонусы за статью или отзывы, точно не помню и ещё много всего. Если бы жила в Перми точно была бы вашей покупательницей Очень очень интересно, все хочется попробовать реализовать у себя. Знаний не хватает, полный чайник, только только начинаю осваиваться, замучила ребят из техподдержки Виартса своими звонками ( особенно Дениса , без него давно бы все забросила наверное )
    И со временем катастрофа - и у меня одна на коленях , две другие на голове сидят Катя, так как сама многодетная мама, давно хотела ввести скидки для многодетных родителей ( у вас тоже видела) . В вашей тематике это вполне естественно и здорово!!. Как вы думаете, не будет ли неуместным вводить такие акции у меня в магазине ( домашний текстиль)?
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  10. Сказали спасибо:

    kizaikа (24.07.2011)

  11. #8
    Viarts Girl kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    25
    Сообщений
    339
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    60 Всего
    Загрузки
    10
    Закачек
    0
    Вес репутации
    13

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Laura, спасибо большое за приятные слова Я даже засмущалась )
    По поводу акции - конечно, уместно! Как вы определяете Вашу основную ЦА? Скорее всего женщины старше 23-25, замужние и т.п. И акции должны быть ориентированы именно на них В этом случае акция по предоставлению скидки многодетным мамам очень даже хорошо впишется!
    P.S. Да, без ребят из техподдержки я бы тоже не справилась! Денису, Дмитрию и Артему - просто ОГРОМНОЕ спасибо за то, что они делают
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  12. #9
    ViArts Man Laura скоро придёт к известности
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    206
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    6

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Катюша, спасибо большое за совет! Значит буду вводить такие скидки.
    А ещё хотела чуть чуть помучить вас можно?
    Мучаюсь с ценами на товары. Как вы определяете какую цену ставить на тот или иной товар? Ставлю подешевле, смотрю в других магазинах - такие накрутки! Думаю , кто же у них покупает? Но ведь работают же и процветают! Я сама начинала , да сейчас все ещё занимаюсь Совместными Покупками (СП) Так вот девочки - мои клиентки из СП, с кем тесно общаюсь, смеялись надо мной, что так дешево, говорили, это же не СП . Чуть прибавила цены, но все равно никак определиться не могу.... борятся во мне жадность со здравым смыслом
    Читала где то, что низкие цены - это конец бизнеса. Что нужно привлекать клиента разными маркетинговыми ходами. Наверное так и есть. А то накрутка и так минимальная, если ещё скидки будут , что заработаю то?? И доставка почти бесплатная...

    Сейчас пытаюсь понять ка настроить бонусы.....

    Цитата Сообщение от kizaika Посмотреть сообщение
    P.S. Да, без ребят из техподдержки я бы тоже не справилась! Денису, Дмитрию и Артему - просто ОГРОМНОЕ спасибо за то, что они делают
    Присоединяюсь!! И ещё я знаю есть девушка olma! СПАСИБО РЕБЯТА !!!!!!
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  13. #10
    Viarts Girl kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    25
    Сообщений
    339
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    2 за это сообщение
    60 Всего
    Загрузки
    10
    Закачек
    0
    Вес репутации
    13

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    С ценами я для себя решила так: продавать дешево - неинтересно. Продавать дешево можно только в том случае, если кроме цены больше нечего предложить Но мы же стремимся не к этому
    Большинство клиентов ищут, где дешевле, а в итоге покупают там, где понравилось, где надежно, где удобно. То есть зачастую окончательное решение принимается совершенно не зависимо от цены. Те же, кто выбирает товар исключительно по ценам - как правило, самые капризные клиенты, могут в последний момент отменить заказ, если нашли дешевле. И они не купят у Вас в следующий раз, если у Вас будет хоть немного дороже. Таких клиентов желательно свести к минимуму )
    Основные продажи дают лояльные клиенты (правило 20% клиентов дают 80% продаж еще никто не отменял ), такие клиенты готовы купить подороже, но у Вас, потому что они доверяют качеству товара, уверены в качестве сервиса, и просто доверяют Вам. Если человеку комфортно покупать в этом магазине - он будет возвращаться вновь, даже не заходя в другие магазины (= не сравнивая цены с другими магазинами).

    Понятно, что все должно быть в пределах разумного, я изучала средний ценовой диапазон в своей нише и выбирала верхний уровень цен
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  14. Сказали спасибо:

    nemo (29.07.2011) , Ches (25.07.2011)

  15. #11
    Viarts Man Georg скоро придёт к известности Georg скоро придёт к известности
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    219
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    1 за это сообщение
    9 Всего
    Загрузки
    9
    Закачек
    0
    Вес репутации
    5

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Интересный проект. Если разместите у себя бесплатные аудио и видео материалы для детей будете более интересны для ваших покупателей. Аудио сказки, колыбельные, видео тьюториалы для родителей. Цифровые товары
    Вам принципиально важно пройти "точку возврата" по трафику и пользователям и запустить "цепную реакцию". Будет количество активных пользователей более 2000 -3000 сможете использовать дополнительные инструменты - купила мама игрушку - получила в виде бонуса право на бесплатное размещение сообщения на доске доске объявлений. avito.ru только на рамочках бесплатных объявлений зарабатывает 20 000 000 рублей в месяц.
    Последний раз редактировалось Georg; 01.08.2011 в 21:38.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  16. Сказали спасибо:

    kizaikа (01.08.2011)

  17. #12
    Сообщество ViArts oldmanager скоро придёт к известности
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    8 Всего
    Загрузки
    9
    Закачек
    0
    Вес репутации
    9

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    ... avito.ru только на рамочках бесплатных объявлений зарабатывает 20 000 000 рублей в месяц.
    Что за рамочки? Каким образом зарабатывает?
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  18. #13
    Viarts Girl kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    25
    Сообщений
    339
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    60 Всего
    Загрузки
    10
    Закачек
    0
    Вес репутации
    13

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Georg, спасибо, действительно интересное предложение по развитию
    Может меня кто-нибудь просветит, как организовывается продажа цифровых товаров - в плане, где их брать, авторские права создателей и тп. Короче, как организовывается продажа цифровых товаров в принципе? Давно об этом думаю, но даже не знаю, с какой стороны подойти
    И вопрос по наполнению всевозможным аудио- и видео- контентом - посоветуйте, плиз, как можно хотя бы немного автоматизировать это процесс? А то закинуть файл по ftp, потом вручную написать ссылку при добавлении статьи... Как это сделать быстрее? А то опыта в наполнении сайта таким контентом маловато
    И как добавляются всякие флэш-игры для детей на сайт?
    буду очень благодарна за любые советы

    oldmanager, как я поняла - когда добавляешь бесплатное объявление, его можно выделить за какую-то символическую сумму в 5-30 руб. Видимо на этом такие суммы можно заработать
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  19. #14
    Viarts Man Georg скоро придёт к известности Georg скоро придёт к известности
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    219
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    3 за это сообщение
    9 Всего
    Загрузки
    9
    Закачек
    0
    Вес репутации
    5

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Между количеством объявлений и выручкой онлайн-классифайдса существует прямая зависимость. Ведь важным источником заработка в бизнесе онлайн-классифайдс являются дополнительные услуги, позволяющие клиентам улучшать позиции своих лотов в общей массе объявлений. Например, Avito предлагает продавцам выделять объявления специальной иконкой и цветом (при оплате с помощью SMS-сообщений это стоит 30-120 руб. на 60 дней в зависимости от способа оплаты, региона и категории объявления), поднимать объявления в списке результатов поиска (30-120 руб.) и создавать так называемые VIP-объявления. Последние появляются в течение недели на каждой странице результатов поиска с правой стороны и стоят 60-175 руб. за штуку. Кроме того, в начале года на Avito появилась услуга "Премиум-объявление". За 90-320 руб. объявление в течение недели показывается пользователям на первых четырех позициях страницы с результатами поиска.

    Классифайдс-калькулятор

    Цветовое выделение, по расчетам СФ, есть примерно у 2% всех объявлений на Avito. Учитывая, что каждый месяц на сайте обновляется свыше 1 млн объявлений (как говорится в отчете Kinnevik), эта услуга приносит компании выручку свыше 20 млн руб. В начале прошлого года Avito запустила сервис, рассчитанный на небольшие интернет-магазины. Заплатив 13,5 тыс. руб., те могли на год создать свою "витрину" на портале с адресом . Партнеры довольны: по словам представителя магазина "Остров цветов", около 60% покупателей приходит именно с Avito. А вот выручка Avito на "витринах", которых насчитывается около 300, пока невелика — около 4 млн руб. С нового года услуга "витрина" подорожала до 17,5 тыс. руб. источник
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  20. Сказали спасибо:

    newshop (04.08.2011) , oldmanager (01.08.2011) , DiShop (01.08.2011)

  21. #15
    ViArts Man newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    228
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    37 Всего
    Загрузки
    3
    Закачек
    0
    Вес репутации
    17

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Пару лет назад никто и представить себе не мог, что кто-то сможет потеснить на этом рынке такого монстра как Из рук в руки.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  22. #16
    ViArts Man newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    228
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    37 Всего
    Загрузки
    3
    Закачек
    0
    Вес репутации
    17

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    MaMadaika растет и развивается. Думаю у проекта есть реальный шанс стать региональным интернет-магазином №1 по детским товарам.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  23. #17
    Новичок alexsaab на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    2
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Функционал хороший наполнение гуд. Но дизайн - это ад.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  24. #18
    Viarts Girl kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    25
    Сообщений
    339
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    60 Всего
    Загрузки
    10
    Закачек
    0
    Вес репутации
    13

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Ребята, нужен Ваш совет

    Собираемся с нашим порталом выйти в другие города России, но это будет не общероссийский сайт, а именно мультигородской - для каждого города свое наполнение. То есть развлекательная часть (детская библиотека, различные развивашки и т.п.) будут одинаковыми везде, а информационная часть (справочник детских учреждений, афиша, новости, форум и т.п.) - в каждом городе своя.

    Сделать это собираюсь на основе мультисайтовости. Возник такой вопрос - как лучше сделать адреса новых сайтов: . mamadaika.ru/ perm или . mamadaika. ru/
    Какие я рассматриваю плюсы и минусы для себя:

    1. . mamadaika. ru/ perm
    Общий ТИЦ (это основное, момент оч. важный)
    Более быстрая индексация (спорный момент, конечно...)

    2. http:// . mamadaika .ru/
    Удобнее для пользователей
    Привлекательнее для рекламодателей

    Очень хотелось бы услышать грамотные советы!
    Заранее спасибо!
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  25. #19
    Viarts Man Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    378
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    1 за это сообщение
    201 Всего
    Загрузки
    12
    Закачек
    0
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    На каждый сайт вида город.mamadaika.ru потребуется своя лицензия. Дороговато будет.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  26. Сказали спасибо:

    kizaikа (11.01.2012)

  27. #20
    Viarts Man Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    381
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    1 за это сообщение
    66 Всего
    Загрузки
    21
    Закачек
    0
    Вес репутации
    21

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    ключевое слово mamadaika вот оно и должно быть. и Aleksey прав город.mamadaika.ru дорого, хотя возможно овчинка стоит выделки...
    Я бы делал на субдоменах mamadaika. ru/ perm - это первое.
    Второе, вопрос в удобстве пользователям - спорный. Лично мне удобнее mamadaika.perm. ru или mamadaika. ru/ perm
    Последний раз редактировалось Subbota; 11.01.2012 в 21:36.
    Все наши проблемы начинаются внутри нас
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  28. Сказали спасибо:

    kizaikа (11.01.2012)


 

LinkBacks (?)

  1. Refback This thread
    14.07.2011, 19:43

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top