+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31 из 31
  1. #21
    Moderator Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    476
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    345 Всего
    Загрузки
    14
    Закачек
    0
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Раз вопрос цены не стоит, стоит сделать, как город.mamadaika.ru, потому, как домен город.ru скорее всего, уже кем-то занят.
    Последний раз редактировалось Aleksey; 11.01.2012 в 21:46.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #22
    Viarts Girl kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    26
    Сообщений
    338
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    61 Всего
    Загрузки
    10
    Закачек
    0
    Вес репутации
    14

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    потому, как домен город.ru скорее всего, уже кем-то занят.
    Я выбираю между город. mamadaika. ru и mamadaika. ru/город
    Домен mamadaika в любом случае будет взят за основу.

    Волнует насколько быстро проиндексируются новые поддомены, да еще в большом кол-ве (сама мамадайка индексируется т-т-т оч. хорошо, более 100000 страниц в индексе, статьи попадают в индекс в течение полутора недель максимум, а если есть ссылка на главной - то в течение 2х дней), и взгляд со стороны - удобно ли использовать mamadaika. ru/город, например, когда мы будем проводить рекламные акции в городах.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. #23
    Moderator Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    441
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    80 Всего
    Загрузки
    31
    Закачек
    0
    Вес репутации
    25

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Цитата Сообщение от kizaika Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы


    А как сделать mamadaika.perm. ru ? И это будет как поддомен или как основной домен (опять из-за тиц) ?

    Вопрос цены не стоит, только практическая ценность того или другого варианта.
    Так, стоп! сам запутался) mamadaika.perm. ru дорого а perm.mamadaika.ru это субдомен, вроде не надо лицензии, не помню уже.
    Все наши проблемы начинаются внутри нас
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. #24
    Viarts Girl kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    26
    Сообщений
    338
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    61 Всего
    Загрузки
    10
    Закачек
    0
    Вес репутации
    14

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Вот и я запуталась )
    perm.mamadaika.ru - это субдомен, а mamadaika.perm. ru - это что? Я просто первый раз встречаю, что может и так быть, то есть дополнительное слово не перед, а после названия домена. Это действительно возможно? И что это тогда? Субдомен, основной домен или вообще отдельный домен? И как это реализовывается?
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #25
    Viarts Man exBitrix - весьма и весьма положительная личность exBitrix - весьма и весьма положительная личность exBitrix - весьма и весьма положительная личность
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    233
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    18 Всего
    Загрузки
    15
    Закачек
    0
    Вес репутации
    7

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Чтобы сделать mamadaika.perm. ru нужно зарегистрировать домен perm. ru. Одна лицензия, если остальные сайты в директории основного site.ru/shop1, site.ru/shop2. Если shop1.site.ru, shop2.site.ru - лицензии нужны на каждый сайт. Это разъяснения от Александра Поддержка Виарт по телефону.
    Комплексные системы видео контроля и охраны "под ключ"
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  6. #26
    Moderator Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    441
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    80 Всего
    Загрузки
    31
    Закачек
    0
    Вес репутации
    25

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    perm.mamadaika.ru возможно если хостинг поддерживает создание субдоменов, делается у меня в cPanel. mamadaika.perm. ru невозможно т.к. это субдомен perm. ru
    Все наши проблемы начинаются внутри нас
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  7. #27
    Moderator Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима Aleksey репутация неоспорима
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    476
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    345 Всего
    Загрузки
    14
    Закачек
    0
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Цитата Сообщение от kizaika
    Я выбираю между город. mamadaika. ru и mamadaika. ru/город
    А тут вы спрашиваете:
    Цитата Сообщение от kizaika
    А как сделать mamadaika.perm. ru ?
    Вот поэтому я вам и ответил, что домен город.ru наверняка занят и придется договариваться с владельцем, чтобы разместить на нем свой субдомен.

    В общем, все уже запутались.

    ru - домен первого (верхнего) уровня,
    mamadaika.ru - домен второго уровня,
    perm.ru - домен второго уровня,
    perm.mamadaika.ru - домен третьего уровня, является поддоменом mamadaika.ru.
    mamadaika.perm.ru - домен третьего уровня, является поддоменом perm.ru.

    Как-то так...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  8. #28
    Сообщество ViArts oldmanager как роза среди колючек oldmanager как роза среди колючек oldmanager как роза среди колючек
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    25 Всего
    Загрузки
    17
    Закачек
    0
    Вес репутации
    13

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Прошу извинить, если перебиваю...
    kizaika, я зашёл на Ваш сайт и первое, что увидел, это достаточно крупную картинку почти посередине экрана (которая с девочкой и надписью Мамадайка - ваш лого). После прочтения десятка последних сообщений в этом топике я было подумал, что это "Блок всплывающего окна" из соседней темы. Т.е. вы уже сделали региональные поддомены, а это реклама одного из них. И удивился, почему нет крестика, чтобы закрыть. Только через несколько секунд созерцания и подведения мышки я понял, что это лого, а ссылка ведет на главную страницу.
    Наверное логотип это важная часть сайта (да и я не дизайнер), но в данном случае он диссонирует с зелёными полосами по бокам, достаточно крупный и к тому же находится слишком низко (у меня на экране нижняя граница картинки лого расположена в 280-ти пикселах от верха при общем размере видимой части сайта в 810px).
    P.S. Моё личное мнение.
    Последний раз редактировалось oldmanager; 12.01.2012 в 01:54. Причина: добавил
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  9. #29
    Viarts Man Bahus на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    3 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    0
    Вес репутации
    6

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    У меня с разных браузеров сайт открывается только после рефреша страницы. При первом заходе вижу такое
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  10. #30
    Новичок elmar на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    15
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    3 Всего
    Загрузки
    5
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    При первом заходе тоже самое.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  11. #31
    Viarts Girl kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    26
    Сообщений
    338
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    61 Всего
    Загрузки
    10
    Закачек
    0
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bahus Посмотреть сообщение
    У меня с разных браузеров сайт открывается только после рефреша страницы.
    А кто-нибудь знает, почему так может быть? Сама с такой проблемой никогда не сталкивалась, хотя просматривала сайт как минимум с 10 разных компов с разными операционками, браузерами и т.п.

    А вот на миралинксе в последний раз скрин обновился вот на такую же картинку... До НГ было все норм, в новогодние праздники сайт вообще не трогала, даже не заходила в админку...

    perm.mamadaika.ru - домен третьего уровня, является поддоменом mamadaika.ru.
    mamadaika.perm.ru - домен третьего уровня, является поддоменом perm.ru.

    Как-то так...
    Для меня априори было, что в качестве основного домена используется mamadaika, что даже в голову не пришло, что это mamadaika.perm.ru - субдомен другого домена. Видимо, сказалось ночное время суток - обычно я соображаю быстрее

    То есть из всего вышесказанного я поняла, что принципиальной разницы между perm.mamadaika.ru и mamadaika.ru/perm нет...

    Для меня важно, что для perm.mamadaika.ru можно задать для каждого субдомена свой регион в яндекс.вебмастере, а это важно, если учесть, что я собираюсь продвигать каждый сайт в своем городе.
    А у mamadaika.ru/perm будет общий ТИЦ, что тоже важно...
    Вот и ломаю голову, как же лучше сделать.

    oldmanager, спасибо за мнение, обязательно учту. Я постоянно экспериментирую с дизайном, затем замеряю конверсию, среднюю продолжительность посещения и т.п. Когда буду переделывать с мультигородской портал, дизайн тоже будем менять, и с логотипом попробуем что-нибудь новенькое. Просто когда много информации, сложно ее представить максимально наглядно. Пришлось даже магазин выносить на субдомен
    Последний раз редактировалось Subbota; 28.06.2012 в 20:07.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

LinkBacks (?)

  1. Refback This thread
    14.07.2011, 19:43

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top