+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок IEVteam скоро придёт к известности
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    29
    Сообщений
    26
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    11

    Восклицание Отображение заказа и инвойса в "Мои заказы"

    Доброго времени суток! Прошу мне разъяснить…
    Решил попробовать бесплатную версию 3.6 многое нравиться, но вот уже три дня сижу, и не получается. Ситуация в следующем: я сделал два пользователя – это покупатель и продавец. Когда покупатель оформляет заказ «Оплата наличными», он ведь может регистрироваться и нет, так вот, заказ проходит, покупателя сразу направляет на финальную страницу с сообщением «Заказ принят» - все отлично – приходят письма с уведомлением покупателю и продавцу, но! Продавец в разделе «Мои заказы» ничего ни видит, итог – письмо пришло, что заказ поступил на товар, а продавец ни видит – какой заказ. Как быть? Что надо исправить? Полазив по сайту я нашел, как это сделать, тут: http://www.viarts.ru/redaktirovanie_zakazov.html Сделал - не помогло... Заранее спасибо!
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Отображение заказа и инвойса в "Мои заказы"

    Цитата Сообщение от IEVteam Посмотреть сообщение
    ...вот уже три дня сижу, и не получается...
    Можно было сразу сэкономить уйму времени, задав вопрос здесь
    Цитата Сообщение от IEVteam Посмотреть сообщение
    Продавец в разделе «Мои заказы» ничего ни видит, итог – письмо пришло, что заказ поступил на товар, а продавец ни видит – какой заказ. Как быть? Что надо исправить? Полазив по сайту я нашел, как это сделать, тут: http://www.viarts.ru/redaktirovanie_zakazov.html Сделал - не помогло... Заранее спасибо!
    А вы не забыли настроить, включить доступ к разделам в личном кабинете Продавца (к покупателю это тоже относится)?
    Администрирование > Пользователи > Типы пользователей > Редактировать тип, пункт Заказы на товары.
    Не лишним будет проверить в настройках статусов заказов уведомления для Покупателя, Продавца и Администратора: http://www.viarts.ru/statusi_zakazov.html
    Возможно поможет и эта статья: http://www.viarts.ru/prodaga_tovarov...mi.html?page=2
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. #3
    Новичок IEVteam скоро придёт к известности
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    29
    Сообщений
    26
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    11

    По умолчанию Re: Отображение заказа и инвойса в "Мои заказы"

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Можно было сразу сэкономить уйму времени, задав вопрос здесь
    Да, но я все же хотел сам разобраться, т.к. возможно куплю лицензию на этот скрипт, и в итоге? Буду Вас "мучать" дурацкими вопросами...

    Что касается Вашего ответа - спасибо! Все перепробовал, но все равно "Не найдено ни одного заказа", хотя в панели покупателя "Мои заказы" - есть...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. #4
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Отображение заказа и инвойса в "Мои заказы"

    Стесняться не надо, просто есть те, кто знает немного больше, те, кто немного меньше и те, кто пока ничего не знают. Отвечая на вопросы здесь, мы поможем тем. кто пока вообще ничего не знает об этом скрипте.
    В вашем случае, скорее всего, осталось только одно:
    Откройте для редактирования тот статус заказа, который присваивается заказу после его размещения покупателем и на вкладке Общие, в "Свойства" включите чекбокс "Свойства показать заказ с этим статусом в статистике пользовательских продаж" В данном случае, надо нам, наверное, в очередной раз подправить перевод в соответствии с логикой Можете предложить свою версию, как должно звучать.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #5
    Новичок IEVteam скоро придёт к известности
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    29
    Сообщений
    26
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    11

    По умолчанию Re: Отображение заказа и инвойса в "Мои заказы"

    Да, все отлично! Все заработало. И последнее – когда продавец видит заказ на его товар – как он может менять статус заказа и как он может увидеть или получить инвойс?
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  6. #6
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Отображение заказа и инвойса в "Мои заказы"

    Статус заказа может поменять только админ. Могу предположить (личная догадка), так сделано для того, чтобы у Продавца не возникало соблазна после получения и выполнения заказа сменить его статус на "Отменён пользователем" и уклониться от выплаты процентов с продаж или аренды владельцу ресурса. Да и сама информация о статусе заказа является служебной, покупателю не видна. Но может это будут реализовано в следующей версии. Всю информацию о заказе и заказчике с реквизитами продавец может получать автоматическим уведомлением и (или) на странице своего аккаунта выбрав в списке заказов на свои товары "Просмотр данных заказа".
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top