+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. #1
    Пользователь FreeMan.ekb на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    24
    Сообщений
    39
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    4

    По умолчанию Несколько вопросов

    Добрый день. Появилось несколько вопросов.

    1. На сайте на страничке по безопасности написано:
    установите запрет изменения (перезаписи) всех файлов и папок, кроме папки "images" (в которой хранятся изображения к товарам и статьям);
    Я так понял, что нужно убрать права на запись даже для владельца? Т.е. они будут 555 или же убирать их нужно для групп и гостей, т.е. они будут 755?
    Если поставить права 555. то и изменять css стили, к примеру, я не смогу?

    2. В роботс.тхт прописал следующие строки:
    Sitemap: _http://мой_сайт.com/sitemap_index.xml
    Host: мой сайт.com
    Но везде встречал, что пишут _http://мой_сайт.com/sitemap.xml
    У меня по этому адрессу карты нет, почему так?

    3. Моя карта сайта: _http://s002.radikal.ru/i200/1103/7d/bead0a24a54d.jpg
    Карта сайта другого магазина: _http://vteatr.com/sitemap.xml
    Отличия существенны, почему у меня не так, как в примере выше?

    4. Заинтересовал этот магазин: _http://7.hd.z8.ru/
    На этом сайте нет файла robots.txt, но и в индексе всего 51 страниц в гугле и 15 в яше и никакого мусора. Как это реализовано?

    5. Что означает строка
    Clean-param: unsubscribe&rp&manf&category_id&page&article_id&da te&b&filter /
    в роботс.тхт

    Спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось FreeMan.ekb; 07.03.2011 в 08:18.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    41 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Цитата Сообщение от FreeMan.ekb Посмотреть сообщение
    Добрый день. Появилось несколько вопросов.

    1. На сайте на страничке по безопасности написано:
    установите запрет изменения (перезаписи) всех файлов и папок, кроме папки "images" (в которой хранятся изображения к товарам и статьям);
    Я так понял, что нужно убрать права на запись даже для владельца? Т.е. они будут 555 или же убирать их нужно для групп и гостей, т.е. они будут 755?
    Если поставить права 555. то и изменять css стили, к примеру, я не смогу?
    Если это надпись на вашем хостинге. То в случае с Viart Shop вам не стоит беспокоиться, после установки права доступа на все папки и файлы выставляются нужные по умолчанию. Исключением является папка bd, в которой содержится установочный дамп с демо-данными. Если вы создаёте периодически резервный дамп из админки магазина, то такие файлы данных по умолчанию сохраняются в указанной папке. В этом случае имеет смысл изменить права доступа, чтобы никто не мог получить доступ к таким дампам. В этом случае, действительно речь идёт о безопасности сайта в целом и о сохранности конфиденциальной информации магазина. Если вы пользуетесь иными инструментами и способами работы с БД магазина, то можно оставить всё как есть или вообще удалить эту папку.
    Кроме того, советую почитать статью в базе знаний о первых необходимых действиях после установки сайта, связанных с безопасностью.
    2. В роботс.тхт прописал следующие строки:
    Sitemap: _http://мой_сайт.com/sitemap_index.xml
    Host: мой сайт.com
    Но везде встречал, что пишут _http://мой_сайт.com/sitemap.xml
    У меня по этому адрессу карты нет, почему так?

    3. Моя карта сайта: _http://s002.radikal.ru/i200/1103/7d/bead0a24a54d.jpg
    Карта сайта другого магазина: _http://vteatr.com/sitemap.xml
    Отличия существенны, почему у меня не так, как в примере выше?
    Не так. Если вы сделали всё правильно в админке и свормировали карту сайта, то в корне установленного скрипта у вас должен создаться файл sitemap1.xml. Путь именно к этому файлу и должен прописываться и указываться, в том числе, в разных сервисах для веб масторов Гугл, Яндекс и т.п.
    Файл sitemap.xml содержит всего лишь вот такой код:
    Код:
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
    	<sitemapindex xmlns="http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9">
    	<sitemap>
    		<loc>http://www.мой_сайт.com/sitemap1.xml</loc>
    		<lastmod>2010-10-08T00:21:22+00:00</lastmod>
    	</sitemap>
    	</sitemapindex>
    Этот код сообщает поисковым и прочим системам, что карта построена и соответствует стандартам протокола Sitemap версии 0.9, согласно определению sitemaps.org. Этот стандарт понимают и принимают большинство систем. Ну, и сообщает дату построения карты.
    Название файла карты сайта не обязательно должно быть только строго sitemap.xml, достаточно того, чтобы в названии присутствовало слово sitemap

    4. Заинтересовал этот магазин: _http://7.hd.z8.ru/
    На этом сайте нет файла robots.txt, но и в индексе всего 51 страниц в гугле и 15 в яше и никакого мусора. Как это реализовано?
    Так как указанный сайт сделан на Viarts, расположен сами понимаете где, глядя на вид домена, и сама версия FREE, то, думаю, ответ очевиден:
    1. Поисковики не очень-то и любят сайты на доменах выше второго уровня;
    2. Это бесплатная версия с ограничением не более 50 товаров, поэтому страниц в поиске 51.
    3. При первой индексации, вероятнее всего, поисковики могут загрузить всё найденные страницы сайта невзирая на карту сайта и прочие файлы с указаниями. Со временем ненужные и запрещённые к индексации файлы исчезнут из показа или будут игнорироваться.
    4. В дисрибутиве Viart Shop (4.0.5) по предложению и на основе готового решения от нашей команды (ещё на версии 3.6 RE) в тегах страниц детального описания товаров, статей и тем форумов содержится Canonical URL, указывающий, что данные страницы являются главными при индексации, первоисточниками с наиболее полным контентом по отношению к спискам товаров, статей и прочим.
    5. Что означает строка
    Clean-param: unsubscribe&rp&manf&category_id&page&article_id&da te&b&filter /
    в роботс.тхт
    Как следует из встречающихся manf и filter, можно понять, что это запрет индексации страниц через ссылки товарных фильтров, в частности, через фильтр по производителям.
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. #3
    Пользователь FreeMan.ekb на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    24
    Сообщений
    39
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    4

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Еще вопросы. Теперь по спецификации:

    1. Создав спецификацию на тип товара и затем подключив ее к товару некоторые поля у меня расставились как то рэндомно, например почему то наверх уполз "дополнительный экран".
    Для пояснения:

    Можно ли их как то упорядочить?

    2. Как можно не заполнять значения. Например, мне нужен блок "другие особенности", соответсвенно ниже я их перечисляю, а у этого блока значения не заполняю. Например так сделано на этом скриншоте:

    Также видно, что такой блок выделен жирным и шрифт больше
    Последний раз редактировалось FreeMan.ekb; 07.03.2011 в 09:44.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. #4
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    41 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Для этого рекомендуем заранее продумать состав (набор) и порядок показа спецификаций и в Настройки > Товары > Группы спецификаций обратите внимание на поле порядкового номера или Номер группы * , где и задаётся приоритет показа.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от FreeMan.ekb Посмотреть сообщение
    Как можно не заполнять значения. Например, мне нужен блок "другие особенности", соответсвенно ниже я их перечисляю, а у этого блока значения не заполняю.
    Не очень понял. Если не нужно, то и не пишите ничего, поставьте клавишей пробел.
    Цитата Сообщение от FreeMan.ekb Посмотреть сообщение
    Также видно, что такой блок выделен жирным и шрифт больше
    Это правится в файле используемого стиля. К примеру, включаете бесплатный плагин вебдевелопер для браузера FF, щёлкаете мышкой по интересующему вас элементу и получаете инфомацию о используемом файле стиля и строках, отвечающих за внешний вид интересующего объекта. К примеру:
    параметры для заголовка блока
    Код:
    .groupTitle (линия 450)
    
    {
    
    font-size: 120%;
    
    padding-top: 6px;
    
    padding-right: 6px;
    
    padding-bottom: 6px;
    
    padding-left: 6px;
    
    }
    название самих спецификаций в блоке
    Код:
    .featureName (линия 452)
    
    {
    
    float: left;
    
    font-weight: bold;
    
    padding-top: 0px;
    
    padding-right: 0px;
    
    padding-bottom: 0px;
    
    padding-left: 0px;
    
    width: 40%;
    
    }
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #5
    Пользователь FreeMan.ekb на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    24
    Сообщений
    39
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    4

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Если это надпись на вашем хостинге.
    ...
    Кроме того, советую почитать статью в базе знаний о первых необходимых действиях после установки сайта, связанных с безопасностью.
    Это как раз рекомендация с вашей базы знаний.
    За ответ спасибо, беспокоится не буду.

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Не так. Если вы сделали всё правильно в админке и свормировали карту сайта, то в корне установленного скрипта у вас должен создаться файл sitemap1.xml. Путь именно к этому файлу и должен прописываться и указываться, в том числе, в разных сервисах для веб масторов Гугл, Яндекс и т.п.
    Спасибо, нашел нормальную карту. Просто искал именно файл sitemap.xml, который указан в приведенном мной примере, там ведь он именно нужный и магазин на виарте..

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Так как указанный сайт сделан на Viarts, расположен сами понимаете где, глядя на вид домена, и сама версия FREE, то, думаю, ответ очевиден:
    3. При первой индексации, вероятнее всего, поисковики могут загрузить всё найденные страницы сайта невзирая на карту сайта и прочие файлы с указаниями. Со временем ненужные и запрещённые к индексации файлы исчезнут из показа или будут игнорироваться.
    Видимо так и было.
    Задумался над этим после того, как мой магазин на предыдущей версии движка был проиндексирован и в индекс гугла попали все страницы, не смотря на запрет в роботсе. (специально закрыл магазин от индексации, т.к. ждал обновление движка)

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    4. В дисрибутиве Viart Shop (4.0.5) по предложению и на основе готового решения от нашей команды (ещё на версии 3.6 RE) в тегах страниц детального описания товаров, статей и тем форумов содержится Canonical URL, указывающий, что данные страницы являются главными при индексации, первоисточниками с наиболее полным контентом по отношению к спискам товаров, статей и прочим.
    Это значит, что сейчас нет нужды запрещать индексировать ненужные страницы поисковикам в роботсе?
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  6. #6
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    41 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Цитата Сообщение от FreeMan.ekb Посмотреть сообщение
    Просто искал именно файл sitemap.xml, который указан в приведенном мной примере, там ведь он именно нужный и магазин на виарте..
    Многие владельцы магазинов на Viart Shop RE заказывают доработки и изменения под свои требования, поэтому не стоит удивляться, что некоторые моменты могут отличаться от стандартного функционала.
    Цитата Сообщение от FreeMan.ekb Посмотреть сообщение
    Это значит, что сейчас нет нужды запрещать индексировать ненужные страницы поисковикам в роботсе?
    Вовсе нет.
    Тег Canonical URL является рекомендательным для поисковых систем, но не носит запретительный характер. Он подсказывает приоритет при индексации. Впрочем, даже запреты поисковики часто игнорируют.
    Как вы поняли, проиндексированные страницы и страницы показываемые в результатах выдачи пользователям - это разные вещи.
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  7. #7
    Пользователь FreeMan.ekb на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    24
    Сообщений
    39
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    4

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Есть ли пример актуального (для версии RE 4.0.5 последнего обновления) файла robots.txt.
    Я еще не использовал данный движок поэтому пока не знаю какие каталоги и т.п. нужно запретить к индексации.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  8. #8
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    41 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Структура и ядро версии 4.0.5 не претерпели принципиальных изменений. Содержание для файла должно подойти и от версии 3.6.
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  9. #9
    Пользователь FreeMan.ekb на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    24
    Сообщений
    39
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    4

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Для этого рекомендуем заранее продумать состав (набор) и порядок показа спецификаций и в Настройки > Товары > Группы спецификаций обратите внимание на поле порядкового номера или Номер группы * , где и задаётся приоритет показа.[COLOR="Silver"]
    Вы наверное меня не првильно поняли.
    На странице, которую указали вы я создал одну группу спецификации "пробел"


    А на странице Управление > Товары > Типы товаров > Телефон > Предустановленная спецификация я ввожу блоки и их значения:


    И именно этот порядок затем нарушается.
    При заполнении спецификации на странице Управление > Товары > Товары и Категории > iphone i9 3G WIFI > Спецификация
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  10. #10
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    41 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Теперь понял. Группы спецификации будут показываться в том порядке, который указан при их создании: Настройки > Товары > Группы спецификаций
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  11. #11
    Пользователь FreeMan.ekb на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    24
    Сообщений
    39
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    4

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Теперь понял. Группы спецификации будут показываться в том порядке, который указан при их создании: Настройки > Товары > Группы спецификаций
    Или вы меня не понимаете или я вас
    В своем предыдущем сообщении, которое я процитировал, вы указали ту же самую страницу, что и сейчас.
    А я пытался объяснить, что порядок теряется совсем на других страницах.
    Из скриншотов видно, что на странице Управление > Товары > Типы товаров > Телефон > Предустановленная спецификация блоки имеют одину последовательность, а на странице Управление > Товары > Товары и Категории > iphone i9 3G WIFI > Спецификация уже другую.
    Последний раз редактировалось FreeMan.ekb; 07.03.2011 в 10:59.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  12. #12
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    41 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Цитата Сообщение от FreeMan.ekb Посмотреть сообщение
    А я пытался объяснить, что порядок теряется совсем на других страницах.
    Из скриншотов видно, что на странице Управление > Товары > Типы товаров > Телефон > Предустановленная спецификация блоки имеют одину последовательность, а на странице Управление > Товары > Товары и Категории > iphone i9 3G WIFI > Спецификация уже другую.
    Порядок показа блоков спецификаций подчиняется заданному в Настройки > Товары > Группы спецификаций. Если вы создали там, к примеру, Пробел, и установили для ней №1, то при выборе этой группы для товаров, она будет показываться всегда первой.
    Вот пример:
    вид спецификации на странице товара до создания Пробел
    spec1.jpg

    вид спецификации на странице товара после её создания и присвоения порядкового №1
    spec2.jpg

    Или вы имеете ввиду сортировку внутри группы?
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  13. #13
    Пользователь FreeMan.ekb на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    24
    Сообщений
    39
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    4

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Или вы имеете ввиду сортировку внутри группы?
    Именно
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  14. #14
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    41 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Внутри группы спецификации показываются в том порядке, в котором они были созданы вне зависимости от того, как после они после прописываются при редактировании товара внутри группы. Или для боле точно понимания, покажите проблему с 2-х ракурсов - скрин в админке, как вы создаёте спецификации для товара и скрин с результатом показа в пользовательской части
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  15. #15
    Пользователь FreeMan.ekb на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    24
    Сообщений
    39
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    4

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    С сортировкой вроде как разобрался уже.
    Теперь уже интересует следующие вопросы:

    1. Можно ли как то программно объединить или выделить блоки в спецификации. (на скриншоте выделенно)

    Например, чтобы было так, как на этом сайте: _http://www.2ezone.ru/product_info.php?products_id=468

    2. Можно ли как то программно перечислить особенности в спецификации, чтобы они были во всю строку: _http://gadget-china.com/product_details.php?item_id=1

    Или как по другомму это реальзовать?
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  16. #16
    Viarts Man Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    356
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    55 Всего
    Загрузки
    21
    Закачек
    0
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Вот так Вы хотите?
    Изображения
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  17. #17
    Пользователь oldmanager скоро придёт к известности
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    6 Всего
    Загрузки
    8
    Закачек
    0
    Вес репутации
    7

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Цитата Сообщение от FreeMan.ekb Посмотреть сообщение
    2. Можно ли как то программно перечислить особенности в спецификации, чтобы они были во всю строку: _http://gadget-china.com/product_details.php?item_id=1
    Или как по другомму это реальзовать?
    Насколько я понимаю, это таблица, значит нужно изменить ширину столбца. Я так делал, но не помню, в каком файле

    Цитата Сообщение от Subbota Посмотреть сообщение
    Вот так Вы хотите?
    Я так хочу! Подскажите, такое возможно сделать для версии 3.6?
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  18. #18
    Viarts Man Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    356
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    55 Всего
    Загрузки
    21
    Закачек
    0
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Показываю для 4.05 для 3.6 аналогично, если не поймете позже напишу как.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (13.7 Кб, Показов: 10)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (21.7 Кб, Показов: 8)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (19.8 Кб, Показов: 10)
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  19. #19
    Пользователь FreeMan.ekb на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    24
    Сообщений
    39
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    4

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Цитата Сообщение от Subbota Посмотреть сообщение
    Вот так Вы хотите?
    Нет, так я умею.
    Я хотел еще более глубже
    Ну тоесть на вашем примере:
    Акустическая система
    Dolby Digital
    Окружающее звучание
    Акустическая система
    Динамики
    подробность 1
    подробность 2
    подробность 3

    Выходная мощность аудиосигнала
    Дисплей

    То есть выносить Динамики в отдельный блок нет смысла, но указать дополнительные характеристики хотелось бы. Можно конечно в строчку перечислить в правом стобце, но это не так удобно.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  20. #20
    Viarts Man Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    356
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    55 Всего
    Загрузки
    21
    Закачек
    0
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Цитата Сообщение от FreeMan.ekb Посмотреть сообщение
    То есть выносить Динамики в отдельный блок нет смысла, но указать дополнительные характеристики хотелось бы. Можно конечно в строчку перечислить в правом стобце, но это не так удобно.
    Как сказал nemo: "Пробел Вам в помошь."
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top