+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 26 из 26
  1. #21
    Пользователь ndmitry как роза среди колючек ndmitry как роза среди колючек ndmitry как роза среди колючек ndmitry как роза среди колючек
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    85
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    11 Всего
    Загрузки
    1
    Закачек
    0
    Вес репутации
    13

    По умолчанию Re: Мой путь в интернет-коммерцию...

    Свершилось!!! Домен нового сайта больше не запрещён к индексации в яндексе + на сайте уже замечен индексирующий робот этой поисковой системы. Думаю, что после Нового Года можно ждать дополнительных посетителей.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #22
    Пользователь ndmitry как роза среди колючек ndmitry как роза среди колючек ndmitry как роза среди колючек ndmitry как роза среди колючек
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    85
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    11 Всего
    Загрузки
    1
    Закачек
    0
    Вес репутации
    13

    По умолчанию Re: Мой путь в интернет-коммерцию...

    Решил подвести итог прошедшего года. В общем, дела не плохи, планов громадьё, но... Как и в любом деле, всегда появляются какие-нибудь неприятные неожиданности, да ещё с такой стороны, откуда не ждал в принципе... Однако, по-порядку...

    Итак, в моих последних постах я упоминал, что есть идея и перспектива увеличить кол-во заказов за счёт создания сайта для одного из моих поставщиков. В общем, договорённость и взаимопонимание есть, и даже более, есть сайт. Установить-то я его установил + параллельно решил свой основной сайт тоже перевести на Viart Shop (в дальнейшем было бы удобно экспортировать товары из сайта поставщика в свой и обратно экономя время), но... Случилось некое неприятное событие, которое имеет плохие последствия как для меня вообще, так и для моего небольшого бизнеса в частности.

    В конце ноября меня лишили права управления автомобилем. Вещь, в общем-то, в чём-то банальная, если не считать того, что приписав мне нарушение, которого не было, приписали ещё и машину, которой я не управлял. По сути, составленный на меня протокол, как персонаж рассказа про Франкенштейна был составлен из информации, которая никак между собой не связана - не тот адрес, не та машина, не тот полис Осаго + "букет" процессуальных нарушений в виде неознакомления со схемой и т.п. В довершении гаишники вручили вне некий лист без реквизитов на подпись, что я ознакомлен с моими правами и тем, что такого-то числа, в такой-то час в таком-то суде будет рассматриваться моё дело... Кто знает, то поймёт, что это был апофеоз нарушений допущенных в отношении меня, т.к. во-первых, сотрудники ГАИ не имеют полномочий согласно закону вручать мне такое... м... "типа уведомление", это может сделать только суд, а во вторых, откуда вообще они вечером 20 ноября могли знать день и время рассмотрения дела в суде (!), т.е. график судьи? Не смотря на всё вышеописанное, а так же показания свидетелей и прочие доказательства моей невиновности и отсутствия вменяемого события, суд первой и второй инстанций признали меня виновным... Теперь до лета я пешеход. В общем, все "особенности национального судопроизводства" и "побочные" эффекты борьбы с аварийностью на дорогах я испытал и продолжаю испытывать в полном объёме...

    Выше описанное неприятное событие заставило меня серьёзно скорректировать логистику моего интернет-магазина. Напомню, что бОльшую часть заказов я доставлял сам, и некоторый из заказов теперь стали попросту нерентабельны или малорентабельны, если нанимать машину со стороны. Т.е. от части заказов приходится попросту отказываться. Это плохо... По моим наблюдениям, некоторая часть пользователей, заказы которых были небольшими, как по объёму, так и по стоимости, в последствии возвращались в интернет-магазин и делали более крупный заказ. В общем, похоже на то, что сомневающийся человек, которому что-то нравится, но он имеет опасения, делает пробную покупку. Если всё нормально и его всё устраивает, он докупает всё остальное задуманное. Прямо накануне лишения такой случай и произошёл. Пользователь выбрал очень специфичную для заказа позицию, на которую, честно говоря, я никогда особо не расчитывал (высокая стоимость + практически нигде не выставляется в России "в живую"). Но пользователь оказался хорошо осведомлённым о товаре, его качестве, характеристиках и, оказывается, даже разговаривал с владельцем фабрики в Финляндии(!), где этот товар и производился (сейчас, в связи с кризисом, снят с производства). Сначала был заказ на 24000, после ещё один на такую же сумму, а после, перед самым Новым Годом, ещё на 110 000 рублей.
    Теперь я не могу позволить себе одиночные небольшие заказы и вынужден накапливать все поступающие на определённую дату, чтобы после развести на наёмном транспорте. Таким образом, потеряна оперативность выполнения заказов, что очень плохо и сильно влияет на принятие решение пользователем ждать или заказать в другом месте. Да и разгрузочные работы такого "оптового" развоза мало радуют, после такого "фитнеса" я с трудом могу держать ложку в руке...

    Отсутствие возможности самостоятельно передвигаться на машине сильно скорректировало мои планы на будущее, связанное с сайтом поставщика. Необходимо часто и много ездить ( по городу и области), договариваться, лично смотреть и щупать новые образцы, фотографировать и т.п., а без своей машины это проблематично. Хотя сейчас появилось время для обработки 8 Гб. фотографий изображений товаров полученных с фабрики производителя. Радует, что фабрика подошла ответственно к этому делу и нанимала профессионального фотографа к съёмкам, чем и обусловлен столь большой объём материала. В последние полгода я заметил, что упала часть трафика по картинкам, после того, как Яндекс всерьёз взялся за дубли изображений в интернете. Почитав форумы и описание общих принципов распознавания одинаковых изображений, пришёл к выводу, что это всё довольно серьёзно реализовано и наличие на сайте уникальных изображений, нигде прежде не публиковавшихся, может заметно увеличить приток пользователей. Но я всегда стремился не только к уникальности, но и к качеству и количеству. В случае с фотоматериалами от профессионалов, у меня всё перечисленное.

    В общем, в силу вышеописанного события, сейчас у меня активность сместилась в сторону наполнения. оптимизации и продвижения сайтов. Вернулся к тому, с чего начинал в начале 2006 года. Может это и к лучшему, т.к. до этого не хватало времени.

    Раз уж была затронута тема логистики, напишу о том, какая рентабельность была мною зафиксирована. Для расчёта был взят пробег автомобиля в 5000 км. - пробег до регламентного обслуживания по замене масла и фильтров. сразу замечу, что в этот километраж входят и поездки по делам не связанным с работой интернет-магазина (несколько сот километров). Во время поездок записывались расходы на топливо и прибыль (не выручка) от перевезённых грузов. Машина - микроавтобус легковой категории "В". Итак, за вычетом потраченных денег на топливо и с учётом пробега по своим делам, за 5000км. (пять тысяч) прибыль с доставленных заказов составила 127 000 руб. Сравнивать особо не с чем, и статистика будет вестись и в дальнейшем (когда снова смогу управлять машиной). Другие заказы в этот период, более объёмные, доставлялись силами сторонних организаций с более грузоподъёмным транспортом.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. #23
    sys
    sys вне форума
    Заблокирован sys может только надеется на улучшение
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    23
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Мой путь в интернет-коммерцию...

    Была такая же ситуация, якобы скрытый блок в коде...

    Как и кто его обнаружил? Я думаю без "помощи" конкурентов не обошлось
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. #24
    Новичок sleska на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2010
    Возраст
    28
    Сообщений
    1
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Мой путь в интернет-коммерцию...

    А как у viartsa с 1с ?
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #25
    ViArts Team Ches за этого человека можно гордится Ches за этого человека можно гордится Ches за этого человека можно гордится Ches за этого человека можно гордится Ches за этого человека можно гордится Ches за этого человека можно гордится Ches за этого человека можно гордится Ches за этого человека можно гордится
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    1
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Мой путь в интернет-коммерцию...

    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  6. #26
    Новичок WDCluB на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    6
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Мой путь в интернет-коммерцию...

    Цитата Сообщение от ndmitry Посмотреть сообщение
    Не смотря на всё вышеописанное, а так же показания свидетелей и прочие доказательства моей невиновности и отсутствия вменяемого события, суд первой и второй инстанций признали меня виновным...
    Блин.. прост заговор какой-то.. читаю и глазам не верю.
    Надеюсь что все обошлось.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top