В последнее время в Службу Поддержки стало поступать очень большое кол-во запросов от пользователей связанных с проблемами работоспособности скрипта версии 4.0.5. Запросов стало настолько много, что выяснение причин возникновения проблем и ответы на них стали серьёзно тормозить работу Службы Поддержки.

При детальном изучении проблем возникающих у пользователей выяснилось, что примерно в 80% случаев таких обращений, у пользователей были установлены не лицензионные или бесплатные версии Viart Shop 4.0.5, а взломанные, так называемые "нулл"-версии скрипта. У этих пользователей возникают проблемы невозможности отредактировать название категории, включения для показа и настройки блоков на страницах сайта, исчезновение из показа информационных страниц, невозможность для пользователя оформить заказ и т.п., список достаточно большой.

Принято решение не рассматривать запросы пользователей в поддержку без указания сведений установленной версии Viart Shop (бесплатная версия или лицензия) и адреса сайта в интернете.

Мониторинг и анализ периодически появляющихся в интернете версий скрипта, в которых предпринята незаконная попытка взлома и обхода защиты количественного ограничения бесплатной версии показывает, что ни одна из таких версий Viart Shop 4.х не является полноценной и работающей без ошибок.

Для ознакомления с возможностями Viart Shop в свободном доступе находится бесплатная полнофункциональная версия скрипта.