+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Viarts Girl kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    26
    Сообщений
    338
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    61 Всего
    Загрузки
    10
    Закачек
    0
    Вес репутации
    15

    По умолчанию Количество товаров и возможности импорта

    На виарте я столкнулась с одной неожиданной для меня проблемой. У меня в магазине 20000 товаров, и на другом скрипте я обновляла все остатки и цены за один импорт, который длился не более 15 минут.

    На виарте это оказалось абсолютно невозможно
    В связи с этим вопрос - сколько товаров у Вас получается беспроблемно обновить/импортировать за 1 раз?

    У меня легко обновляется за 1 раз 2000 товаров, на 5000 скрипт просто зависал.

    P.S. Сейчас обновляю остатки непосредственно через phpmyadmin, подготовка файла занимает минут 15 + около 30 секунд сам импорт. Но не теряю надежды, что когда-нибудь можно будет обновлять все товары разом через админку
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    Viartsoft Team DimTai за этого человека можно гордится DimTai за этого человека можно гордится DimTai за этого человека можно гордится DimTai за этого человека можно гордится DimTai за этого человека можно гордится DimTai за этого человека можно гордится DimTai за этого человека можно гордится DimTai за этого человека можно гордится DimTai за этого человека можно гордится
    Регистрация
    26.05.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    159
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    63 Всего
    Загрузки
    7
    Закачек
    5
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Количество товаров и возможности импорта

    Сколько времени занимает обновление 2000 товаров? Какой php_memory_limit ?

    При большом количестве обновляемых в интернет-магазине товаров мы рекомендуем использовать следующий метод
    1. Загрузка файла CSV по FTP на хост.
    2. В панели управления импортом указать путь к загруженному CSV файлу.
    3. После "Продолжить" выбрать "Импортировать данные немедленно" - пропускаем шаг "Показать все данные перед импортом".

    Протестировано на 100 000 товаров.

    Вопрос актуальный для многих интернет-магазинов . Тему не закрываем. Ваши результаты? Количество товаров. Время импорта.
    Последний раз редактировалось DimTai; 13.07.2011 в 12:46.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. #3
    Viarts Girl kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    26
    Сообщений
    338
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    61 Всего
    Загрузки
    10
    Закачек
    0
    Вес репутации
    15

    По умолчанию Re: Количество товаров и возможности импорта

    Загрузка прайс-листа на 2000 товаров (ID, артикул, название, цена закупки, цена продажи, остаток, короткое описание) занимает порядка 3-5 минут.

    Настройки php:
    Время выполнения 120 сек.
    Лимит памяти 1024 Мб
    Макс. размер запроса 16 Мб
    Макс размер файлов 16 Мб

    Сегодня попробую описанным Вами способом и отпишусь о результатах.
    Странно, что мне его не предложили месяца 3 назад, когда я почти месяц терзала этим вопросом техподдержку )

    P. S. Все настройки php могу изменить самостоятельно. Какие настройки (время выполнения, лимит памяти) лучше всего подходят для решения проблемы с импортом?
    Последний раз редактировалось kizaikа; 13.07.2011 в 14:48.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. #4
    Viarts Girl kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    26
    Сообщений
    338
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    61 Всего
    Загрузки
    10
    Закачек
    0
    Вес репутации
    15

    По умолчанию Re: Количество товаров и возможности импорта

    Пробую загрузить товары этим способом, но не получается - пишет, что нет файла. Хотя файл на самом деле есть. В чем проблема? Нужно указывать адрес () или путь до файла (/www/mamadaika.ru/price/название_файла).
    Помогите разобраться

    Вопрос снят, нужен путь к товару

    Итак, результат импорта:
    В файле - 18530 товаров (название, артикул, цена закупки, цена продажи, остаток и ID товара (делаю одинаковым с артикулом, мне так проще).
    Время импорта - около минут.
    Во время импорта сайт не грузился, но это мелочи.

    Можно сказать, что это победа ) Большое спасибо за совет!!!

    Единственное, что смущает на данный момент, это результат импорта - 0 новых товаров добавлено, хотя по моим данным в прайсе был 301 новый товар. И 110 товаров изменено, хотя я точно знаю, что изменились остатки у 6529 товаров, а остальные без изменений.

    В связи с этим вопрос - что обозначает "изменен"? если изменились остатки - это значит изменен? Почему тогда такой результат вывелся? И почему не импортировались новые товары?

    Короче, сегодня буду сравнивать 3 файла - бэкап из phpmyadmin, новый результат, и готовый для импорта прайс по моей старой методике (напрямую в phpmyadmin)

    О результатах отпишусь

    Тааак, остатки не обновились Если у кого-то есть предположения или советы - буду рада!

    Несколько раз попробовала провести импорт - результат один и тот же, обновляется только 110 товаров. Меняла настройки php, пробовала сделать распознавание данных перед импортом (магазин завис) - ничего не помогает (
    Последний раз редактировалось kizaikа; 15.07.2011 в 15:26.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #5
    Viarts Girl kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем kizaikа - это имя известно всем
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    26
    Сообщений
    338
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    61 Всего
    Загрузки
    10
    Закачек
    0
    Вес репутации
    15

    По умолчанию Re: Количество товаров и возможности импорта

    Огромное спасибо ребятам из техподдержки! С их помощью я наконец-то решила проблему с импортом!!!
    Результат - обновление остатков и цен (закупка, продажа, опт) у 18594 товаров ВСЕГО ЗА 3 МИНУТЫ!!!
    Определенно, виарт лучший
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top