+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    ViArts Man shopanet скоро придёт к известности
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    3
    Закачек
    0
    Вес репутации
    8

    По умолчанию Спрятать кнопку "Купить"

    Версия 4, на мозилле дело
    В товаре во вкладке "Изображение и показ" выставляю все галочки, т.е. нигде не показывать, тем не менее в Списке товара кнопка остается (я так понимаю табличное отображение). Кажись недоработочка.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,557
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    38 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Спрятать кнопку "Купить"

    Цитата Сообщение от shopanet Посмотреть сообщение
    Версия 4... Списке товара кнопка остается (я так понимаю табличное отображение)....Кажись недоработочка.
    Это не недоработка, это "фича". А если серьёзно, то причину я выделил жирным текстом. Откройте для редактирования ту категорию, где при табличном показе товаров не отключается кнопка "купить", перейдите в редактировании на последнюю закладку "Табличный вид". Вы должны там увидеть поля, где кроме прочего, будет прописан вывод этой кнопки. Удалите поле содержащее эту запись. Просто эти настройки перекрывают глобальные настройки сайта для показа в товаров табличном виде. В версии 3.6 этого функционала не было, а теперь вы можете управлять набором показываемых колонок и их содержанием при табличном показе товаров для каждой категории индивидуально.
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. #3
    Заблокирован khoser пока не определено
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Almaty Kazakhstan
    Сообщений
    302
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    3 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Спрятать кнопку "Купить"

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    это "фича"
    хорошая фишка, уже оценил
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. #4
    Заблокирован khoser пока не определено
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Almaty Kazakhstan
    Сообщений
    302
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    3 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Спрятать кнопку "Купить"

    Цитата Сообщение от shopanet Посмотреть сообщение
    И, кстати, в редакторе категории я что то ничего не нашел из сказанного.
    у вас там стоят настройки по умолчанию, задайте то что вам нужно и данная категория будет отображаться как вам надо (настройки не по умолчанию можно взять поаналогии из Настройки товара), а если нужно отрубить какой то определенный товар то в самом товаре во вкладке изображение и показ можно отключить кнопку в табличном виде
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #5
    ViArts Man shopanet скоро придёт к известности
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    3
    Закачек
    0
    Вес репутации
    8

    По умолчанию Re: Спрятать кнопку "Купить"

    А вот я не оценил. Если мне один\два\три ... товара в категории отрубить по кнопке надо, как быть?

    Чем глубже по уровню мы идем тем более приоритетными должны быть настройки иначе зачем там чего то настраивать если все глобально ранее решено.

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от khoser Посмотреть сообщение
    у вас там стоят настройки по умолчанию, задайте то что вам нужно и данная категория будет отображаться как вам надо (настройки не по умолчанию можно взять поаналогии из Настройки товара), а если нужно отрубить какой то определенный товар то в самом товаре во вкладке изображение и показ можно отключить кнопку в табличном виде
    Да, понял уже. Сообщение поэтому удалил и по новой написал.

    А я разве не там уже отключал?
    Более того скажу, там сбрасываются настройки, вчера подумал сам чет не то сделал, а сегодня опять вижу, все галочки пропали. Кнопка Купить опять на связи.
    Точно проблема!

    Для точного понимания трабла описываю еще раз.
    В товаре во вкладке "Изображение и показ" выставляю все галочки, т.е. нигде не показывать, тем не менее в Списке товара ( табличное отображение) кнопка остается. Спустя некоторое время все выставленные галочки сбрасываются. Кнопка Купить появляется везде.
    Здесь на мой взгляд 2 бага.
    Последний раз редактировалось shopanet; 27.02.2011 в 20:13.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  6. #6
    Заблокирован khoser пока не определено
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Almaty Kazakhstan
    Сообщений
    302
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    3 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Спрятать кнопку "Купить"

    Цитата Сообщение от shopanet Посмотреть сообщение
    в Списке товара ( табличное отображение) кнопка остается
    проверил, действительно похоже на то, что если в настройках категории в табличном виде убрана кнопка купить, то в настройках самого товара эту кнопку не поставить и наоборот, кнопку в настройках товара не отключить в табличном виде если в категории задано показывать, видимо основополагающим является настройка табличного вида категории нежели самого товара
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  7. #7
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,557
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    38 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Спрятать кнопку "Купить"

    Цитата Сообщение от shopanet Посмотреть сообщение
    А вот я не оценил. Если мне один\два\три ... товара в категории отрубить по кнопке надо, как быть?
    Для этого, как вы сами поняли, в редактировании этих товаров есть закладка "Изображение и показ". Так как чудес не бывает, то описываемое вами сбрасывание настроек на этой закладке, вероятнее всего вызвано вашим сервером. Если сайт установлен на хостинге, то в этом может быть виновато резервное копирование БД, которое предусмотрено на многих хостингах. Я неоднократно сталкивался с таким явлением на подопечных сайтах. Особенно это заметно на форумах. наблюдал, когда оставленные мною в темах сообщения (в районе полуночи) просто исчезают через 1-2 часа. При этом в логах модераторов за этот период вообще не было никакой активности. По всей видимости, в какой-то момент перезагрузки сервера, или ещё в какой-то момент связанный с техобслуживанием хостинга, БД обновляется из бекапа (резервной копии, созданной за короткий промежуток времени до начала перезагрузки или таких работ. Если сообщение на форуме или настройки сайта были сделаны создания такого резерва и в промежуток после до восстановления из неё, разумеется, они исчезнут. Предположу, что у вас произошло что-то аналогичное.
    Всё, что я описал по настройкам, вполне логично и работает. Проверил несколько раз перезагружая сервер после сохранения настроек.

    Ещё раз:

    1. Внешний вид показа товаров для всего сайта по умолчанию, задаётся в Настройки > Товары > Настройки товаров, в том числе, на закладке "Табличный вид" (если он используется).
    2. Внешний вид табличного показа товаров в отдельных категориях, настраивается при редактировании этих категорий на закладке "Табличный вид". при этом обратите там внимание на выпадающий список Тип таблицы для показа: Эти настройки перекрывают настройки п.1.
    3. Внешний вид показа отдельных товаров в категории (Спрятать кнопку 'Купить' или специальный шаблон) можно задать при редактировании этих товаров на закладке Изображение и показ. Эти настройки перекрывают настройки п.1 и 2

    Есть ещё одна возможная причина - всё вышеперечисленное я тестировал на новой обновлённой локализованной сборке, которая, в свою очередь, сейчас тоже находится на тестировании перед опубликованием. Вполне возможно, что в в новой сборке всё работает по причине большого количества патчей и исправлений, содержащихся в ней.
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  8. #8
    ViArts Man shopanet скоро придёт к известности
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    3
    Закачек
    0
    Вес репутации
    8

    По умолчанию Re: Спрятать кнопку "Купить"

    nemo,
    Про сброс настроек и сервер возможно, дело было ночью и был небольшой подвис с возможным бэкапом. Дальнейшая проверка покажет.

    А вот описанный алгоритм по пунктам 1,2,3 как раз и соответствует моему представлению, которое я и описал, но так пока не работает, демку ставил пару месяцев назад, патчей не ставил, жду пропатченную, там и проверим.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top