Microsoft готова двигаться вперед, оставив позади Internet Explorer 6. Гигант ПО завел новый вебсайт, The Internet Explorer 6 Countdown (Обратный отсчет времени Internet Explorer 6), под девизом "Уведем мир прочь от Internet Explorer 6!"
На своем новом вебсайте предпринимает небывалые усилия к тому, чтобы пользователи отказались от браузера десятилетней давности. Как говорится в преамбуле сайта, "10 лет назад родился этот браузер. …Настало время с ним попрощаться". Цель вебсайта - понизить долю пользования Internet Explorer 6 до менее 1% по всему миру.

В настоящий момент доля IE 6 в глобальном масштабе составляет 12% — хотя во многих частях мира эта цифра снизилась до менее 5%. В США, как свидетельствуют последние данные Net Application, 2,9% людей в Интернете до сих пор пользуются IE 6. Отличное начало.

На сайте имеются ссылки, ведущие на страницы, где приводятся причины, почему нужно обновить браузер, предоставляется документация с описанием того, как корпоративной сети мигрировать на новый браузер, и баннеры, предупреждающие пользователя, что ему следует сделать апгрейд, которые вебмастера могут поместить на свои сайты.