+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Пользователь ergoline - весьма и весьма положительная личность ergoline - весьма и весьма положительная личность
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    36
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    14 Всего
    Загрузки
    7
    Закачек
    0
    Вес репутации
    14

    Вопрос По админке пожелания

    Я виартом занимаюсь наскоками. Загораюсь, а потом натыкаюсь на кучки мелких вопросов, или не всегда юзабельности админки - и забрасываю это дело.

    У меня товарный ряд не большой, по этому у меня руки полностью развязаны в плане лицухи.

    Что меня смущает в 4 версии так это все таки админка.
    нет, она стала красивее, чем в 3, но... может я чего не понимаю, раньше можно было создать отдельное меню с пунктами которые наиболее часто используются.
    сейчас я наверно такого не увидел ( а может и нету)
    Не всегда, но довольно часто, после сохранения настройки системы (4 таб), выбрасывало в 1 таб товары.
    Выведено отдельными пунктами нужное, и не очень для работы.
    Может сделать чтоб что то чему нужно быть - появлялось отдельным меню, а что не нужно - в меню - свалку?
    И то что касается товара некоторые пункты как бы... многовато их и далеко не все, всеми используются - может не нужные типа тоже в какой то архив (может как на аяксе?).
    а с другой стороны, при таком обилии настроек(которые все заполнять реально облом) пункта, чтоб товар перестал продаваться на такое то число, на автомате - я не увидел. а ведь бывают сезонные товары.

    Вполне возможно что я чего то не разглядел. и в 4.1 ре все будет лучше. но огромных изменений в просто 4.1 я как то не обнаружил.

    ЗЫ можно по разному относится к ВАМу и вамшопу. Но он сделал отличный и мануал, и форум поддержки ( но тут скорее были проблемы которые он сам себе создал, и потерял многих энтузиастов, но это такое).
    Но не пора ли обновлять и пополнять базу знаний? Некоторым статьям уже по 3-4 года, а новых нету. Ну это так пожелание... что б был мануал где все было админке, и по меткам в шабах и тп и тп и тп
    Последний раз редактировалось ergoline; 03.12.2012 в 21:09.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    Модератор ГонКонг - луч света в тёмном царстве ГонКонг - луч света в тёмном царстве ГонКонг - луч света в тёмном царстве ГонКонг - луч света в тёмном царстве ГонКонг - луч света в тёмном царстве ГонКонг - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Гон Конг
    Сообщений
    226
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    3 за это сообщение
    4 Всего
    Загрузки
    2
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: По админке пожелания

    Я виартом занимаюсь наскоками. Загораюсь
    А я каждый день

    раньше можно было создать отдельное меню с пунктами которые наиболее часто используются.
    Для пунктов меню, которые используются часто, в правом верхнем углу есть Закладки. Реально удобно.

    Может сделать чтоб что то чему нужно быть - появлялось отдельным меню, а что не нужно - в меню - свалку?
    В настройках профиля админа показ пунктов меню можно настроить и отключить ненужные.

    пункта, чтоб товар перестал продаваться на такое то число, на автомате - я не увидел. а ведь бывают сезонные товары.
    Пока нет. Тоже нужно и для товаров и для скидок. Есть в туду у Виарта. Обещают, что будет.

    Но не пора ли обновлять и пополнять базу знаний?
    Дааавно пора. Wiki было бы здорово.

    По общей юзабельности скрипта ребята из Виарта говорят так.
    Все интерфейсы должны быть Don`t make me think Не заставляй меня думать!

    Функционала много, и будет ещё больше и на каждую функцию нужна своя кнопочка, под которой ещё десяток настроек.
    В качестве решения рассматривают вариант выпуска в новом году специализированных версий.
    Последний раз редактировалось ГонКонг; 04.12.2012 в 13:01.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. Сказали спасибо:

    oldmanager (Сегодня) , fmarket (04.12.2012) , ergoline (04.12.2012)

  4. #3
    Пользователь ergoline - весьма и весьма положительная личность ergoline - весьма и весьма положительная личность
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    36
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    14 Всего
    Загрузки
    7
    Закачек
    0
    Вес репутации
    14

    По умолчанию Re: По админке пожелания

    То что функционала много это прекрасно. Но надо чтоб он и юзабельный был.
    чтоб не надо было мне спрашивать.
    При многих недостатках, у вама, в опенкарте с этим вопросом таки лучше.
    очень надеюсь что таки когда нибудь удастся сделать на виарте, что будут задействованы его функции по максимуму и это будет происходить быстро.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #4
    Moderator lesnik за этого человека можно гордится lesnik за этого человека можно гордится lesnik за этого человека можно гордится lesnik за этого человека можно гордится lesnik за этого человека можно гордится lesnik за этого человека можно гордится lesnik за этого человека можно гордится lesnik за этого человека можно гордится lesnik за этого человека можно гордится lesnik за этого человека можно гордится
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    482
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    98 Всего
    Загрузки
    32
    Закачек
    0
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Re: По админке пожелания

    Цитата Сообщение от ergoline Посмотреть сообщение
    То что функционала много это прекрасно. Но надо чтоб он и юзабельный был.
    чтоб не надо было мне спрашивать.
    При многих недостатках, у вама, в опенкарте с этим вопросом таки лучше.
    очень надеюсь что таки когда нибудь удастся сделать на виарте, что будут задействованы его функции по максимуму и это будет происходить быстро.
    в том и дело, что все функции по умолчанию задействованы по максимуму, ненужное можете отключить, перенести или спрятать. Если спрячете и настроите сами, то потом и найдете то, что считали ненужным)
    Все наши проблемы начинаются внутри нас
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  6. #5
    Новичок fmarket на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    2
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    2
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: По админке пожелания

    По админке это на вкус и цвет. За пару дней осваивается на ура. За фишку с закладками сапсибо.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top