+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    ViArts Man newshop - это имя известно всем newshop - это имя известно всем newshop - это имя известно всем newshop - это имя известно всем newshop - это имя известно всем newshop - это имя известно всем
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    240
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    1 за это сообщение
    39 Всего
    Загрузки
    5
    Закачек
    0
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Почтовая рассылка дело тонкое

    Томское УФАС России оштрафовало на 100 тыс. рублей интернет-магазин цветов, который отправлял рекламу по e-mail с нарушениями закона "О рекламе". По мнению УФАС, интернет-магазин нарушил сразу два положения этого закона: отправлял рекламу при отсутствии согласия пользователя и не указывал полностью свои данные в письмах.

    Дело было открыто после обращения в ФАС жительницы Москвы, которая пожаловалась на спам-рассылку от интернет-магазина. Она ранее была подписана на рекламу, но позже отказалась от ее получения. интернет-магазин проигнорировал факт отказа и продолжило включать ее в список рассылки, что и стало причиной жалобы. В ходе проверки сотрудники ФАС выяснили также, что рассылаемая реклама не соответствует требованиям статьи 8 упомянутого закона: в ней отсутствовали сведения о продавце.

    Закон "О рекламе" предписывает получать предварительное согласие адресатов на рассылку рекламной информации посредством сетей электросвязи. При этом подтверждение согласия должно быть задокументировано. И даже в этих условиях отправитель сообщений обязан немедленно прекратить рассылку при первом же требовании получателя. Что касается информации о продавце, которую должна включать реклама, в нее входит наименование, место нахождения и регистрационный номер записи о создании юридического лица либо ФИО и номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве ИП.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. Сказали спасибо:

    Subbota (28.08.2012)

  3. #2
    ViArts Man Anstrem - просто великолепная личность Anstrem - просто великолепная личность Anstrem - просто великолепная личность Anstrem - просто великолепная личность Anstrem - просто великолепная личность Anstrem - просто великолепная личность Anstrem - просто великолепная личность
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    375
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    47 Всего
    Загрузки
    9
    Закачек
    0
    Вес репутации
    16

    По умолчанию Re: Почтовая рассылка дело тонкое

    Цитата Сообщение от newshop Посмотреть сообщение
    Закон "О рекламе" предписывает получать предварительное согласие адресатов на рассылку рекламной информации посредством сетей электросвязи. При этом подтверждение согласия должно быть задокументировано.
    Жесть. Интересно а каким образом можно задокументировать установку пользователем "галочки" подписки на рассылку при регистрации ?
    Настраиваю свой первый магазин на ViArt v4.08 RE
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top