+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    ViArts Man shopanet скоро придёт к известности
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    3
    Закачек
    0
    Вес репутации
    8

    По умолчанию Что есть Мета-название ?

    В товаре в Описании в блоке мета данных есть поле Мета-название, хотелось бы знать что енто есть и где используется, прописал туда строку, но нигде в коде не нашел ее ...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,557
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    38 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Что есть Мета-название ?

    Всё это относится к seo-оптимизации и поисковым системам, а лекция может занять несколько часов. Попробую изложить коротко:

    Мета-тег Название страницы, в оригинале на английском Page Title, это тег <TITLE> - элемент HTML-кода, который определяет слова, появляющиеся в заголовке окна веб-браузера, когда он обратится к странице. Например, при просмотре товарной страницы в заголовке вашего браузера будут видны видны слова которые вы туда впишите. Крайне важно, чтобы содержание этого поля совпадало с содержанием текста на самой странице, соответствовало тематике. Можно просто продублировать название товара. А так, этот тег в HTML-коде сайта не отображается более нигде в содержании страницы (если, конечно, вы не повторите в тексте).

    Важное значение тега <TITLE> определяется тем, что все поисковые системы используют содержание этого тэга для того, чтобы отобразить информацию о вашем сайте в результатах поиска. Слово или слова, указанные в тэге <TITLE>, появятся в виде ссылок на странице результатов поиска, и пользователи будут руководствоваться именно этими словами при принятии решения о том, следует ли переходить из поисковых систем на сайт по этой ссылке. Без сомнения, по значению для определения привлекательности сайта для пользователя тэги <TITLE> можно поставить на второе место, сразу после собственно содержания вашей страницы.

    Мета-тег Мета-название, в оригинале на английском Link Title - это новое поле для нового тега в версии 4.0.5. В версии 3.6 его не было, само его название Link Title подсказывает, что этот тег задаёт в коде страницы заголовок к ссылке. Что это за ссылка? Это ссылка-название товара с картинкой для предпросмотра в списке товаров. В коде страницы это будет выглядеть примерно так:
    Код HTML:
    <a href="tsifrovaya-klaviatura-dinovo.html" title="Цифровая клавиатура diNovo">
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. #3
    ViArts Man shopanet скоро придёт к известности
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    3
    Закачек
    0
    Вес репутации
    8

    По умолчанию Re: Что есть Мета-название ?

    Спасибо за лекцию, но мне все это хорошо известно, кроме интересующего меня последнего абзаца, теперь я знаю, где этот мета тег отображается - в списке товаров в линке.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. #4
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,557
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    38 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Что есть Мета-название ?

    Вообще, по теме SEO, я тут на днях на одном из бизнес форумов почитал одну тему в разделе посвящённом интернет-магазинам. В этой теме топикстартер, являясь представителем компании осуществляющей услуги по seo, делится опытом, даёт рекомендации и отвечает на вопросы пользователей. В одном из сообщений он ответил пользователю, что для seo-оптимизации обязательным условием является ftp-доступ. Я выразил мнение, что для многих современных движков такой доступ по ftp для сеошников вообще не нужен, всё, что им требуется, с запасом предусмотрено в настройках административной части. И перечислил некоторые возможности, которые есть в Viart Shop (не упоминая его). Ответ был таким::
    FTP-доступ безальтернативно требуется при любом серьезном подходе к SEO-оптимизации и улучшению юзабилити. Перелинковка хотя бы в виде блоков "Похожие товары" или "С этим товаром также покупают" зачастую просто отсутствует и крайне редко выполнена с использованием оптимальных алгоритмов. Удаление дублей страниц, которые возникают в абсолютной массе движков, без FTP также невозможно. И так далее. Все серьезные вмешательства и доработки движка - это доработки PHP-кода. А PHP-код без FTP отредактировать нельзя. В Битриксе разве что можно, где в прямо админке реализован эмулятор FTP - но и там криво и неудобно.
    Вот я и хочу спросить тех пользователей, кто использует для интернет-магазина Viart Shop: Вы занимаетесь SEO-оптимизацией своих магазинов? Если да, то самостоятельно или прибегаете к помощи специалистов? Требовался ли вам или тому, кто этим занимается для этого ftp-доступ (речь о поисковой оптимизации, а не о установке дополнительных модулях для расширения функционала, обновлениях, обмене ссылками, сапе и пр.)? Сам-то я этим занимаюсь, но не считаю себя в этом профи. Считаю, что в Viart Shop стандартный возможностей в админке полностью достаточно.
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #5
    Заблокирован khoser пока не определено
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Almaty Kazakhstan
    Сообщений
    302
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    3 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Что есть Мета-название ?

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Считаю, что в Viart Shop стандартный возможностей в админке полностью достаточно.
    Seo-оптимизаторы бывают разные... если быть честным ftp доступ нужен лишь для того что бы проверить и возможно переделать, дополнить файлы:

    1. robot.txt
    2. sitemap.xml (который до сих пор работает не правильно не в 3.6 не в 4.х)
    3. добавить дополнительные файлы для чтения статистики, хотя это возможно из админки, но лучше прописать в файле footer

    все остальное это добавка файлов подтверждающих владение ресурсом как и сказал nemo для sape, добавка каталога ссылок "Links" как для 1ps и т.д.

    таким образом я считаю нужно уточнить у оптимизатора конкретно для чего ему нужен доступ по ftp, если он будет говорить что для какой то оптимизации или перелинковки - полный бред, потому что сам оптимизатор никогда не будет лезть в сторонний двиг, как в прочем и в любой, он просто даст рекомендацию того, что нужно сделать и ни в коем разе не будет тратить время на самостоятельное добавление какого либо кода (по опыту работ это не выгодно)
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top