+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Глюк с ссылками

    Сейчас случайно обнаружил такой глюк с ссылкой. У меня есть раздел новостей без категорий, включены быстрые ссылки. Раздел новостей из меню вызывается ссылкой news.html и везде ссылка на раздел новостей у меня выглядит как site.ru/news.html но кроме одного места: нажимаем на поиск чего-либо, находятся новости и у каждой новости написано "Найдено в : Новости", где слово "Новости" взято в ссылку. Так вот эта ссылка имеет вид site.ru/?category_id=1, нажимая на которую я попадаю вообще на главную страницу сайта...
    ID=1 это id у раздела новостей... Я сделал акцент вначале что новости у меня без категорий, потому что у меня есть еще раздел со статьями но они с категориями, так вот там такого не замечено - ссылки ведут на конкретную категорию. а тут...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Глюк с ссылками

    А это не может быть как-то связано с настройками показа/доступа категории? Сейчас попробовал воспроизвести ситуацию. Включены короткие ссылки. В News создал 6 статей, просто в топ для News, не в подкатегориях. Через поиск на странице News и с главной, вообще с любой страницы, где включен поиск, эти статьи находятся без проблем и переход по ссылке работает корректно. А если попробовать открыть для редактирования эти статьи, удалить прописанные ссылки и сохранить?
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. #3
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Глюк с ссылками

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    А это не может быть как-то связано с настройками показа/доступа категории?
    ммм... это как? В настройках новостей стоят гаочки что смотреть могут все пользователи...

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    А если попробовать открыть для редактирования эти статьи, удалить прописанные ссылки и сохранить?
    здесь тоже не совсем понял, какие статьи открыть?
    Я может не так объяснил... Есть раздел с новостями, есть со статьями. У статей все нормально работает. У новостей сами новости находятся отлично, но в результатах поиска у каждой найденной новости есть ссылка в каком разделе она найдена, т.е. "Найдено в : Новости", вот если нажать на последнее слово в этой цитате, т.е. на новости, то по идее я должен попадать на главную с новостями, а я попадаю на главную страницу сайта. Ну и ссылка выглядет не news.html а ?category_id=1

    Вообще попробовал поподставлять различные окончания к главной странице, например site.ru/?category_id=1 меняя цифру у идентификатора - открывается все время главная страница. Это не есть хорошо, получается на главную страницу видет неизвестное кол-во ссылок, за такие дубли главная выпадет нахрен у поисковиков. По идее должна отдаваться 404 ошибка, а отдается 200 ОК. Конечно если эти ссылки нигде не стоят то и поисковик не узнает о них, но чтобы спать спокойнее лучше бы конечно чтобы все работало правильно. Ну да ладно, это по идее другая тема для разговора.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. #4
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Глюк с ссылками

    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    здесь тоже не совсем понял, какие статьи открыть?
    С которыми проблема.
    artic_prob1.gif
    Я может не так объяснил... Есть раздел с новостями, есть со статьями. У статей все нормально работает. У новостей сами новости находятся отлично, но в результатах поиска у каждой найденной новости есть ссылка в каком разделе она найдена, т.е. "Найдено в : Новости", вот если нажать на последнее слово в этой цитате, т.е. на новости, то по идее я должен попадать на главную с новостями, а я попадаю на главную страницу сайта. Ну и ссылка выглядет не news.html а ?category_id=1
    Не имеет значения, что новости, что статьи - это информационные страницы с одинаковыми принципами. Вот пример результата поиска новостей через поиск по сайту и через поиск в новостях. В обоих случаях всё корректно и никакого окончания типа ?category_id=1
    artic_prob2.gif
    artic_prob3.jpg
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #5
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Глюк с ссылками

    ну вот сейчас повторил все на новом сайте - папке в денвере, тоже самое. Сейчас объяснить более подробно попытаюсь.
    Вот в вашем втором по счету рисунке в сообщении есть выражение "Найдено в: NEWS", вот наведите курсором на news и посмотрите какую ссылку он покажет? Я почти уверен что articles.php?category_id=1
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  6. #6
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Глюк с ссылками

    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    ...в сообщении есть выражение "Найдено в: NEWS", вот наведите курсором на news и посмотрите какую ссылку он покажет? Я почти уверен что articles.php?category_id=1
    Да, теперь понял о чём речи, но если быть точным, то ссылка будет вида _http://site.ru/novaya_statya3.html?search_string=Новая+Статья&search_category_id=1, т.е. ссылка результата по условиям поиска. Если речь идёт о индексации поисковыми системами, то зла не вижу, т.к. роботы поисковых систем сами не умеют пользоваться поиском на других сайтах (извините за каламбур) и такие ссылки никогда не увидят, а поэтому и не пройдут по ним. А если с эстетической точки зрения мешает окончание _category_id=1, то, скорее всего, править надо файл block_articles_search.php
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  7. #7
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Глюк с ссылками

    но это одна проблема, пусть была бы эта ссылка другая так сказать но работала, но она ведь у меня ведет на главную сайта... не понятно почему. Я сейчас посмотрел в чем причина - у меня теряется в этой ссылке одно слово, должно быть так site.ru/articles.php?category_id=1 а у меня site.ru/?category_id=1 Т.е. articles.php куда то пропадает из ссылки...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  8. #8
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Глюк с ссылками

    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    ...причина - у меня теряется в этой ссылке одно слово, должно быть так site.ru/articles.php?category_id=1 а у меня site.ru/?category_id=1 Т.е. articles.php куда то пропадает из ссылки...
    А эта причина не следствие изменений block_articles_list после обсуждавшегося ранее решения "хвостов" ссылок статей? http://forum.viarts.ru/showpost.php?p=3794&postcount=10
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  9. #9
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Глюк с ссылками

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    А эта причина не следствие изменений block_articles_list после обсуждавшегося ранее решения "хвостов" ссылок статей? http://forum.viarts.ru/showpost.php?p=3794&postcount=10
    да нет заменил на старый - то же смое. Во второй папке денвера все нормально главное работает, а здесь... непонятно что такое, я сам нигде код не изменял вроде. Ладно придется жить пока с этим багом.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top