+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию А у вас настраивается страница products.php?

    Это главная страница каталога товаров, она создана по умолчанию у нас в меню Модули cms>Страницы сайта. К своему удивлению сейчас обнаружил что все индивидуальные настройки показа модулей на этой странице игнорируются. Т.е. заходим в Custom Layout, настраивеам показ модулей, ставим "особая разметка" и... на этой странице ничего не происходит. Все отображается по прежнему - как настроено на странице списка товаров.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    Заблокирован Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    165
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: А у вас настраивается страница products.php?

    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    Это главная страница каталога товаров, она создана по умолчанию у нас в меню Модули cms>Страницы сайта. К своему удивлению сейчас обнаружил что все индивидуальные настройки показа модулей на этой странице игнорируются. Т.е. заходим в Custom Layout, настраивеам показ модулей, ставим "особая разметка" и... на этой странице ничего не происходит. Все отображается по прежнему - как настроено на странице списка товаров.
    Подтверждаю, тоже не работает
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. #3
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: А у вас настраивается страница products.php?

    ну вот,значит проблема в скрипте, а не в моих настройках его, думал может я чего перемудрил... Тогда в связи с этим у меня такой вопрос: дело в том что у меня не отображаются товары на этой странице, которые были добавлены в различные категории. Если добавляем товары в ТОП категорию, то они здесь появляются, а если в созданные мной категории и подкатегории, то их здесь нет, я не пойму почему.Галочки у категорий (показать в этой категории товары из нижней подкатегории) я ставил, если это может влиять, на странице списка товаров есть модуль показа списка товаров. В категориях и подкатегориях отображаются, а здесь на странице product.php нет, в чем может быть причина?

    P.S. Когда инсталировал скрипт помню что там показывались товары в топе, я удалял все категории, создавал свои со своими настройками, может чего где упустил... но перерыл все настройки и не могу понять где.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. #4
    Заблокирован Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    165
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: А у вас настраивается страница products.php?

    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    P.S. Когда инсталировал скрипт помню что там показывались товары в топе, я удалял все категории, создавал свои со своими настройками, может чего где упустил... но перерыл все настройки и не могу понять где.
    В топовую категорию товар достаточно просто, в списке товаров под товаром нажимаем "категории" и выбираем в каких категориях будет показан товар.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #5
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: А у вас настраивается страница products.php?

    Не надо паники, всё работает. Попробуйте почитать этот топик: http://forum.viarts.ru/showthread.php?t=356 и... читайте, в конце концов, Базу Знаний...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  6. #6
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: А у вас настраивается страница products.php?

    ну на счет товаров теперь все ясно, значит нужно каждому товару назначать топ категорию, я просто думал еще это есть на автоматическом где то уровне, ну да ладно...
    А вот тема настройки products.php я думаю не раскрыта, я прочитал в базе знаний эту тему http://www.viarts.ru/nastroyki_pokaz...m_tovaram.html, здесь показано как изменять страницу конкретной категории, но вы попробуйте изменить показ именно топовой категории, т.е. страницу products.php - не получается. И вот с этими словами из указанного выше топика я не совсем согласен:

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    А Модули CMS -> Настройки CMS -> Страница перечня товара отвечает за вид страницы списка товаров (каталог), внутри любой категории, кроме главной (Top). Это глобальная настройка по умолчанию для всех категорий и подкатегорий. Если же есть необходимость для разных категорий (подкатегорий) настроить разный показ списка товаров, индивидуальный, то просто нужно выбрать в списке категорий пункт "Модули на странице", и произвести настройки, сохранив, как "использовать только для данной категории".
    Надеюсь, что понятно объяснил...
    Как раз эта страница отвечает не только за показ модулей на страницах категорий и подкатегорий, но и самой топовой страницы, у меня на ней показываются точно такие же модули, кроме товаров (товары здесь как мы разобрались показываются только назначенные в топ). И как изменить индивидуальные настройки страниц категорий и подкатегорий тоже понятно, но как изменить топовую страницу (products.php)... этот вопрос остается открытым. Т.к. настройка описанная в первом моем сообщении не срабатывает для этого.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  7. #7
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: А у вас настраивается страница products.php?

    Хорошо, давайте всё упростим. Напишите, что вы хотите включить/выключить/настроить на странице products.php.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  8. #8
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: А у вас настраивается страница products.php?

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте всё упростим. Напишите, что вы хотите включить/выключить/настроить на странице products.php.
    ну вот смотрите, конкретная задача: мне нужно чтобы на топовой странице (products.php) отображался модуль подкатекорий, а на остальных страницах модуль категорий. Да и вообще топовую страницу я хотел сделать в двух колонках, а остальные в трех. Как это реализовать? Хотя бы первое...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  9. #9
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: А у вас настраивается страница products.php?

    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    мне нужно чтобы на топовой странице (products.php) отображался модуль подкатекорий, а на остальных страницах модуль категорий. Да и вообще топовую страницу я хотел сделать в двух колонках, а остальные в трех. Как это реализовать? Хотя бы первое...
    Легко. Всё, что перечислили...
    1. Настраиваем топовую страницу каталога (products.php).
    Администрирование > Модули CMS, жмём "Список товаров". Включаем и настраиваем, кол-во колонок, их ширину, модули в этих колонках, настраиваем сами модули. Сохраняем.



    2. Настраиваем вид любой отдельно взятой страницы категории или подкатегории товаров. Для этого в
    Администрирование > Товары, в списке под названием нужной категории жмём "Модули на странице". Включаем и настраиваем колонки не забывая указать их ширину в %. Самое главное. вверху выбираем "использовать только для данной категории". Сохраняем... Всё... Так можно настроить страницы в любой комбинации для любой категории/подкатегории. Не забудьте только проверить права доступа для каждой категории, т.к. по умолчанию показ и доступ может быть отключён.



    Это требовалось?
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  10. #10
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: А у вас настраивается страница products.php?

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Это требовалось?
    ну впринципе задача выполнена, но правда не тем методом каким я хотел Я позже потом уже думал об этом - что можно будет настроить отдельно категории, но когда их много... Легче же все-таки настроить products.php а категории все разом, вы предлагаете наоборот делать. Впринципе так и придется делать, пойдем по пути наибольшего сопротивления, потому что иначе нельзя. Значит выход из ситуации нашли, но ответ на первопоставлнный вопрос все-таки звучит, что страница products.php не настраивается отдельно (почему-то). Спасибо за обсуждение

    ---------- Добавлено в 05:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:12 ----------

    все-таки напишу как я в итоге сделал. Самый простой вариант для решения этой проблемы. Раз у нас не настраивается страница Products.php, то и выкидываем ее нахрен, а вместо нее ставим свою - я зашел в меню страниц, просто убрал перенаправление на products.php, убрал расширение php и сделал html, теперь можно подключать любые модули на эту страницу. В навигации изменил products.php на products.html. Вот и все, страница топовая готова и остальные страницы категорий и подкатгорий можно изменять в одном месте - в списке страниц.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  11. #11
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: А у вас настраивается страница products.php?

    радость была не долгой Сначала обнаружил что на странице корзины есть ссылка "В каталог" которая ведет на products.php, пришлось вручную заменить на products.html. И вот сейчас обнаружил что еще в одном месте ссылка идет на products.php - это меню навигации. Т.е. заходим в какой-нибудь раздел каталога товаров, вверху страницы меню навигации у нас такого вида:
    Главная > Каталог > Категория 1 > Товар 1
    И вот ссылка на "Каталог" неверная (у нас ведь теперь она должна идти на products.html, ну точнее у меня ). В каком файле можно поправить это дело кто-нибудь может подсказать? Я не могу что то найти... нужно php на html поменять...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  12. #12
    ViArt Shop community iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    168
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    2 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    16

    По умолчанию Re: А у вас настраивается страница products.php?

    рискну предположить, что менять надо в файле friendly_url.php в 52-ой и 107-ой строках:
    Код:
    $page_name = "products.php";
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  13. #13
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: А у вас настраивается страница products.php?

    В свою очередь, рискну предположить, что может помочь чтение этих тем:
    http://forum.viarts.ru/showthread.php?t=375
    http://forum.viarts.ru/showthread.php?t=577
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  14. #14
    ViArt Shop community iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    168
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    2 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    16

    По умолчанию Re: А у вас настраивается страница products.php?

    ну вот, опять Оказывается, есть настройки а я по старинке, сразу в файлы да в базу напрямую лезу
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  15. #15
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: А у вас настраивается страница products.php?

    дейстительно не потребовалось лезть в файлы и править код, из вышеуказанной темы видно что достаточно зайти в "модули cms/короткие УРЛ для страниц" и там назначить быструю ссылку для адреса products.php, т.е. поставить там products.html.

    Но случилась маленькая беда Я взял и поставил products.html и у меня ссылка на страницу стала выглядеть как products.html.html - т.к. в общих настройках включено что к коротким адресам автоматом подставляется html, т.е. мне нужно было вписать просто products там, а html бы само подставилось. Так вот, зачем я это рассказываю... теперь не могу я подставить в "модули cms/короткие УРЛ для страниц" просто products и изменить ошибку - мне выдается сообщение что "Значение в поле Быстрая ссылка уже есть в базе данных". Можно ли как то удалить этот products.html.html из базы данных? Искал поиском по базе данных - ничего не находится...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  16. #16
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: А у вас настраивается страница products.php?

    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    Но случилась маленькая беда Я взял и поставил products.html и у меня ссылка на страницу стала выглядеть как products.html.html - т.к. в общих настройках включено что к коротким адресам автоматом подставляется html, т.е. мне нужно было вписать просто products там, а html бы само подставилось ... теперь не могу я подставить в "модули cms/короткие УРЛ для страниц" просто products и изменить ошибку - мне выдается сообщение что "Значение в поле Быстрая ссылка уже есть в базе данных". Можно ли как то удалить этот products.html.html из базы данных? Искал поиском по базе данных - ничего не находится...
    А если это:
    я зашел в меню страниц, просто убрал перенаправление на products.php, убрал расширение php и сделал html, теперь можно подключать любые модули на эту страницу. В навигации изменил products.php на products.html.
    исправить до прежнего состояния?
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  17. #17
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: А у вас настраивается страница products.php?

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    исправить до прежнего состояния?
    а что толку? Ну исправлю, будет грузиться products.php... а мне надо чтобы products.html... Я единственный выход вижу - это изменить название products на katalog например и с ним уже сделать все правильно. Но все-таки хотелось бы сделать чтобы products.html везде работало и убрать из базы данных этот products.html.html

    Кстати метод предложенный iskif не работает - страницы вообще не грузятся, так на всякий случай решил попробовать...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  18. #18
    Новичок sleeplesssea на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    13
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: А у вас настраивается страница products.php?

    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    теперь не могу я подставить в "модули cms/короткие УРЛ для страниц" просто products и изменить ошибку - мне выдается сообщение что "Значение в поле Быстрая ссылка уже есть в базе данных". Можно ли как то удалить этот products.html.html из базы данных? Искал поиском по базе данных - ничего не находится...
    Может я чего-то не понимаю, но там же (Администрирование > Короткие URL для страниц ) открываете эту свою неправильную ссылку на исправление и жмете "удалить". все.

    (насколько понял в этом проблема? хотя скорее всего она уже не актуальна?)



    ОЙ, ЗВИНЯЙТЕ, с products это действительно не работает..


    КСТАТИ: вот что странно: добавить в качестве короткой ссылки "products.html" (как и сделал qwert) можно, а просто "products" - нельзя...
    хм... почему так??
    Последний раз редактировалось sleeplesssea; 17.05.2010 в 23:41.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top