+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Показ статей из всех категорий

    У нас есть главная страница статей, есть страница со списком статей и страница со самой статьей. Но настройка отображения страницы есть только для двух последних вариантов. Т.е. отдельно настроить главную страницу статей нельзя. У меня на ней идет список категорий статей и я хочу чтобы ниже показывался список статей от всех категорий подряд, можно ли это как-нибудь сделать?

    А то главная страница с категориями как то не очень смотрится. Можно туда добавить блок последних добавленных статей, но это не очень удобно, т.к. этот блок будет показываться на всех страницах со списком статей (во всех категориях).

    Выходит юзер, нажав на сайте на ссылку Статьи не может посмотреть все статьи подряд не зависимо от категорий?

    И еще (наверное это баг): если нажать на поиск во всех категориях и поле поиска пустым оставить, то ни одна статья не найдется. Но если выбрать категорию и также оставить поле поиска пустым, то статьи из этой категории найдутся. Выходит даже таким способом юзер не может посмотреть весь список статей на сайте, не переходя из категории в категорию.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Показ статей из всех категорий

    Не совсем понял. Возможно, это опять "издержки особенностей перевода". Итак, давайте попробуем разобраться... По умолчанию, в модуле статей есть предустановленные News, FAQ, Image Gallery, Events, Knowledge Base. Вообще, это самостоятельные категории информационных разделов. Берём категорию News. Пусть это будет раздел только под новости, новостные статьи. Внутри этого раздела можно создавать подкатегории (таковые демо есть при установке по умолчанию). Статьи можно размещать как просто в главной категории News, так и в этих подкатегориях... Чтобы показать список статей, содержащихся в News, попробуйте, включите в News > Модули на странице списка включите показ или News (Статьи) (будут показаны статьи) или News (Содержание) (будет показан список всех имеющихся статей). Это требуется?
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. #3
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Показ статей из всех категорий

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Не совсем понял. Возможно, это опять "издержки особенностей перевода". Итак, давайте попробуем разобраться... По умолчанию, в модуле статей есть предустановленные News, FAQ, Image Gallery, Events, Knowledge Base. Вообще, это самостоятельные категории информационных разделов. Берём категорию News. Пусть это будет раздел только под новости, новостные статьи. Внутри этого раздела можно создавать подкатегории (таковые демо есть при установке по умолчанию). Статьи можно размещать как просто в главной категории News, так и в этих подкатегориях... Чтобы показать список статей, содержащихся в News, попробуйте, включите в News > Модули на странице списка включите показ или News (Статьи) (будут показаны статьи) или News (Содержание) (будет показан список всех имеющихся статей). Это требуется?
    все предустановленные статьи можно отбросить, ну оставим одну ту саму news о которой вы говорите. Вот то что внутри этой news происходит я и описываю. Поясню чуть подробней. Создаем категории в этой news, выводим на глваной странице news этот модуль с категориями. Для настройки страниц есть две составляющие - это страница списка статей и страница самой статьи. А основная страница news (на которую мы в первую очередь входим) она не имеет отдельной настройки, там показываются модули из страниц со списком статей. Вот я и и спрашивал можно как-нить настроить чтобы на этой странице главной показывать ну например подряд все статьи.
    И про поиск я имел ввиду что не работает поиск по всем категориям созданным в этой news...
    теперь понятнее? если нет, конкретно словами из меню напишу
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. #4
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Показ статей из всех категорий

    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    ...Вот я и и спрашивал можно как-нить настроить чтобы на этой странице главной показывать ну например подряд все статьи.
    И про поиск я имел ввиду что не работает поиск по всем категориям созданным в этой news...
    теперь понятнее? если нет, конкретно словами из меню напишу
    Да, теперь понятно. Чтобы настроить показ всех статей в news используется модуль News (Статьи), но в этом случае статьи будет показываться с коротким описанием и кнопкой "подробнее", по аналогии со списком товаров в магазине. А при News (Содержание) будет просто список всех заголовков статей. А меня поиск работает без проблем. Взял фразу в одной из статей, вставил в строку поиска News (Поиск) и получил в результатах поиска эту статью....
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #5
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Показ статей из всех категорий

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Да, теперь понятно. Чтобы настроить показ всех статей в news используется модуль News (Статьи), но в этом случае статьи будет показываться с коротким описанием и кнопкой "подробнее", по аналогии со списком товаров в магазине. А при News (Содержание) будет просто список всех заголовков статей. А меня поиск работает без проблем. Взял фразу в одной из статей, вставил в строку поиска News (Поиск) и получил в результатах поиска эту статью....
    нет все-таки не совсем поняли. Я про эти модули знаю и модуль News (Статьи) включен, но ведь он отображается только на странице конкретной категории, а на главной странице news он не отображается. Вот мы создали тип статьи news, установили там быструю ссылку для этого типа, потом создали категории для этого типа, заходим по той самой быстрой ссылки на главную news и здесь не отображаются вышенаписанные модули, здесь только категории можно вывести. Как вывести сюда статьи я и спрашивал.

    Про поиск. При конкретном запросе у меня тоже находится, но я писал про то что если на вот этой главной странице news где список категорий у нас, нажать на модуле поиска на поиск по всем категориям и при этом НЕ заполнять поле поиска, то ничего не найдется. А если выбрать категорию и оставить также поле поиска пустым то все находится.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  6. #6
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Показ статей из всех категорий

    Давайте попробуем более простым способом, картинками... Включил оба модуля на главной странице News, всё выводится. Или опять не то?


    ...При конкретном запросе у меня тоже находится, но я писал про то что если на вот этой главной странице news где список категорий у нас, нажать на модуле поиска на поиск по всем категориям и при этом НЕ заполнять поле поиска, то ничего не найдется...
    А как можно что-то искать не заполняя поле для поиска? Модуль поиска, как и любой такой же у других разработчиков, рассчитан на то, чтобы пользователь ввёл в поле для поиска то, что он хочет найти, ключевые слова, фразы... Разве должно быть иначе?
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  7. #7
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Показ статей из всех категорий

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем более простым способом, картинками... Включил оба модуля на главной странице News, всё выводится. Или опять не то?
    ну уже близко А теперь попробуйте создать категории в news и статьи в них, эти статьи не будут тут отображаться. Я про это говорил. Здесь отображаются статьи которые добавлены в ТОП. У меня лично есть раздел сайта со статьями (вместо новостей) и статьи разделены на категории. Я добавляю статьи только в категории и на главной топе они не отображаются, вот я и спрашивал как их вывести на главную, потому что она у меня пустая получается (в топ без категории я статьи не добавляю).

    Единственный способ сделать это, как я понял позже, это у каждой статьи назначать категории, тем самым добавляя в топ. Но это не очень удобно, хотелось бы автоматизировать.


    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    А как можно что-то искать не заполняя поле для поиска? Модуль поиска, как и любой такой же у других разработчиков, рассчитан на то, чтобы пользователь ввёл в поле для поиска то, что он хочет найти, ключевые слова, фразы... Разве должно быть иначе?
    Ну с одной стороны это так, но с другой... например при выборе категории статьи ведь находятся, если опять же поле пустое, а при поиске по всем категориям по логике должны находиться все статьи из всех категорий. Я иногда использую просто это, не заполняя ни одного поля на сайте нажимаю сразу на поиск, чтобы посмотреть что вообще за материалы и какое количество есть на сайте. Обычно это работает. Ну да ладно, сделали так значит сделали так, не самая важная деталь
    Последний раз редактировалось qwert; 07.12.2009 в 06:15.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  8. #8
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Показ статей из всех категорий

    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    Единственный способ сделать это, как я понял позже, это у каждой статьи назначать категории, тем самым добавляя в топ. Но это не очень удобно, хотелось бы автоматизировать.
    Абсолютно верно, для вывода статьи из категорий в на страницу главной (топовой) категории, необходимо просто воспользоваться пунктом Назначить категории в списке статей. Если это автоматизировать, то возникнет другое неудобство, кол-во статей на странице главной категории разрастётся до такого уровня, что их станет слишком много, что будет неудобно и потеряет смысл. С другой стороны, если требуется автоматизация, можно использовать к примеру, модуль Последние поступления или Горячие, переименовав и настроив по своим требованиям.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  9. #9
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Показ статей из всех категорий

    что у вас за хостинг, то грузится форум, то вообще не грузится...

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    С другой стороны, если требуется автоматизация, можно использовать к примеру, модуль Последние поступления или Горячие, переименовав и настроив по своим требованиям.
    вот как раз про это я и писал тоже, что поставив модуль последни поступлений, этот модуль будет отображаться и в самой категории. Т.е. будет идти список статей из этой категории, а потом еще список последних статей. Как то не очень смотрится. Но в любом случае я думаю проблема решена, будем назначать вручную статьи для отображения в топе.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top