+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Мои наблюдения и вопросы

    Уже вторую неделю разбираюсь в скрипте, вроде все уже познал, хочу поделиться с некоторыми замечаниями и задать несколько вопросов.

    Замечание по переводу:
    1. Когда создаешь новую страницу на сайте, в разделе "Основная информация страницы" есть поле "Название страницы (Meta Title)*". Так вот это поле не мета титла, нужно убрать выражение в скобках, это просто заглавие на самой странице, а Титл страницы вписывается ниже в разделе мета данных. Получается путаница. И самое главное: хорошо было бы добавить это название в тэг H1, а то сейчас главный заголовок страницы вообще никак не выделен для поисковиков.

    Чего не хватает:
    1. При добавлении товара, к картинке (например большого изображения или всех подряд) в alt заносились автоматом данные из поля названия товара (чтобы вручную не вписывать).
    2. В расширенном поиске нет поиска по субкатегориям, явно не помешал бы...

    Вопросы:
    1. Можно ли сортировать товары по дате добавления? И что за механизм сортировки "По умолчанию"? Никак не могу понять по какому принципу он работает.
    2. Сортировка "По Названию" не понятно как работает - у меня товары выстраниваются явно не по алфавиту...
    3. Модуль "Псоледние поступления" не отображается в личном кабинете и на странице продавца, на странице расширенного поиска (может и еще где-нибудь). Почему?
    4. В этой статье (http://www.viarts.ru/zagruzka_izobra...ih_pokaza.html) вы писали: "Важно! После загрузки файла нажмите на ссылку закрыть окно, а не кликайте на кнопку закрытия окна менеджера файлов". Можно узнать почему и в чем разница?

    ---------- Добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:51 ----------

    ну что все молчат Вообще я поделился со своими пунктами еще и в надежде что кто то скажет мол ты не прав вот здесь так можно делать, но судя по молчанию все так и есть... Но это не страшно, больше всего меня волнует вопрос о сортировки товаров, я увидел нормальную работу только сортировки по цене, остальные хрен знает как работают, это только у меня так или так и есть?
    И на последний вопрос ответьте все-таки (п.4), почему нельзя закрывать окно...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    VST
    VST вне форума
    Viarts Team VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    563
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    94 Всего
    Загрузки
    15
    Закачек
    15
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Мои наблюдения и вопросы

    Уже вторую неделю разбираюсь в скрипте, вроде все уже познал
    Мы разбираемся уже второй год и до сих пор открываем для себя и для Вас новые возможности
    ну что все молчат
    Потерпите ещё немного - получите самый исчерпывающий ответ на все Ваши вопросы от отдохнувщего и загорелого Nemo - в служебной командировке на о. Пукет до 04.12.09
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. #3
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Мои наблюдения и вопросы

    хорошо будем ждать
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. #4
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Мои наблюдения и вопросы

    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    Уже вторую неделю разбираюсь в скрипте, вроде все уже познал...
    Да уж... Чувствую себя умственно отсталым... занимаясь и работая со скриптом Viart Shop уже не первый год, признаю, что ещё не знаю всех возможностей и всего потенциала и не стесняюсь это признать.
    Замечание по переводу:
    1. Когда создаешь новую страницу на сайте, в разделе "Основная информация страницы" есть поле "Название страницы (Meta Title)*". Так вот это поле не мета титла, нужно убрать выражение в скобках, это просто заглавие на самой странице, а Титл страницы вписывается ниже в разделе мета данных.
    Верно, в ближайшем обновлении локализованной версии будет исправлено.
    Чего не хватает:
    1. При добавлении товара, к картинке (например большого изображения или всех подряд) в alt заносились автоматом данные из поля названия товара (чтобы вручную не вписывать).
    2. В расширенном поиске нет поиска по субкатегориям, явно не помешал бы...
    1. Возможно, хотя, не всем и всегда будет удобно. К примеру, есть похожие однотипные товары, такие, как ноутбуки. Начало названий таких товаров всегда будет одинаково (название+модель), а вот окончание (серия, модификация, цвет и т.д.) другие. Если "автоматом" ко всем изображениям в качестве alt будет прописываться полное название товара с "хвостом" (серия, модификация, цвет и т.д.), мы ограничим себя под очень низкочастотные запросы. То есть, если пользователь не помнит полного точного названия модели ноутбука, то он будет искать по (название+модель). Есть шанс, что он найдет страницу со списком товаров вашего магазина, а на ней, отыщет подберёт нужное. Если прописаны полностью (название+модель) + (серия, модификация, цвет и т.д.), шансов, трафик будет ощутимо ниже, хотя, возможно более качественней (более целевой). Это всё из личной практики. По этой причине считаю часто полезным иметь в названии товара (название+модель) + (серия, модификация, цвет и т.д.), а для изображений упрощённый вариант (название+модель). Вот, как-то так... надеюсь понятно объяснил. Но, конечно, многое зависит от конкретных задач и тематики магазина. Так что, это считаю частным случаем и это имеет право на существование, как отдельная модификация, решение, но не стандартный функционал, который ограничит существующий.
    2. Согласен. Где-то, если не ошибаюсь, кто-то из пользователей выкладывал решение.
    Вопросы:
    1. Можно ли сортировать товары по дате добавления? И что за механизм сортировки "По умолчанию"? Никак не могу понять по какому принципу он работает.
    2. Сортировка "По Названию" не понятно как работает - у меня товары выстраниваются явно не по алфавиту...
    3. Модуль "Псоледние поступления" не отображается в личном кабинете и на странице продавца, на странице расширенного поиска (может и еще где-нибудь). Почему?
    4. В этой статье (http://www.viarts.ru/zagruzka_izobra...ih_pokaza.html) вы писали: "Важно! После загрузки файла нажмите на ссылку закрыть окно, а не кликайте на кнопку закрытия окна менеджера файлов". Можно узнать почему и в чем разница?
    1. Имеется в виду возможность сортировки пользователем? Стандартно нет. Думаю, что можно создать соответствующий фильтр. "По умолчанию" - товары показываются точно так, как они были добавлены и располагаются по порядку в административной части.
    2. "По Названию" сортирует товары по алфавиту, но... если в списке товары из разных категорий, типов, то происходит сортировка примерно так: показываются товары по алфавиту из одной категории, а ниже из следующей тоже по алфавиту. В общем, если в категории Компьютеры, есть подкатегории Ноутбуки и Настольные, то в списке, где показываются товары их обоих подкатегорий, может быть первым показан первым компьютер Sony только потому, что в подкатегории Ноутбуки он единственный, а под ним показаны Dell, IBM, Samsung и т.д. по алфавиту из следующей подкатегории Настольные. Надеюсь, что понятно объяснил...
    3. Подтверждаю, но пока не готов ответить. Возможно, это какая-то ошибка.
    4. Это было актуально в более ранней версии дистрибутива, когда после нажатия на кнопку "Загрузить", не происходило автоматического прописывания путей в соответствующих полях после загрузки. Т.е. файлы загружались, окно менеджера загрузки закрывалось, а по факту пути не прописывались. Всё корректно работало только если нажималась ссылка "закрыть". Сейчас всё работает корректно. Статья будет исправлена.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #5
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Мои наблюдения и вопросы

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Да уж... Чувствую себя умственно отсталым... занимаясь и работая со скриптом Viart Shop уже не первый год, признаю, что ещё не знаю всех возможностей и всего потенциала и не стесняюсь это признать.
    тут нужно сделать поправочку, что я имел ввиду разобрался в тех частях которые мне нужны Цифровые товары, зарегистрированные товары и еще куча разделов меня пока не интересует...


    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    1. Возможно, хотя, не всем и всегда будет удобно. К примеру, есть похожие однотипные товары, такие, как ноутбуки. Начало названий таких товаров всегда будет одинаково (название+модель), а вот окончание (серия, модификация, цвет и т.д.) другие. Если "автоматом" ко всем изображениям в качестве alt будет прописываться полное название товара с "хвостом" (серия, модификация, цвет и т.д.), мы ограничим себя под очень низкочастотные запросы. То есть, если пользователь не помнит полного точного названия модели ноутбука, то он будет искать по (название+модель). Есть шанс, что он найдет страницу со списком товаров вашего магазина, а на ней, отыщет подберёт нужное. Если прописаны полностью (название+модель) + (серия, модификация, цвет и т.д.), шансов, трафик будет ощутимо ниже, хотя, возможно более качественней (более целевой). Это всё из личной практики. По этой причине считаю часто полезным иметь в названии товара (название+модель) + (серия, модификация, цвет и т.д.), а для изображений упрощённый вариант (название+модель). Вот, как-то так... надеюсь понятно объяснил. Но, конечно, многое зависит от конкретных задач и тематики магазина. Так что, это считаю частным случаем и это имеет право на существование, как отдельная модификация, решение, но не стандартный функционал, который ограничит существующий.
    Ну вообще мне кажется если есть товар с названием (ноутбук)+(хвост) то он будет находиться поисковиками не только по полному названию с хвостиком, но и по названию (ноутбук), но только меньше чуть шансов это возможно, конечно лучше когда полное вхождение 100%-ное. Но в любом случае там переделывать ничего не надо, т.к. как я уже заметил позже - в альт название все равно добавляется автоматом если не прописывать его, а то я думал раз есть поля значит нужно вписывать.


    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    2. Согласен. Где-то, если не ошибаюсь, кто-то из пользователей выкладывал решение.
    будем искать


    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    "По Названию" сортирует товары по алфавиту, но... если в списке товары из разных категорий, типов, то происходит сортировка примерно так: показываются товары по алфавиту из одной категории, а ниже из следующей тоже по алфавиту. В общем, если в категории Компьютеры, есть подкатегории Ноутбуки и Настольные, то в списке, где показываются товары их обоих подкатегорий, может быть первым показан первым компьютер Sony только потому, что в подкатегории Ноутбуки он единственный, а под ним показаны Dell, IBM, Samsung и т.д. по алфавиту из следующей подкатегории Настольные. Надеюсь, что понятно объяснил...
    все понятно

    Еще небольшой баг заметил - в разделе статей. Там при нажатии на Поиск всех категорий ни одна статья не находится. Только если указывать конкретный раздел тогда ищется.

    ---------- Добавлено в 06:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:47 ----------

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    "По умолчанию" - товары показываются точно так, как они были добавлены и располагаются по порядку в административной части.
    ммм... т.е. как я понял по дате добаления товара сортируются. Но если я вручную потом перемещу то переместятся не смотря на дату как я понял... Если следовать этой логике то она не верна кажется хорошо помню как добавлял товар, а он добавился и встал между двумя товарами в категории, всего там было три товара, в админке я ничего сам не перемещал и не менял...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top