+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Настройки отслеживания посещений

    Это в общих настройках.
    Дело в том что кто то из команды виартса говорил на этом форуме что лучше не пользоваться внутренними опциями регистрации посещений, в частности встроенным модулем статистики Гугла. Как раз на этой странице и нужно вставлять код для гугла и он появляется я так понимаю на всех страницах (точнее он уже вставлен в footer.php но без ID, нужно вписать ID). Я что то не понимаю, вручную код Гугла вставлять в страницы или как? Если вставить ID гугла здесь в общих настройках то будет засоряться база?

    И еще на счет сессий. Сколько лучше поставить время сессии и отслеживать заходы на страницы или на сайт или на то и другое? Может вообще не стоит выставлять сессии? Я плохо разбираюсь в этом деле, слышал где то что сессии плохи для поисковиков т.к. дубли создаются и нагрузку лишнюю делают.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    Заблокирован Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    165
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Настройки отслеживания посещений

    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    Это в общих настройках.
    Дело в том что кто то из команды виартса говорил на этом форуме что лучше не пользоваться внутренними опциями регистрации посещений, в частности встроенным модулем статистики Гугла. Как раз на этой странице и нужно вставлять код для гугла и он появляется я так понимаю на всех страницах (точнее он уже вставлен в footer.php но без ID, нужно вписать ID). Я что то не понимаю, вручную код Гугла вставлять в страницы или как? Если вставить ID гугла здесь в общих настройках то будет засоряться база?

    И еще на счет сессий. Сколько лучше поставить время сессии и отслеживать заходы на страницы или на сайт или на то и другое? Может вообще не стоит выставлять сессии? Я плохо разбираюсь в этом деле, слышал где то что сессии плохи для поисковиков т.к. дубли создаются и нагрузку лишнюю делают.
    Есть статистика гугла ид выставляется в общих настройках и после этого появляется на всех страницах, а есть встроенная статистика посещения, так вот ее лучше не включать, т.к. она достаточно быстро забивает базу, а штатных средств для очистки статистики нет, только через phpmyadmin таблички вручную чистить.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. #3
    VST
    VST вне форума
    Viarts Team VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее VST обеспечил(а) себе прекрасное будущее
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    563
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    94 Всего
    Загрузки
    15
    Закачек
    15
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Настройки отслеживания посещений

    лучше не пользоваться внутренними опциями регистрации посещений, в частности встроенным модулем статистики Гугла
    Именно так. Хранить статистику посещений в базе ИМ нет никакого смысла. На форуме уже было - поиск Общая реккомендация для статистики - внешние сервисы и счетчики. Сессии тоже не трогайте
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. #4
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Настройки отслеживания посещений

    Цитата Сообщение от VST Посмотреть сообщение
    Общая реккомендация для статистики - внешние сервисы и счетчики.
    ну я правильно понимаю что вписывая ID гугла я пользуюсь "внешними сервисами"? Я имею ввиду что эта статистика гугла не будет нигде в скрипте регистрироваться и отображаться, а смотреть я ее буду только на странице гугла. Т.е. это тоже самое что я вручную вставлю код в каждую страницу.
    А вот на счет сессий спасибо за предостережение, а то я уже время прописал там, щас уберу.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #5
    Заблокирован Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    165
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Настройки отслеживания посещений

    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    ну я правильно понимаю что вписывая ID гугла я пользуюсь "внешними сервисами"? Я имею ввиду что эта статистика гугла не будет нигде в скрипте регистрироваться и отображаться, а смотреть я ее буду только на странице гугла. Т.е. это тоже самое что я вручную вставлю код в каждую страницу.
    А вот на счет сессий спасибо за предостережение, а то я уже время прописал там, щас уберу.
    Про гугл понял правильно, про время ситуация такая, если не стоят галочки "Отслеживать заходы на ", то время сессии не имеет никакого значения, т.к. просто не используется.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top