+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Мои вопросы

    Здравствуйте, Хотелось бы получить на некоторые вопросы ответы, не могу разобраться. Буду очень благодарен.

    1. Как включить ссылку "Расширенный поиск" внизу под полем поиска обычного? И можно ли добавить выпадающее меню категорий и цен к простому поиску, чтобы не переходить на отдельную страницу расширенного поиска?
    2. Можно ли где то включить статистику просмотров тем форума? Подозреваю что нет, но мало ли... вдруг пропустил...
    3. Есть такое дело - добавление различных спецификаций к товару. Возможно ли делать потом поиск по этим добавленным пунктам?
    4. Стоит ли вообще включать перенаправление по ссылкам? В плане того дает ли это большую нагрузку на сервер. И не черевато ли для поисковиков, дубли не появляются если включить? А то я смотрю у ссылки один адрес, нажимаю перехожу - там другой (сработало это перенаправление).
    5. На сайте я так понимаю нет блокнота в том плане, чтобы туда можно было складывать товары для просмотра и убирать? Просто там есть такое слово "блокнот", я подумал это именно то что мне нужно, но смотрю это совсем не то. Если нет блокнота, то я так понимаю можно корзину переделать под блокнот - просто изменить название и убрать выражение "оформить заказ". Дело в том что у меня будет больше каталог товаров предприятий чем магазин.

    Спасибо за внимание.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Мои вопросы

    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    1. Как включить ссылку "Расширенный поиск" внизу под полем поиска обычного?
    Расширенный поиск для статей и иных информационных страниц расширенного поиска в текущей версии нет.
    И можно ли добавить выпадающее меню категорий и цен к простому поиску, чтобы не переходить на отдельную страницу расширенного поиска?
    Выбор, по выпадающему списку категорий так же предусмотрен только для модуля поиска по каталогу. Поиск. фильтрация по стоимости возможны только или на странице расширенного поиска (если включено) или по фильтру (если включён, настроен).
    . Можно ли где то включить статистику просмотров тем форума? Подозреваю что нет, но мало ли... вдруг пропустил...
    Статистика просмотров тем есть, но в текущей версии реализована неудобно. Если в режиме администрирования открыть любую тему для редактирования, кроме прочей служебной информации там есть и кол-во просмотров. Так что, вывести эту информацию куда-нибудь в более подходящее место (к примеру в список тем) представляется возможным с некоторой корректировкой кода
    3. Есть такое дело - добавление различных спецификаций к товару. Возможно ли делать потом поиск по этим добавленным пунктам?
    Да, в расширенном поиске. Настраивается в меню администрирования Товары > Расширенный поиск. если имелось в виду иным способом, то через создание и настройку фильтров, но потребуются некоторые познания.
    4. Стоит ли вообще включать перенаправление по ссылкам? В плане того дает ли это большую нагрузку на сервер. И не черевато ли для поисковиков, дубли не появляются если включить? А то я смотрю у ссылки один адрес, нажимаю перехожу - там другой (сработало это перенаправление).
    Единого мнения до сих пор нет, каждый сам принимает решение в силу своих знаний или убеждений, опыта, риска...
    5. На сайте я так понимаю нет блокнота в том плане, чтобы туда можно было складывать товары для просмотра и убирать? Просто там есть такое слово "блокнот", я подумал это именно то что мне нужно, но смотрю это совсем не то. Если нет блокнота, то я так понимаю можно корзину переделать под блокнот - просто изменить название и убрать выражение "оформить заказ". Дело в том что у меня будет больше каталог товаров предприятий чем магазин.
    Существующий "блокнот" возможно имеет некоторое другое предназначение, чем нужно вам, а именно, возможность откладывать заинтересовавшие товары с дальнейшей возможностью их просмотра, "перекладывания" в корзину для оформления заказа, удаления, отправки родственникам/друзьям информации о том, что пользователь хотел бы, чтобы ему подарили. существует функция сравнения (до 5 товаров), но у неё есть недостаток, система не запоминает выбранное для сравнения на разных страницах.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. #3
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Мои вопросы

    все понятно, спасибо. Я так понимаю это выражение "а именно, возможность откладывать заинтересовавшие товары с дальнейшей возможностью их просмотра, "перекладывания" в корзину для оформления..." относится к тому что я бы хотел а не то что на самом деле выполняет функция блокнота на сайте? Если это так то можно не отвечать. Блокнот включаю таким образом: модули/каталог(быстрое добавление товара) - включаем галочку "блокнот"
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. #4
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Мои вопросы

    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это выражение "а именно, возможность откладывать заинтересовавшие товары с дальнейшей возможностью их просмотра, "перекладывания" в корзину для оформления..." относится к тому что я бы хотел а не то что на самом деле выполняет функция блокнота на сайте?
    Это функции блокнота по умолчанию. Смотрите прилагаемый скрин.

    Кроме включения самого блокнота, необходимо ещё его включить в настройках для того типа пользователей, которые смогут им пользоваться (незарегистрированным не доступен). Пользователи > Типы пользователей > Редактировать тип.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #5
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Мои вопросы

    у типа пользователя стоит галочка чтобы он показывался, и ссылка "В блокнот" показывается зарегенному юзеру, но как сделать чтобы показывался этот блокнот? Я все модули просмотрел ничего не нашел, есть как я уже писал "каталог (быстрое добавление товара)" - там галочку ставлю в настройке модуля "показать кнопку в блокнот", но я смотрю это не то вроде... Как он включается то (чтоб можно было просматривать добавленные товары)?
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  6. #6
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Мои вопросы

    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    у типа пользователя стоит галочка чтобы он показывался, и ссылка "В блокнот" показывается зарегенному юзеру, но как сделать чтобы показывался этот блокнот? Я все модули просмотрел ничего не нашел, есть как я уже писал "каталог (быстрое добавление товара)" - там галочку ставлю в настройке модуля "показать кнопку в блокнот", но я смотрю это не то вроде... Как он включается то (чтоб можно было просматривать добавленные товары)?
    Этот блокнот доступен для просмотра пользователю на его персональной страничке вместе с другими сервисами. Можно настроить отдельный показ создав дополнительный модуль и прописать что-то типа ссылки "Блокнот" ведущую сразу к содержимому блокнота минуя страничку пользователя или сразу в этом модуле выводить содержимое блокнота (но это может быть неудобно). Соответственно, показывать этот модуль только для зарегистрированных.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  7. #7
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Мои вопросы

    а он через основную страницу только доступен, а я его в модулях ищу, думал на каждую страницу можно вывести. Это конечно неудобно очень, будем исправлять это дело, спасибо. Да и вообще было бы хорошо если бы он был доступен всем, а не только зарегестрированным, ну да ладно...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  8. #8
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Мои вопросы

    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    Да и вообще было бы хорошо если бы он был доступен всем, а не только зарегестрированным, ну да ладно...
    Согласен, но для этого пришлось бы "купировать" часть его возможностей. К примеру, в мануале разработчика есть упоминание о функции Share a wishlist with a friend (аля--доступ к блокноту с пожеланиями пользователя для других пользователей, друзей). В случае с незарегистрированными пользователями эта функция будет невозможна. Блокнот, к стати, сохраняет всё в него добавленное и после выхода пользователя и эта информация сохраняется до следующей авторизации, что так же возможно только если пользователь зарегистрирован в системе.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  9. #9
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Мои вопросы

    чтобы не создавать новую тему хочу спросить еще кое что. Сегодня весь день просидел за скриптом, но вот два вопроса не могу решить:

    1. Можно ли как то сделать чтобы юзер после регистрации сразу входил в кабинет не дожидаясь моего одобрения.
    2. Как сделать чтобы зарегестрированный юзер мог добавлять больше одного фото к товару, создавать спецификации и т.п. Как я в админке. Все настройки просмотрел в типе пользователя и в других местах - никак не могу найти.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  10. #10
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Мои вопросы

    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    1. Можно ли как то сделать чтобы юзер после регистрации сразу входил в кабинет не дожидаясь моего одобрения.
    Можно, настройками. Для этого необходимо при создании типа пользователя, которому будет разрешено добавление своих товаров, включить сделать этот тип активным (чекбокс "Активно") и включить показ этого типа при регистрации (радиокнопка "Показать этот тип при регистрации пользователя"). Далее, при настройках для продаж, включить автоматическую активацию товаров (то есть, товары будут показываться на витрине магазина сразу, без премодерации).
    2. Как сделать чтобы зарегестрированный юзер мог добавлять больше одного фото к товару, создавать спецификации и т.п. Как я в админке. Все настройки просмотрел в типе пользователя и в других местах - никак не могу найти.
    В текущей версии этого нет. Дополнительные фотографии пользователь добавить не может (только в объявлениях). Создание и добавление спецификаций так же не доступно, только опции и компоненты.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  11. #11
    Заблокирован qwert скоро придёт к известности qwert скоро придёт к известности
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Russia, Irkutsk
    Возраст
    26
    Сообщений
    80
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Мои вопросы

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Можно, настройками. Для этого необходимо при создании типа пользователя, которому будет разрешено добавление своих товаров, включить сделать этот тип активным (чекбокс "Активно") и включить показ этого типа при регистрации (радиокнопка "Показать этот тип при регистрации пользователя"). Далее, при настройках для продаж, включить автоматическую активацию товаров (то есть, товары будут показываться на витрине магазина сразу, без премодерации).
    вот и ошибочка маленькая, точнее неточность. Сделал все как написано но все равно не мог зайти в кабинет без одобрения. В редактировании типа пользователя нужно поставить галочку "Автоматически подтверждать изменения в профиле", только после этого можно заходить в кабинет сразу после регистрации. Наверно стоит подправить перевод. Ну и конечно вышеописанные действия в цитате тоже дожны быть сделаны.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  12. #12
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Мои вопросы

    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    Наверно стоит подправить перевод. Ну и конечно вышеописанные действия в цитате тоже дожны быть сделаны.
    Спасибо, учтём.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top