+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    ViArts Man vasquez - весьма и весьма положительная личность vasquez - весьма и весьма положительная личность
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    222
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    2
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Вывод блоков и привязка статей

    Доброе время суток,
    Мне нужно абсолютно везде слева выводить определенный блок, например, Каталог (Список категорий). Лезу в Администрирование > Модули CMS жму "Страница списка форумов". 'Хлебные крошки' показывают, что я нахожусь в
    Администрирование > Модули CMS > Список форумов (admin/admin_layout_page.php?page_name=forum_list)
    Здесь имеются активные блоки, но в доступных для добавления нет доброй половины блоков, и нет никаких Каталогов.
    Нахожу в меню Администрирование > Модули CMS > Страницы сайта раздел 13. Forum и жму "Индивидуальные настройки"
    Теперь 'Хлебные крошки' показывают, что я нахожусь в
    Администрирование > Модули CMS > Forum (admin/admin_layout_page.php?page_name=custom_page_13&rp= admin_pages.php)
    Здесь есть, слава Богу, абсолютно все блоки, но изменения на этой странице никак не влияют на сам форум.
    1. Как мне решить мою задачу - выводить что хочу где угодно когда угодно?
    2. Что это за фантомный раздел "Страницы сайта", который не работает?
    3. Как привязать статью не к одному товару, а к целой категории (у меня 1 категория= 1 бренд, статья об истории и преимуществах бренда).

    Заранее спасибо
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    ViArts Team Ches за этого человека можно гордится Ches за этого человека можно гордится Ches за этого человека можно гордится Ches за этого человека можно гордится Ches за этого человека можно гордится Ches за этого человека можно гордится Ches за этого человека можно гордится Ches за этого человека можно гордится
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    602
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    1
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Вывод блоков и привязка статей

    Относительно вывода блоков. На каком шаблоне смотрите?
    Администрирование > Модули CMS > Список форумов (admin/admin_layout_page.php?page_name=forum_list)
    Здесь имеются активные блоки, но в доступных для добавления нет доброй половины блоков, и нет никаких Каталогов.
    Попробуйте переключиться на другой шаблон. Появляются?
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. #3
    ViArts Man newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    231
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    37 Всего
    Загрузки
    3
    Закачек
    0
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: Вывод блоков и привязка статей

    C выводом блоков было нечто подобное - не все файлы залились неа хост
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. #4
    ViArts Man vasquez - весьма и весьма положительная личность vasquez - весьма и весьма положительная личность
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    222
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    2
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Вывод блоков и привязка статей

    Нет, ничего не меняется
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #5
    ViArts Man newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    231
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    37 Всего
    Загрузки
    3
    Закачек
    0
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: Вывод блоков и привязка статей

    Быстро посмотрел в одном из магазинов



    Каталог (Список категорий) = Дополнительные модули (Categories) - вот их и включите к показу.
    Последний раз редактировалось newshop; 16.06.2010 в 19:59.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  6. #6
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Вывод блоков и привязка статей

    Давайте я попробую объяснить...
    Если я правильно понял, vasquez хочет вывести, к примеру, на форуме блок из каталога товаров с категориями и не может понять, как это сделать, ведь в настройках страниц модуля форума среди доступных для показа таких блоков нет.

    Да, их действительно нет. Думаю, что разработчики руководствовались тем, что форум это форум и на нём должны выводится категории форума, новые темы форума и самые просматриваемые. Аналогично с информационными страницами (статьями) и самими товарами (в каталоге нет возможности стандартно вывести категории форумов). Однако не значит, что это невозможно сделать впринципе. Можно, но с помощью дополнительных (особых меню).

    Пример, как это делается:
    Администрирование > Модули MS > Особые меню. Создаём новое меню нажав "создать" (перевод может отличаться, у меня сейчас более новая версия, чем доступная для скачивания). Там, где поле Заголовок * впишите название, которое будет иметь блок меню (по типу названия "Каталог", для блока категорий товаров). Сохраните. Теперь, когда вы создали отдельный блок для меню, нужно создать внутри сами разделы-ссылки меню. Для этого нажмите "Редактировать элементы меню" > "Добавить пункт меню". На открывшейся странице, кроме прочих полей, обязательно заполните Таргет *, впишите туда ссылку, к примеру, на какую нибудь категорию товаров в пользовательской части, а в поле "Заголовок" название этой категории. Там же вы можете уазывать очерёдность показа этого пункта меню категории, вложенность/подчинённость по отношению к другим категориям, открывать на этой же странице или в отдельном окне, загрузить иконку, ограничить показ для незарегистрированных.
    После того, как вы полностью сформировали и настроили нужные пункты-категории в этом блоке меню, остаётся лишь включить его для показа на нужных страницах сайта. Это вы уже знаете как делать, название этого особого блока меню появится и будет доступным для выбора и для форума, и для статей, везде.

    По остальным пунктам отвечу чуть позже...
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  7. #7
    ViArts Man vasquez - весьма и весьма положительная личность vasquez - весьма и весьма положительная личность
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    222
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    2
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Вывод блоков и привязка статей

    Цитата Сообщение от newshop Посмотреть сообщение
    Каталог (Список категорий) = Дополнительные модули (Categories) - вот их и включите к показу.
    Это какие то левые категории

    Заголовок: All categories
    Ниже список (некликабельный):
    Asia
    Europe
    U.S.
    WorldWorld
    Business
    Technology
    Science & Space
    Entertainment
    World Sport
    Travel
    Executive
    Education
    Weather
    Special Reports
    Video
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  8. #8
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Вывод блоков и привязка статей

    Цитата Сообщение от vasquez Посмотреть сообщение
    2. Что это за фантомный раздел "Страницы сайта", который не работает?
    Это не фантомный раздел, но может не очень удачная версия перевода, если можете, то предложите другую понятную и короткую, а я объясню...
    Откройте в админке Администрирование > Модули MS > Страницы сайта, вы увидите список страниц. Дело в том, что этот список сбивает с толку новичков. Это происходит потому, что часть страниц из списка имеют перенаправление на другие страницы (откройте, к примеру Products, и вы увидите, что там прописано перенаправление на products.php, тогда как сама страница имеет ссылку page.php?page=products. По этой причине часть указанных в списке страниц пользователи никогда не увидят, чтобы вы для них не включали и что бы на них не писали. А вот например, для страницы about (О нас) такого перенаправления нет и она показывается как есть. Вот именно для таких страниц и существует
    фантомный раздел "Страницы сайта"
    . На этих страницах его настройки и будут работать...
    3. Как привязать статью не к одному товару, а к целой категории (у меня 1 категория= 1 бренд, статья об истории и преимуществах бренда).
    К категории напрямую привязать статью не получится, но можно через дополнительные модули и через Индивидуальные настройки категорий показывать такую статью или статьи или рамдомно, например, именно так сделано здесь: Внутри конкретной категории и на страницах детального описания товаров этой категории показывается ссылка на статью (слева под списком категорий).
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  9. #9
    ViArts Man vasquez - весьма и весьма положительная личность vasquez - весьма и весьма положительная личность
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    222
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    2
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Вывод блоков и привязка статей

    Спасибо Вам за помощь, мои комментарии:
    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Пример, как это делается:
    Администрирование > Модули MS > Особые меню. Создаём новое меню нажав "создать" (перевод может отличаться, у меня сейчас более новая версия, чем доступная для скачивания). Там, где поле Заголовок * впишите название, которое будет иметь блок меню (по типу названия "Каталог", для блока категорий товаров). Сохраните. Теперь, когда вы создали отдельный блок для меню, нужно создать внутри сами разделы-ссылки меню. Для этого нажмите "Редактировать элементы меню" > "Добавить пункт меню". На открывшейся странице, кроме прочих полей, обязательно заполните Таргет *, впишите туда ссылку, к примеру, на какую нибудь категорию товаров в пользовательской части, а в поле "Заголовок" название этой категории. Там же вы можете уазывать очерёдность показа этого пункта меню категории, вложенность/подчинённость по отношению к другим категориям, открывать на этой же странице или в отдельном окне, загрузить иконку, ограничить показ для незарегистрированных.
    После того, как вы полностью сформировали и настроили нужные пункты-категории в этом блоке меню, остаётся лишь включить его для показа на нужных страницах сайта. Это вы уже знаете как делать, название этого особого блока меню появится и будет доступным для выбора и для форума, и для статей, везде.
    Попробовал, но максимум, что получается - приближенная имитация каталога. Да и ссылки какие вставлять? Вида products.php?category_id=48 ? Так только я поменяю структуру каталога и - модуль нерабочий.
    Поскольку мне нужна единая организация сайта и внешний вид сайта абсолютно на всех страницах, то мне нужен везде именно модуль Каталог, а не его имитация.

    Виарт мне понравился как раз тем, что сильно похож на Линукс - полная свобода полета в пределах реализованных возможностей системы. А тут явная нелогичность (попал в Винды) - движок может, но кто-то с вдруг решил, что нельзя и всё. Неправильно это.

    Поэтому вопрос №1 я изменяю на:
    1. Где в коде снести нафик проверку на то, какие модули где могут быть доступны?
    Последний раз редактировалось vasquez; 16.06.2010 в 23:32.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  10. #10
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Вывод блоков и привязка статей

    Цитата Сообщение от vasquez Посмотреть сообщение
    Это какие то левые категории
    Это не левые категории... Это включён для демонстрации дополнительный модуль. Откройте Модули CMS > Дополнительные модули и вы увидите его (Categories). Там просто в текстовом редакторе вставлен столбик категорий ссылок...

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от vasquez Посмотреть сообщение
    Попробовал, но максимум, что получается - приближенная имитация каталога. Да и ссылки какие вставлять? Вида products.php?category_id=48 ? Так только я поменяю структуру каталога и - модуль нерабочий.
    Поскольку мне нужна единая организация сайта и внешний вид сайта абсолютно на всех страницах, то мне нужен везде именно модуль Каталог, а не его имитация.
    Тогда только кодинг вас спасёт. Рекомендовать какие-то товары на форуме по теме и выводить их, я понимаю, но зачем на форуме категории из каталога? Там нужны категории форума для удобства навигации по нему, какой смысл от категорий каталога? Подозреваю, что часть пользователей это может вообще запутать, особенно малопонимающих (я с такими часто сталкиваюсь), они могут просто принять категории товаров за тематические разделы форума... А когда на форумах сверху в меню навигации есть "Каталог", проще и понятнее. Но это личное субъективное мнение, могу ошибаться.
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  11. #11
    ViArts Man vasquez - весьма и весьма положительная личность vasquez - весьма и весьма положительная личность
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    222
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    2
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Вывод блоков и привязка статей

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Это не фантомный раздел, но может не очень удачная версия перевода, если можете, то предложите другую понятную и короткую, а я объясню...
    Откройте в админке Администрирование > Модули MS > Страницы сайта, вы увидите список страниц. Дело в том, что этот список сбивает с толку новичков. Это происходит потому, что часть страниц из списка имеют перенаправление на другие страницы (откройте, к примеру Products, и вы увидите, что там прописано перенаправление на products.php, тогда как сама страница имеет ссылку page.php?page=products. По этой причине часть указанных в списке страниц пользователи никогда не увидят, чтобы вы для них не включали и что бы на них не писали. А вот например, для страницы about (О нас) такого перенаправления нет и она показывается как есть. Вот именно для таких страниц и существует . На этих страницах его настройки и будут работать...
    Понял, спасибо. Видимо лучше все-таки переключить админку на инглиш.
    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    К категории напрямую привязать статью не п
    олучится, но можно через дополнительные модули и через Индивидуальные настройки категорий показывать такую статью или статьи или рамдомно, например, именно так сделано здесь: Внутри конкретной категории и на страницах детального описания товаров этой категории показывается ссылка на статью (слева под списком категорий).
    Да, я Вас понял, уже получилось, но... это полный кошмар - индивидуальные настройки вывода категории абсолютно ничего не наследуют (копируют) при своем первом инициировании. То есть, чтобы просто вывести одну-одинёшеньку новость (статью) в категории, надо:
    -- полностью пересконструировать [родительскую] страницу - сотня кликов мышью, не меньше чтобы добавить один единственный модуль в нужной колонке, но (!)
    -- модуль новостей опять (!!) недоступен для выбора, т.к. "дядя" решил, что "низзя".
    -- теперь представим, что категорий со статьями у меня больше 40 + будут появляться новые, и чему я должен научить беднягу-менеджера да еще какие права ему дать
    Поэтому вопрос 3 тот же, что вопрос 1 плюс:
    3. Если кто знаком с кодом, буду рад идеям переноса механизма привязки новостей к товару на категорию.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  12. #12
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,559
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Вывод блоков и привязка статей

    Цитата Сообщение от vasquez Посмотреть сообщение
    1. Где в коде снести нафик проверку на то, какие модули где могут быть доступны?
    скорее, вопрос будет стоять не о том, что снести, а что добавить...
    Как минимум, начинать надо с файла admin/admin_layout_page.php, список доступных модулей для выбора для страниц форумов будет выглядеть примерно так:
    PHP код:
    elseif ($page_name == "forum_list") {
            
    $blocks["forum_list"] = FORUMS_LIST_PAGE_MSG;
            
    $blocks["forum_breadcrumb"] = str_replace("{block_name}"BREADCRUMP_MSG, (str_replace("{module_name}"FORUM_TITLEMODULE_NAME_BLOCK_MSG)));
            
    $blocks["forum_search_block"] = str_replace("{block_name}"SEARCH_TITLE, (str_replace("{module_name}"FORUM_TITLEMODULE_NAME_BLOCK_MSG)));
            
    $blocks["forum_latest"] = str_replace("{block_name}"LATEST_TITLE, (str_replace("{module_name}"FORUM_TITLEMODULE_NAME_BLOCK_MSG)));
            
    $blocks["forum_top_viewed"] = str_replace("{block_name}"TOP_VIEWED_TITLE, (str_replace("{module_name}"FORUM_TITLEMODULE_NAME_BLOCK_MSG))); 
    и так дале... А после потребуется внести изменения в другие файлы, но это уже не моя "территория", я не программист.

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от vasquez Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо. Видимо лучше все-таки переключить админку на инглиш.
    при переключении админки в русской сборке на "инглиш", могут возникнуть проблемы, т.к. в английских языковых файлах будет отсутствовать часть языковых констант, которы есть только в файлах для русского языка, будут вываливаться периодически предупреждения. Их придётся добавлять и переводить.
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  13. #13
    ViArts Man vasquez - весьма и весьма положительная личность vasquez - весьма и весьма положительная личность
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    222
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    2
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Вывод блоков и привязка статей

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    К категории напрямую привязать статью не получится, но можно через дополнительные модули и через Индивидуальные настройки категорий показывать такую статью или статьи или рамдомно, например, именно так сделано здесь: Внутри конкретной категории и на страницах детального описания товаров этой категории показывается ссылка на статью (слева под списком категорий).
    Поздно отвечаю, только руки дошли до статей. Спасибо за ссылку.
    Теперь попробую уточнить свой вопрос, тк. по ссылке не совсем то, о чем я спрашивал.
    3. Как привязать статью не к одному товару, а к целой категории (у меня 1 категория= 1 бренд, статья об истории и преимуществах бренда).
    То есть, нужно, чтобы блок связанных статей показывался
    1. На страницах самой категории и всех дочерних
    2. На всех страницах товаров, находящихся в нужной категории и вложенных в неё категорий
    3. Настраивалось единожды: 1 категория = 1 единовременная настройка

    По ссылке задача реализована так:
    1. Custom модуль только на странице самой категории
    2. На страницах товаров - обычные связанные статьи, из чего вытекает п.3 -
    3. - при добавлении новых товаров - ручная прописка связанной статьи для каждого нового товара

    Поскольку у меня в ТЗ обозначено около 50 "статейных" категорий по 1500-2000 товаров в каждой с каждодневным добавлением 1-10 новых товаров, вышеописанное решение - ручное отслеживание прописанности для всех, допустим 2х тысяч товаров соответствующих "статей" является неприемлемым.

    Я вижу 2 решения:
    1. Писать скрипт "автопрописывания статей" ко всем товарам в админке, при добавлении товара в определенную категорию.
    2. Писать custom модуль, которому нет дела до товаров, но отслеживающий навигацию по нужной категории

    Может другие варианты?
    Любые мысли, как всегда, приветствуются.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top