+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. #1
    Добрый модератор gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    224
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    Восклицание Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

    Я 2 часа как с поезда, только вернулся из Киева, поэтому пока просто привожу цитату из личной переписки. Как только будет достоверная информация - размещу здесь

    с 1.01.2011 запрещено находится на едином налоге, в случае ведения бизнеса в интернете. До начала года владельцы интернет-магазинов должны перейти на общую систему налогообложения.
    вот такие дела
    если это реальное положение дел - это ппц. Простите, но иначе озвучить это я не могу.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,482
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    8 Всего
    Загрузки
    2
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

    Ярослав, не драмматизируй, торговля, в том числе электронная, может прекратится только вместе с экономикой, т.е. после исчезновения человечества... не раньше. Просто поменяются правила игры и... цены.
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. #3
    Добрый модератор gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    224
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    поменяются правила игры и... цены.
    именно об этом я и говорю. пока что у меня между ппц и
    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    поменяются правила игры и... цены.
    стоит четкий знак равенства.

    почему?
    ценоизменение - теперь добавляем 15% к стоимости товара чисто для отчислений любимой Хохляндии. Не весело

    но главное в другом - изменятся правила игры. Т.е, по сути, меня пугает практика работы соответствующих отделов - всех под одну гребенку - это раз. Два - "мы все арестуем, заберем на проверку, а потом уже будем разбираться". И я не преувеличиваю - это на личном опыте. И три - Те, кто будут разбираться, в лучшем случае работали с word , т.е, адекватного разговора и аргументированной полемики ожидать не приходится. Ну и дальше по списку - надоел конкурент ? - написали письмо в аудит с заявкой, что он укрывается от налогов. Далее смотрим предыдущий пункт - и готовим кошелек. Отлистывание гораздо понятнее, чем даже word , вот на этом языке мы общаться и будем.

    Как бы подведу итог - по опыту общения с органами на околокомпьютерную и возлеинтернетные темы за последних 8 лет ничего не изменилось. И теперь им просто дают отмашку - "АТУ их!". Как минимум - первая волна свой урожай соберет.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. #4
    Заблокирован khoser на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Almaty Kazakhstan
    Сообщений
    302
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

    Если честно то не вижу в этом предпосылок для паники, есть много способов обойти данное законодательство, начиная с того что можно сделать сам магазин иностранным, ни кто же не запретит человеку покупать товары за границей, а приобретенные товары заграницей для собственных нужд налогообложению не подлежат. А на практике хозяин магазина может просто заключить договор с магазином на оказание услуг по доставке и контролю бизнеса на территории Украины Да и вообще судя по реализации планов правительства в электронной коммерции то, что они планируют произойдет не скоро... по крайней мере точно не уложатся в срок
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #5
    Добрый модератор gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    224
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

    сменить шило на мыло ? ) я о смене налога на растаможку итд )

    сейчас как-раз сижу читаю об истоках законопроекта - суть предельно проста - бюджет пуст, решили латать его и за счет малого бизнеса. От окончательной отмены упрощенной системы налогообложения останавливает только понимание того, что большинство СПД не потянут кормить бухгалтера и быстрее уйдут в теневую экономику.

    а о сроках... кого это будет волновать ? дата озвучена, будьте добры исполнять. Как пример - когда был пересмотрен закон об авторском праве и начались гонения по продукции microsoft, на дворе стояло лето 1999-2000 (не помню точно) года. Ходили, арестовывали, изымали.При этом на территории Хохляндии не было НИ ОДНОЙ ЛИЦЕНЗИОННОЙ версии windows в продаже - мы готовы были ее покупать, вплоть до заказов из Польши - корпоративных версий попросту НЕ БЫЛО. И только в конце ноября было опубликовано решение microsoft о том, что свежепоявившаяся winXP может быть использована в версии home для коммерического использования на территории Украины сроком на ...в общем, несколько лет. И начали появляться первые коробки с дисками (тупо в бумажных пакетах) с галограммными марками лицензии в комплекте. Сколько компов было арестовано и вывезено "на экспертизу" за эти полгода - я даже стесняюсь предполагать. Мы лично наши 12 машин возвращали по очень близким знакомствам и вернули...10. А арестовывали нас бодрые парни из отдела по борьбе с ... киберприступностью, что ли, не помню. Вместе с операми. Так вот, эти парни не могли даже архив распаковать сами - и пришли выявлять у нас пиратский софт ).

    вот на фоне этого я и обеспокоен грядущими переменами. И да - бухгалтер для меня сейчас очень накладно. Как и необходимость иметь хотя бы 1 зарегистрированного работника (что требуется для большинства форм собственности с общей системой налогообложения). Я сам прекрасно справляюсь со своим текущим проектом - зачем мне "обязательный" помощник?
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  6. #6
    Новичок maxisoft скоро придёт к известности maxisoft скоро придёт к известности
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    28
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    8

    По умолчанию Re: Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

    На самом деле Вы зря недооцениваете то что сказали, могу сказать одно, лично я из Белоруссии, интернет коммерция тут в полной засаде. по причине того только с начала этого года кое как отменили указ о том что доменное имя магазина должно принадлежать зоне BY, сервера должны располагаться на территории страны. Плюс ко всему прочему система налогообложения как для реального магазина. причем сильно разнится учет электронных денег, это отдельная тема для геморроя, Плюс у нас требуется получить еще лицензию на розничную торговлю. после всех мытарств получается что реальная цена тех же самых танков, которые продаются на ВОЛГАХД в нашем магазине будет увеличена почти в 2-2.5 раза! сейчас аналогичное происходит и в Украине! Государство просто пытается подмять пока не подвластный ей сегмент бизнеса, и обложить его всеми мыслимыми и немыслимыми налогами.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  7. #7
    Заблокирован khoser на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Almaty Kazakhstan
    Сообщений
    302
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

    Да... Что то вы совсем не радужную перспективу вырисовываете, хоть закрывай все и не работай.... Я сам из КЗ и подобных проблем у нас нет, хотя рынок электронной коммерции конечно не такой как в Украине и Белоруссии (гораздо слабее) но понимание есть одно, вот я например имея физическую компанию которая работает на рынке с 2003 года с этого года пробую сделать ИМ и по налогам мне глубоко наплевать, потому, что плачу их исправно и так, а с моим товаром продавать его за электронные деньги просто не реально (не тот товар) И еще я понял, что не имея реального отдела продаж у нас (по крайней мере) держать интернет магазин не выгодно и он рано или поздно придет в полный упадок, поскольку культура потребления товаров через интернет только зарождается в Казахстане, хотя коммунальные, сотовые и иные интернет платежи уже давно есть на рынке и достаточно успешно используются. еще одна проблема это то, что электронные деньги у нас не в почете и используются только при приобретении товаров из за границы и с выводом их очень сложно. В связи с этим многие банки принимают электронные платежи но в местной валюте.

    Не падать духом друзья! Все будет, как говориться, зашибись! Все равно из любой ситуации есть выход, нужно просто посмотреть на эту ситуацию с другой стороны!
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  8. #8
    Добрый модератор gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    224
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

    в общем, как я понял - это таки еще законопроект. И дай Бог, его не утвердят.
    но общая тенденция очевидна - стремление отменить единый налог (упрощенная система налогообложения) как таковой + стремление отжать денег на почве интернет-деятельности.

    Очень не нравится сама формулировка "в случае ведения бизнеса в интернете"
    Т.е, теперь под эту тему можно ставить ногу на грудь хоть хостингу, хоть дизайнеру, хоть владельцу интернет-магазина, хоть рекламному сайту.

    При этом - как всегда дыры в самом законе и кодексах. Я как чувствовал - сменил вид деятельности с "торговля по каталогам и через интернет" на "розничная торговля вне магазинов". И вот, я уже как бы могу и поспорить - попадаю ли я под гребенку или нет. А то что сайт у меня есть - так это каталог, чтобы все могли иметь доступ к списку товаров.

    В общем, закон как столб - насквозь не пройти, но обойти можно.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  9. #9
    ViArts Man crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Крым, Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    340
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    3 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

    Согласен с ТС это ппц. Я это понял как только товарисч, команда которого сейчас рисует такие законопроекты, обещал в предвыборных обещаниях налоговые каникулы малому бизнесу на 5 лет. Вероятно он имел в виду "малый бизнес" химических и трубных украинских олигархов. А не сомневаюсь что наш "большой интернет бизнес" начнут доить с утроенной энергией, я уже работал в те годы когда работало правительство Азарова, и вот именно тогда у нас частенько появлялись гости из ОБЭП и компьютеры на "экспертизу" конфисковывали регулярно. Так что "зашибись" будет вряд ли... Надо думать....
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  10. #10
    Добрый модератор gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    224
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

    для интересующихся небольшой анализ
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  11. #11
    ViArts Man crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Крым, Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    340
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    3 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

    Ну вот в пятницу и пришли первые "гости", перед проверкой предложили провести ее за 10 000. Немного отвык за 5 лет от этого андреналина, но справились, хотя достаточно нагло втроем прессовали. Пока первую атаку отбили. Помогло то что везде лицензионные программы, наклейки на системных блоках, папка с накладными на покупку софта под рукой. Это все после выборов было подготовлено. Но судя по всему визит далеко не последний, пристрелочный так сказать. За 2 недели говорят окучили всех провайдеров, интернет клубы, ставки от 5 000 до 20 000. У несогласных изъято железо, несколько районов в течении недели сидело без инета. Звонил знакомым на западную Украину, там спокойно - их пока не трогают. Что вообщем то подтверждает бандитский подход, первыми будут доить своих - те регионы что поддержали на выборах, тут то не страшно, а там глядишь волнения начнутся.... Из "доверительного" разговора с сотрудниками, понятно что пока взялись за крупных, но штаты увеличены, и возьмутся за мелких. Прекрасно они ориентируются в теме интернет магазинов, так что покой нам теперь только снится....
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  12. #12
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,482
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    8 Всего
    Загрузки
    2
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

    Могу посочуствовать, но как говорится, "даже из желудка акулы есть как минимум 2 выхода"... Ищите "обходные" пути-схемы, что всем славянам давалось всегда хорошо... Или как-то оформляйтесь посредниками, что якобы продавцы-поставщики за границей, а вы здесь только обеспечиваете доставку получение пользователями товаров и предоставляете им в качестве витрины свои сайты или ещё как, выход должен быть и может даже более приемлемый, чем в приведённом случае с акулой...
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  13. #13
    Сообщество ViArts Subbota - это имя известно всем Subbota - это имя известно всем Subbota - это имя известно всем Subbota - это имя известно всем Subbota - это имя известно всем Subbota - это имя известно всем
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    238
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    11 Всего
    Загрузки
    4
    Закачек
    0
    Вес репутации
    12

    По умолчанию Re: Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

    Надеюсь, данная статья поможет некоторым из Вас.
    Итак, что делать и куда бежать если к вам пришли проверяющие?
    1. Относитесь ко всему спокойно и хладнокровно, постарайтесь не злить проверяющих.
    2. Заведите у себя «Журнал регистрации проверок» и попросите проверяющего заполнить в нем все графи (ФИО, цель проверки, номер постановления на проверку, дата проверки, номер служебного удостоверения и т.д.), внимательно перепроверьте все данные. (ВАЖНО!!!).
    3. Знайте и помните, что согласно Постановления Кабинета Министров № 502 от 21.05.2009 года «Про тимчасові обмеження щодо здійснення заходів державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності на період до 31 грудня 2010 року», плановые проверки всеми службами, кроме налоговой и СЭС, запрещены!
    4. При проведении проверок всеми службами должно быть письменное направление на проверку, в котором:
    - наименование субъекта хозяйственной деятельности или ФИО ЧПшника, которого проверяют
    - местонахождение предпринимателя
    - номер и дата приказа, на проведения проверки;
    - перечень должностных лиц которые берут участие в проверке их должности и ФИО (проводить проверку могут только те лица которые вписаны в направление на проверку эти же лица записываются в «Журнал регистрации проверок»);
    - дата начала и дата конца проверки (максимум 15 дней);
    - тип проверки (плановая или внеплановая);
    - вид проверки (проверка, ревизия, обследование, осмотр, инспектирование и т.д.);
    - основания для проведения проверки (согласно плана, жалобы, возбуждения уголовного дела и т.д.);
    - информация про проведение предыдущей проверки
    5. Акт проверки вручается не позднее даты окончания проверки указанной в направлении (если вы с чем-то в акте не согласны, там есть графы в который пишите подробно с чем именно и почему).
    6. в течении 5 рабочих дней после вручения акта, Вам должны вручить предписание по устранению выявленных недостатков (контролируйте, недостатки в акте должны совпадать с указанными в предписании).

    7. На всем, что Вам вручается, обязательно ставьте дату получения (втором экземпляре, который остается у проверяющих)!!!
    8. По нарушению любого изложенного пункта, проверку можно обжаловать!

    Изучите и держите под рукой следующие документы:
    1) Постановление КМУ № 502 от 21.05.2009 года «Про тимчасові обмеження щодо здійснення заходів державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності на період до 31 грудня 2010 року»
    2) Закон украины «Про основні засади державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності»
    3) Постановление КМУ от 28 апреля 2009 г. N 413 «Про затвердження критеріїв, за якими оцінюється ступінь ризику від провадження господарської діяльності у сфері промислової безпеки та охорони праці і визначається періодичність проведення планових заходів державного нагляду (контролю)»

    Всем удачи и терпения!
    Последний раз редактировалось Subbota; 17.05.2010 в 12:47.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  14. #14
    Новичок swan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

    Цитата Сообщение от crimea Посмотреть сообщение
    Ну вот в пятницу и пришли первые "гости", перед проверкой предложили провести ее за 10 000. Немного отвык за 5 лет от этого андреналина, но справились, хотя достаточно нагло втроем прессовали. Пока первую атаку отбили. Помогло то что везде лицензионные программы, наклейки на системных блоках, папка с накладными на покупку софта под рукой. Это все после выборов было подготовлено.
    То Вам, наверное, просто везло. К нам и налоговая, и ОБЭП с 2008 года активно "в гости" ходят, так что при Тимошенко еще началось.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  15. #15
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,482
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    8 Всего
    Загрузки
    2
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    ...так что при Тимошенко еще началось.
    Как-то вспомнилась грустная фраза одного из персонажей кинофильма "Чапаев" : "Белые (в вашей ситуации "оранжевые") придут - грабят, Красные придут - грабят... И куда бедному крестьянину податься?"
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  16. #16
    ViArts Man crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Крым, Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    340
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    3 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    То Вам, наверное, просто везло. К нам и налоговая, и ОБЭП с 2008 года активно "в гости" ходят, так что при Тимошенко еще началось.
    Если вы внимательно посмотрите на пост выше, то там человек дал ссылку на документ :
    1) Постановление КМУ № 502 от 21.05.2009 года «Про тимчасові обмеження щодо здійснення заходів державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності на період до 31 грудня 2010 року»
    Документ этот реально работал. Проверки предприятий могли производиться только с санкции прокурора по представлению налоговой милиции. Поэтому если вас на самом деле проверяли, то либо на вас заведено дело за уклонение, либо вас просто разводили. Но то что вы не пользовались своим законным правом на прекращение незаконных проверок, то кто вам извините доктор?
    Тема поднятая здесь, связанна не субъективными отношениями к тем или иным персонажам в украинской политике, а с реальной отменой всех законных способов отстоять свой бизнес. Вы сами прекрасно понимаете что все эти СПД, единый налог, мораторий на проверки пробивались сквозь мощнейшую оборону чиновников - мздоимцев. Сейчас постановления кабмина и прочее отменены, проверки могут производиться в любое! время суток (буквально так) без ограничений. А по проектам законов о СПД можно понять и общий настрой власти. Так что предвыборные обещания про 5 лет налоговых "каникул"для малого бизнеса которые мы все вместе слышали, классным приколом оказались в реале. Если уж говорить о персонажах то скорее здесь надо упомянуть такую фамилию как Кужель, которая активно боролась за права малого бизнеса, и практически все наши украинские новации с конца 90 - х продвигались под ее началом еще в эпоху Кучмы. Поэтому то и странно что власть декларировавшая либерализацию малого бизнеса, пинком ее выгнала, заменив на абсолютно "ручного" и системного Тигипку, использовавшего выборы как пиар и широко известного Бродского. Я бы сказал так - пустили козлов в огород.
    Насчет того чем так интернет ритейл насолил новым "борцам" за предпринимателей, увидел вот такое мнение :
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  17. #17
    ViArts Man crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность crimea - просто великолепная личность
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Крым, Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    340
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    3 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

    Ну вот... Как дело дошло до голосования пакета законов о НАС - предпринимателях, парламентское большинство четко показало какой экономический курс ждет нас впереди :
    непонятно только зачем называть НАШИ проблемы "барахлом", и зачем для поддержки НАС привлекать бюджетные средства... Нам нужно только чтобы нам не мешали и ВСЕ!
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  18. #18
    ViArts Man newshop - весьма и весьма положительная личность newshop - весьма и весьма положительная личность
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    137
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

    Собаки лают, караван идет
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  19. #19
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,482
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    8 Всего
    Загрузки
    2
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

    Мда... Пора возвращаться к монархии... Только приглашать правителя откуда-нибудь со стороны... На этих землях перевелись монархи пекущиеся о благе своей страны... Опять вспоминается Тайланд... Если не ошибаюсь, правящий король решил проблему поборов и притеснений бизнеса радикально - для коммерции с оборотом до 40 000 долларов США в месяц, предусмотрен только один налог - 150 долл./год, если более - 350 долл./год... И всё... Заплатил налог и можешь спать под пальмой спокойно... И чтобы не происходило в стране, какие бы заварухи со стрельбой там не устраивали ""краснорубашечники", короля чтут и обожают все от мала до велика... Это очень заметно.
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  20. #20
    Сообщество ViArts Subbota - это имя известно всем Subbota - это имя известно всем Subbota - это имя известно всем Subbota - это имя известно всем Subbota - это имя известно всем Subbota - это имя известно всем
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    238
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    11 Всего
    Загрузки
    4
    Закачек
    0
    Вес репутации
    12

    По умолчанию Re: Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

    Цитата Сообщение от crimea Посмотреть сообщение
    Документ этот реально работал
    Не работал, а пока работает. В него внесены изменения по поводу налоговой и сан. службы, а в основном, что касается УБОП, УБЭП, МЧС, ОТ он работает на все 100.
    Цитата Сообщение от crimea Посмотреть сообщение
    Так что предвыборные обещания про 5 лет налоговых "каникул"для малого бизнеса которые мы все вместе слышали, классным приколом оказались в реале.
    Новый год не за горами, а после него реальная ж..а для всех!!!
    Последний раз редактировалось Subbota; 03.10.2010 в 04:09.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top