Я не силен в интернет-технологиях. Потому со мной и случилось то, что случается со всеми, кто лезет в то, в чем сам не разбирается. И так, по порядку...

Посетил на днях семинар, часть докладов которого была посвящена безопасности сайтов. Рассказывалось в том числе и о безопасном входе на сайт как для пользователей, так и для администраторов. Как минимум, настоятельно рекомендовалось выполнять вход в админку по протоколу HTTPS.
В общих настройках сайта ViartShop есть Настройки безопасности сайта, где как раз и указывается безопасный путь, ставятся "крыжики" для страниц пользователей и администраторов. Вот там я и указал адрес как https и расставил "крыжики", где посчитал нужным.
Ну и все... На этом мое общение с админкой закончилось... Я просто не смог отныне заходить в админку, потому что меня перенаправляло на безопасный вход, которого не было.
Как всегда, служба техподдержки Viarts и служба техподдержки моего хостинг-провайдера оказались на высоте. Артем (он никогда не спит! он всегда ждет, что у меня что-то случится! ) указал, где и что нужно исправить, а СТП хостинг-провайдера за полминуты вернула все в исходное состояние.
И так, что нужно сделать?
Зайти в базу данных phpMyadmin своего сайта на хостинге.
В таблице va_global_settings в строке setting_name выставить значение secure_url равным нулю.

И больше никогда не лазать туда, куда нет необходимости лазать! (Зарекалась свинья в огород не ходить...)