+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок lolhunter на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    Лампочка Недостаточно функционала

    Интересная статья) Сам сижу на ShopScript. Многого не хватает из того что есть в viarts. Но Viarts меня реально пугает отсутствием элементарного функционала для магазина торгующего по России.
    По пунктам
    1) Нет в SS и в Viarts (не нашел) - при добавлении в корзину больше чем есть на складе никаких предупреждений. (мы не показываем сколько товаров в наличии)
    2) Есть в SS нет в Viarts (без этого просто никуда) - нет возможности в зависимости от региона клиента выбрать способ оплаты и доставки. Например клиент из Владивостока и я ему предлагаю доставку только Почтой и оплату только Робокассой. Клиенту из Москвы или Питера доставку курьером и оплату наличными и т.д. Причем при 5 способах доставки (Курьер Москва, Питер, за МКАД, КАД (Лен область), Почта) и 2х способах оплаты (нал и робокасса) получается меню на 10 пунктов, из которых большая часть не нужна.
    3) Есть в SS нет в viarts - гибкое управление скидками. Группа клиента, купоны на скидку (многоразовые, одноразовые, по срокам), сумма заказа, накопительная, причем можно считать или по максимальной, или по сумме
    4) Нет в SS и есть в viarts (ради чего была идея перехода) - несколько цен на товары, модульная структура движка, бонусная программа, удобный редактор дизайна и много всего.
    Пока переход на viarts не планируем. По минусам поддержка так и не дала готового решения, а оставлять как есть не вариант совсем, особенно по пункту 2. Если кто-то подскажет реально ли все это реализовать и есть ли некие готовые решения - буду признателен.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    Viarts Girl kizaika - это имя известно всем kizaika - это имя известно всем kizaika - это имя известно всем kizaika - это имя известно всем kizaika - это имя известно всем kizaika - это имя известно всем
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    25
    Сообщений
    329
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    2 за это сообщение
    56 Всего
    Загрузки
    7
    Закачек
    0
    Вес репутации
    11

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    lolhunter, добрый вечер.
    По 2 пункту ничего не подскажу - сейчас работаем только с одним городом и такой функционал не использую.
    А вот по пункту 1 и 3 - не соглашусь, такой функционал в виарте есть
    При попытке добавить больше, чем есть на складе выходит сообщение примерно такого содержания: "К сожалению, нельзя заказать больше 1 шт. Тарелка Сердечко Принцесса розовая." Это при включенных настройках товара "Контроль остатков на складе" и "Запретить заказывать товар, если его нет в наличии".
    Управление скидками - вот этот функционал у виарта функционирует просто блестяще! Скидки на определенные товары, на весь заказ, с учетом доставки или без, одноразовые, многоразовые, использование конкретного количества раз или до определенного срока, скидка в зависимости от типа пользователя или для конкретного пользователя, от количества заказанных товаров, от минимальной суммы заказа. Скидки при покупке определенного типа товаров. Максимально количество скидок одновременно. Автоматическая скидка либо нужно вводить код купона. Короче, настроек для скидок просто масса. Называется это все в вирате "Купоны на скидку" - Купоны и скидки

    Сейчас специально проверила, в настройках доставки есть возможность сделать разные способы доставки для разных типов пользователей, для разных регионов и даже для разных стран. Настраивается без проблем вот здесь: Настройки - способы доставки - способы доставки у конкретного вида доставки - редактировать доставку.

    Всем большое спасибо за добрые слова
    Последний раз редактировалось kizaika; 14.07.2011 в 21:27.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. Сказали спасибо:

    newshop (14.07.2011) , Subbota (14.07.2011)

  4. #3
    Новичок lolhunter на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Цитата Сообщение от kizaika Посмотреть сообщение
    lolhunter, добрый вечер.
    По 2 пункту ничего не подскажу - сейчас работаем только с одним городом и такой функционал не использую.
    А вот по пункту 1 и 3 - не соглашусь, такой функционал в виарте есть
    При попытке добавить больше, чем есть на складе выходит сообщение примерно такого содержания: "К сожалению, нельзя заказать больше 1 шт. Тарелка Сердечко Принцесса розовая." Это при включенных настройках товара "Контроль остатков на складе" и "Запретить заказывать товар, если его нет в наличии".
    Управление скидками - вот этот функционал у виарта функционирует просто блестяще! Скидки на определенные товары, на весь заказ, с учетом доставки или без, одноразовые, многоразовые, использование конкретного количества раз или до определенного срока, скидка в зависимости от типа пользователя или для конкретного пользователя, от количества заказанных товаров, от минимальной суммы заказа. Скидки при покупке определенного типа товаров. Максимально количество скидок одновременно. Автоматическая скидка либо нужно вводить код купона. Короче, настроек для скидок просто масса. Называется это все в вирате "Купоны на скидку" - Купоны и скидки

    Сейчас специально проверила, в настройках доставки есть возможность сделать разные способы доставки для разных типов пользователей, для разных регионов и даже для разных стран. Настраивается без проблем вот здесь: Настройки - способы доставки - способы доставки у конкретного вида доставки - редактировать доставку.

    Всем большое спасибо за добрые слова
    Добрый вечер)
    По первому пункту. Может я что-то не так делаю, но у Вас на сайте никаких предупреждений) Браузер Google Chrome 12.0.742.112. Попробовал добавить 10 сумок когда 1 в наличии, просто добавилась одна.
    По поводу скидок. Может я логику не правильно понимаю, не могли бы вы объяснить как сделать скажем такой расклад: discount.jpg Естественно группы пользователей и прочее настраивается отдельно.
    По поводу доставки - отыскал тут
    Настройки > Заказы > Способы доставки > Custom Shipping > Редактировать доставку.
    Не особо понял, но вроде можно заставить работать по регионам и по цене. Будем тестировать.
    Еще по интерфейсу есть косяки. Интерфейс перегружен безумно. Я конечно понимаю типизация, но модуль оплата налом курьеру в полторы страницы с ровно ни одним заполненным полем (кредитная карта, оповещение администратора об оплате и тд) это сильно напрягает.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #4
    Viarts Girl kizaika - это имя известно всем kizaika - это имя известно всем kizaika - это имя известно всем kizaika - это имя известно всем kizaika - это имя известно всем kizaika - это имя известно всем
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    25
    Сообщений
    329
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    56 Всего
    Загрузки
    7
    Закачек
    0
    Вес репутации
    11

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Добрый вечер)
    По первому пункту. Может я что-то не так делаю, но у Вас на сайте никаких предупреждений) Браузер Google Chrome 12.0.742.112. Попробовал добавить 10 сумок когда 1 в наличии, просто добавилась одна.
    А теперь попробуйте в корзине изменить количество
    По поводу скидок. Может я логику не правильно понимаю, не могли бы вы объяснить как сделать скажем такой расклад:
    Естественно группы пользователей и прочее настраивается отдельно.
    Очень маленький скриншот, вообще ничего не могу разобрать
    По поводу доставки - отыскал тут
    Настройки > Заказы > Способы доставки > Custom Shipping > Редактировать доставку.
    Не особо понял, но вроде можно заставить работать по регионам и по цене. Будем тестировать.
    Еще по интерфейсу есть косяки. Интерфейс перегружен безумно. Я конечно понимаю типизация, но модуль оплата налом курьеру в полторы страницы с ровно ни одним заполненным полем (кредитная карта, оповещение администратора об оплате и тд) это сильно напрягает.
    Тут главное - привыкнуть. И потом понимаешь, что, в принципе, ничего лишнего нет
    Последний раз редактировалось kizaika; 14.07.2011 в 23:27.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  6. #5
    Новичок lolhunter на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    Цитата Сообщение от kizaika Посмотреть сообщение
    А теперь попробуйте в корзине изменить количество

    Очень маленький скриншот, вообще ничего не могу разобрать

    Тут главное - привыкнуть. И потом понимаешь, что, в принципе, ничего лишнего нет
    Если в корзине попробовать - да. SS и того не умеет=)
    Странно скрин приложился через форум. Попробуем так
    По поводу привыкнуть. Не знаю. SS я ковырял до нормального состояния где-то неделю - все остальное дизайн и наполнение. Здесь за неделю я даже нормально доставку с оплатой настроить не смог :/
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  7. #6
    Viarts Girl kizaika - это имя известно всем kizaika - это имя известно всем kizaika - это имя известно всем kizaika - это имя известно всем kizaika - это имя известно всем kizaika - это имя известно всем
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    25
    Сообщений
    329
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    2 за это сообщение
    56 Всего
    Загрузки
    7
    Закачек
    0
    Вес репутации
    11

    По умолчанию Re: MaMadaika.ru - всё только начинается

    По скидкам - в виарте возможности скидок ограничены только Вашей фантазией, поэтому и настроек гораздо больше.
    Но, для примера.
    1. Самый просто купон на скидку. Управление - товары - купоны скидок -подарочный купон. Прописываете название, скидку, код купона. Ставите активно, автоматическое применение - нет. в ограничениях купона и пользователях ничего не меняете. Вот и все
    2. По группе пользователей - то же самое, но в пользователях выбираете группу, а автоматическое применение ставите да. Готово.
    3. По сумме текущего заказа. То же самое, что пункт 1, но ставите автоматическое применение купона - да, а в ограничениях купона прописываете минимальную и максимальную стоимость заказа. Для каждого отрезка (например, до 1000, от 1000 до 3000, от 3000) создаете свой купон. Готово.
    4. По накопительным скидкам - вот тут засада. Хотя, я думаю, если покопаться, то можно решить и эту проблему. А так на замену накопительным скидкам есть бонусы и кредиты, которые (по Вашему желанию) начисляются на каждую оплаченную покупку, и отображаются в личном кабинете пользователя. Затем с их помощью можно оплачивать следующие заказы. Курс, по которому начисляются кредиты и бонусы, полностью настраивается. Причем как для всех товаров разом, так и для каждого товара в отдельности. Для меня - это отличная альтернатива накопительным скидкам.

    Это только малая часть того, что может виарт. Все виды скидок, что Вы спрашивали, настраиваются только с помощью одного лишь подарочного купона (самый простой тип купона с минимальными возможностями). А есть еще купон для заказа и купон для товара, у них настроек еще больше (просто невероятно, что можно сделать с их помощью). Можно даже настроить ограничения повторного использования, чтобы 1 пользователь мог воспользоваться купоном только 1 раз. Можно привязать скидку к способу доставки. Можно ограничить количество товаров в заказе, сумму заказа и даже вес. Можно сделать скидку только на 1 товар в заказе, если выполняются определенные условия (опять же - сумма, количество товаров в корзине и т.п.). Короче, всего не описать за раз.

    И еще в редактирование типов товаров можно сделать автоматически формируемый купон на скидку на следующий заказ, при покупке товара определенного типа (это 4ый тип купона на скидку).
    По поводу привыкнуть. Не знаю. SS я ковырял до нормального состояния где-то неделю - все остальное дизайн и наполнение. Здесь за неделю я даже нормально доставку с оплатой настроить не смог :/
    С виартом так - в нем копаешься-копаешься, как в дебрях, а потом вдруг резко понимаешь его логику и всю широту возможностей, которые он дает И все - остальные движки кажутся какими-то ... слабыми

    P.S. Я в первом сообщении давала ссылку на описание того, как работают скидочные купоны, правда она не подсвечивается как ссылка. Называется Купоны и скидки.
    Последний раз редактировалось kizaika; 15.07.2011 в 00:28.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  8. Сказали спасибо:

    DimTai (15.07.2011) , lolhunter (15.07.2011)


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top