+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    ViArt Shop community iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    168
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    15

    Хорошо хостинг от Majordomo.ru рекомендую

    Выбор хостинга - ответственное дело, особенно для интернет-магазина.
    Сначала я размещался на reg.ru - зарегистрировал там домен, заодно и хостинг взял. В итоге, недоступность сайта по 30-90(!!!) минут в день. Обещали исправиться, но я этого не дождался К тому же, из-за этого "выпал" из Рамблера Оказывается он моментально вычёркивает сайт из своей базы, если при попытке индексировать сайт он оказался недоступен.
    Наткнулся на рекламную акцию от majordomo.ru. Хорошие отзывы, заманчивые тарифы
    Начальный тариф - 90 рублей в месяц. Магазин на Viarte уже можно ставить
    Я сейчас на тарифе за 260 рублей в месяц. За это получаю десять баз MySQL, могу разместить до 10 сайтов + неограничено поддоменов на каждом. Вернее, ограничено выделяемым местом (суммарно 2 Гб, можно докупить). Ещё своя почта на каждом домене. Сейчас у меня один "клиент" тоже будет размещать сайт, но только один, т.е. под этим аккаунтом я смогу разместить бесплатно 9 своих ("клиент" в курсе )
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    Пользователь iSlayter на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    34й регион (Сталинград)
    Возраст
    22
    Сообщений
    52
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    9

    По умолчанию Re: хостинг от Majordomo.ru рекомендую

    Тоже рекомендую этот хостинг Именно с него в начале 2000х началось моё знакомство с платными хостингами. Тогда делал школьный сайт 129s.ru. После этого размещал на ТП "мастер" (вроде так, но точно не утверждаю) магазин клиента, сделанный на "1с Битрикс - Малый бизнес". Никаких проблем не было. Хотя обычно лоботрясы любят трындеть о том, что мол битрикс с хостингом не совместим, крайне прожорливая система и блаблабла.

    Клёвый хостинг.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. #3
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,557
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    39 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: хостинг от Majordomo.ru рекомендую

    Не рекомендую хостинг от РБК. Нет стабильности, то всё "летает", то через несколько минут те же страницы грузятся по 2-3 минуты... Хостинг с которого я начинал - Мультихост (так же до сих пор пользуюсь) . За 3 года проблем не замечал, пользователи не жаловались, всё стабильно и, как мне кажется, адекватное сочетание цены/качества. Единственный минус - техподдержка не круглосуточно, но у меня и не было поводов обращаться с проблемами, только были какие-то уточняющие вопросы.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. #4
    Пользователь Cimmerian скоро придёт к известности
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    32
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: хостинг от Majordomo.ru рекомендую

    как и любой российский хостинг - страшно дорого! 260 рублей в месяц - это же 8 долларов! в штатах за такие деньги я получу хостинг по всем пунктам "неограничено" - количество доменов, количество баз данных, трафик...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #5
    ViArt Shop community iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    168
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    15

    По умолчанию Re: хостинг от Majordomo.ru рекомендую

    Цитата Сообщение от Cimmerian Посмотреть сообщение
    это же 8 долларов!
    надеюсь, что меня никогда не будут волновать расходы в 3-5 долларов в месяц.
    я могу себе позволить содержать коммерческий проект на коммерческом хостинге за 8$
    буду делать что-то "для души" - возможно и буду искать, где дешевле или вообще бесплатно.
    а пока мне одного "переезда" хватило, чтоб цепляться за положительные моменты до последнего )
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  6. #6
    Пользователь mastaadon - весьма и весьма положительная личность mastaadon - весьма и весьма положительная личность mastaadon - весьма и весьма положительная личность
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    44
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    12

    По умолчанию Re: хостинг от Majordomo.ru рекомендую

    Купил хост на Majordomo.ru, поставил скрипт который так и не заработал ! Обратился в тех поддержку, спустя сутки установили что скрипт не работает из за бага в 5 версии PHP и сказали что ничем помочь не могут. На хосте нет возможности выбрать версию PHP, вдруг кому интересно...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  7. #7
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,557
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    39 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: хостинг от Majordomo.ru рекомендую

    Цитата Сообщение от mastaadon Посмотреть сообщение
    ...скрипт не работает из за бага в 5 версии PHP и сказали что ничем помочь не могут
    В таких случаях хорошо, когда хостер представляет бесплатный тестовый период, чтобы можно было самому поставить скрипт и оценить качество хостинга и прочие моменты. Жаль, что редко кто идёт на такое из-за постоянных попыток спамеров и прочих "редисок" воспользоваться такой услугой в своих целях.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  8. #8
    Пользователь iSlayter на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    34й регион (Сталинград)
    Возраст
    22
    Сообщений
    52
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    9

    По умолчанию Re: хостинг от Majordomo.ru рекомендую

    Это не значит что хостер плохой, это значит только лишь что разработчик этого скрипта некомпетентный специалист (хотя может и компетентный а вы взяли нулёную версию и поэтому не можете обратиться к нему со своим вопросом).
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  9. #9
    Пользователь mastaadon - весьма и весьма положительная личность mastaadon - весьма и весьма положительная личность mastaadon - весьма и весьма положительная личность
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    44
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    12

    По умолчанию Re: хостинг от Majordomo.ru рекомендую

    Скрипт ни какой не нуленный, написан корректно и работает даже на бесплатных хостах. Даже если допустить, что есть баг в скрипте, он корректно работает в пхп4, но хостер не может предложить выбор версии.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  10. #10
    Пользователь iSlayter на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    34й регион (Сталинград)
    Возраст
    22
    Сообщений
    52
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    9

    По умолчанию Re: хостинг от Majordomo.ru рекомендую

    Цитата Сообщение от mastaadon Посмотреть сообщение
    Скрипт ни какой не нуленный, написан корректно и работает даже на бесплатных хостах. Даже если допустить, что есть баг в скрипте, он корректно работает в пхп4, но хостер не может предложить выбор версии.
    PHP 4 - end of life давно. Проблемы в скрипте, а не у хостера, который вовсе не обязан предоставлять вам выбор. Кроме того вы видели все условия до того как оплатили услуги - какие после этого могут быть претензии совершенно непонятно.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  11. #11
    Новичок PhpUa на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    8
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: хостинг от Majordomo.ru рекомендую

    А почему не купить VPS который выдерживает приличное количество хостов в день за 20 - 40 евро в месяц да не морочить себе голову. + Прикупить пару айпишников для того чтобы размещать сайты других клиентов + домены по 99 руб. и не морочить себе голову с хостингами, которые могут предоставить айпи, на котором висели доры или еще какие-то левые сайты.

    Сейчас расскажу историю как я проверял что есть такое хостинг за 2 бакса в месяц Это был своего рода опыт ради интереса, все вроде ок, домены купил, неймы прописал, вечером все уже готов к использованию.
    Все вроде, но 4 ап Яндекса а сайты в индекс лезут как мыши дохлые )))
    Оказалось что нагрузка на серваке какая-то лимитированная. То есть когда робот Яндекса заходил на сайт, он успевал скушать только 400 страниц, остальные просто оставались недоступными
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  12. #12
    Пользователь mastaadon - весьма и весьма положительная личность mastaadon - весьма и весьма положительная личность mastaadon - весьма и весьма положительная личность
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    44
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    12

    По умолчанию Re: хостинг от Majordomo.ru рекомендую

    Конечно иметь свой VPS очень удобно но есть и другие обстоятельства которые не все могут себе позволить. У человека может быть 1 единственный сайт, который не приносит реальную прибыль. Во вторых не все умеют администрировать сервер. Именно поэтому важно делать правильный выбор хостера.


    Цитата Сообщение от iSlayter Посмотреть сообщение
    PHP 4 - end of life давно. Проблемы в скрипте, а не у хостера, который вовсе не обязан предоставлять вам выбор. Кроме того вы видели все условия до того как оплатили услуги - какие после этого могут быть претензии совершенно непонятно.
    У хостера написано что "Поддержка PHP5" но они должны лучше знать что там и какие баги. А если конкретнее то не работала функция curl_setopt(), мое предположение было что хост не позволяет создать временный файл в директории, но ответ был что это баг php5.
    Последний раз редактировалось mastaadon; 28.09.2009 в 15:11.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  13. #13
    Новичок PhpUa на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    8
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: хостинг от Majordomo.ru рекомендую

    Цитата Сообщение от mastaadon Посмотреть сообщение
    Конечно иметь свой VPS очень удобно но есть и другие обстоятельства которые не все могут себе позволить. У человека может быть 1 единственный сайт, который не приносит реальную прибыль. Во вторых не все умеют администрировать сервер. Именно поэтому важно делать правильный выбор хостера.
    Зачем тогда делать сайты у которых нет перспективы?
    Ставится же магазин а не гостевая книга, или личный блог.
    Если у вас нет денег чтобы поставить магазин на ВДС, то смысл такого магазина?
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  14. #14
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,557
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    39 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: хостинг от Majordomo.ru рекомендую

    Цитата Сообщение от PhpUa Посмотреть сообщение
    Зачем тогда делать сайты у которых нет перспективы?
    Ставится же магазин а не гостевая книга, или личный блог.
    Если у вас нет денег чтобы поставить магазин на ВДС, то смысл такого магазина?
    На самом деле, наверное, надо исходить из того, какие задачи преследуются. К примеру, у Viarts.ru есть несколько, так сказать, "подшефных" некоммерческих проектов-сайтов (одного из православных храмов, клуба любителей определённой модели авто и т.п.), которые были созданы и поддерживаются, модерируются на безвозмезной основе. К таким ресурсам нельзя подходить с "меркой", как к простым коммерческим и ВДС им точно ни к чему, а при правильном выборе хостера, они вполне успешно функционируют на обычных бюджетных тарифах. С другой стороны, некоторым коммерческим проектам вовсе не нужны высокая посещаемость (т.е. не предполагается высокая нагрузка), к примеру, сейчас буду ставить каталог для одного оптового поставщика. Каталог нужен будет главным образом для того, чтобы его зарегистрированные клиенты получали всю информацию о товарах с него и делали заказы по своим оптовым ценам. Получается, что трафик будет исключительно целевой и только по низкочастотным запросам. Мой опыт подсказывает, что для такого проекта, несмотря на то, что он коммерческий, ВДС будет излишеством.
    А вот если вы хотите продавать всё, от булавки до параходов, рассчитываете на большую посещаемость, что подразумевает серьёзный подход к раскрутке и рекламе с немалыми финансовыми вложениями, тогда да, глупо выбирать бюджетный хостинг и лучше, вообще, ставить свой сервер.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  15. #15
    Новичок PhpUa на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    8
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: хостинг от Majordomo.ru рекомендую

    Насколько я понял с самого начала речь была о магазине))
    Мне кажется стабильность работы превыше всего.
    Даже если траффика мало, пусть даже по НЧ. А к примеру сайт будет недоступен и сайт выпадет из поиска, опять время на восставновление позиций и т.д.
    Ну я думаю эта тема исчерпала себя
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  16. #16
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,557
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    39 Всего
    Загрузки
    11
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: хостинг от Majordomo.ru рекомендую

    Цитата Сообщение от PhpUa Посмотреть сообщение
    Насколько я понял с самого начала речь была о магазине))
    Согласен, но просто я не дописАл главного:
    1. На одном из таких "благотворительных" проектов планируется поставить и настроить магазинчик, чтобы участники сообщества могли между собой продавать и покупать (или найти что-то ненужное и обменять на что-то нужное). Трафика там большого тоже не будет. А это уже тоже магазин, хоть и с масштабами "ларька".
    2. У меня есть 2 таких "ларька", товаров около 1500 и около 100 категорий. Мелочь, конечно, а приятно, т.к. один из них, только за последние 5 дней принёс мне 34 790 руб. чистой прибыли при посещаемости около 250-300 хостов в день и на обычном хостинге за 200 руб./мес.
    Мне кажется стабильность работы превыше всего.
    Такой "ларёк" оказался стабилен во всех смыслах и пережил уже не одного серьёзного конкурента, в том числе "оффлайнового". За три года не было жалоб пользователей на "тормоза", сам так же не замечал, а увеличивать трафик в разы планов нет, считаю более разумным параллельно раскручивать такие же проекты по чуть другим НЧ с уникальным контентом "конкурируя" сам с собой (но это другая тема).
    А к примеру сайт будет недоступен и сайт выпадет из поиска, опять время на восстановление позиций и т.д.
    Согласен, но пока на практике такого не было, а если случится, то возможны варианты:
    1. "Всплывёт" 2-й "ларёк";
    2. Появится время для того, чтобы слетать отдохнуть или заняться раскруткой.
    Оба варианта меня устраивают...
    Ну я думаю эта тема исчерпала себя
    Согласен, в общем, всё относительно в этом мире... и в интернете тоже...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  17. #17
    Пользователь mastaadon - весьма и весьма положительная личность mastaadon - весьма и весьма положительная личность mastaadon - весьма и весьма положительная личность
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    44
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    12

    По умолчанию Re: хостинг от Majordomo.ru рекомендую

    Если речь шла о том, что на хост от Мажора за 90 рублей ставить виарт то речи быть не может вообще. Дело в том, что %5 ресурсов ЧПУ которые выделяют на данный пакет хостер, виарт съедает после просмотра 20 страниц одним посетителем. Не знаю какие у них там серверы, но то что вариант категорически отпадает уверен, потому, что сам лично тестировал.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  18. #18
    tst
    tst вне форума
    Новичок tst на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    3
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: хостинг от Majordomo.ru рекомендую

    Наверно, в России никогда не будет хостингов, по качеству сравнимых с зарубежными..
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top