+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок aryanatha на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2011
    Возраст
    94
    Сообщений
    2
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Не смог найти полноценного описания магазина

    Здравствуйте.
    Зашел на сайт, немного почитал, скачал версию 4.05, поставил на своем компе. Понаравилось, чувствуется совсем другой уровень по сравнению с джумлой+вимарт и вамшопом, на которых пытался слепить магазин раньше.
    И тут понял, что без внятного полного руководства я просто не могу сделать то что мне надо и то что вроде как должно реализовываться на вашем движке.
    Есть таковое руководство в природе?
    и если есть, то почему его не выложили на видном месте?
    Потому что без инструкции - это всё бесполезно... а убивать дни на изучение методом тыка и платить еще и деньги за это - бред...

    Да, немного порылся и таки обнаружил "база знаний виартшоп" Но там это как бы именно набор отдельных знаний а не систематизированное руководство
    И я как раз то почему туда полез - потому что решил сделать товару спецификации и не мог. в этой базе данных устаревшая инфа и там описано как это делать на версии 3.6 кажется - в 4.05 я вижу эту менюху, и там похоже на то как в инструкции, но нет собственно самого пункта "Спецификации"...
    Последний раз редактировалось aryanatha; 04.03.2011 в 08:15.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,557
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    38 Всего
    Загрузки
    9
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Не смог найти полноценного описания магазина

    Да, вы правы, пока подробных систематизированных руководств на русском языке не существует, есть на английском на сайте правообладателей. Для версии 4.0.5 планируем записывать и выкладывать обучающие видео-ролики.

    По вашему случаю, в 4.0.5:
    Настройки > Товары > Группы спецификаций (создаёте сами группы, которые станут доступны для выбора, при создании и редактировании товаров);

    Управление > Товары > Типы товаров. Назначаете сразу для типов товаров "наборы" из ранее созданных спецификаций. В последствии, при редактировании любого товара из этих групп, вы сможете выбрать и назначить эти спецификации.

    В списке товаров, под каждым из них, можно нажать Спецификации и выбрать из выпадающего списка имеющиеся в системе, а так же прописать им свои характеристики.
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. #3
    Новичок aryanatha на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2011
    Возраст
    94
    Сообщений
    2
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Не смог найти полноценного описания магазина

    ага, я их искал во вкладке "управление > товары"

    гм, если оно (описание) уже есть, и вы берете деньги за русскую версию, то было бы логично если бы вы и перевели. или вы считаете что это нормально когда каждый сам себе так как-то ковыряется и тыкается-мыкается?
    это мой первый опыт использования именно платного движка, я как то думал что они не зря платные - все должно быть продумано...

    вообще сразу смущает отсутствие мне казалось бы самом собой разумеющихся средств для серьезного платного магазина. Например список производителей предустановленный я не смог удалить сразу - нет возможности выделить нужный и удалить, надо каждому лично заходить и удалять... долго неудобно...
    тоже самое и со спецификациями....

    опять же, я делаю магазин компакт дисков, и в качестве Производителя хочу сделать исполнителей музыки, а их там 500 для 2500 дисков. У меня уже есть полный прайс в экселе и хотелось бы его переработать нужным образом и експортировать в магазин, не ручками же 2500 товаров делать, так вот экспорта производителей не нашел...

    опять же допустим я таки забью ручками 500 производителей. но там в каждом есть обязательное поле "порядок сортировки" допустим я проставил им всем порядок сортировки какой надо (т.е. скорее всего банально по алфавиту - как еще люди захотят искать нужного исполнителя) И вот завтра мне надо будет добавить в середину списка еще одного исполнителя, и как я это буду делать??? ведь у каждого будет прописано число от 1 до 500 порядок сортировки и сответвенно мне придется как то редактировать это поле у всех кто ниже по списку чем добавляемый производитель?
    Последний раз редактировалось aryanatha; 04.03.2011 в 09:18.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. #4
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,557
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    38 Всего
    Загрузки
    9
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Не смог найти полноценного описания магазина

    Цитата Сообщение от aryanatha Посмотреть сообщение
    гм, если оно (описание) уже есть, и вы берете деньги за русскую версию, то было бы логично если бы вы и перевели. или вы считаете что это нормально когда каждый сам себе так как-то ковыряется и тыкается-мыкается?
    это мой первый опыт использования именно платного движка, я как то думал что они не зря платные - все должно быть продумано...
    Это распространённое заблуждение. Мы не берём деньги за русскую версию. Та локализация дистрибутива, которая выкладывается на нашем ресурсе - бесплатная. Пользователи платят за лицензию. Мы не являемся правообладателями, и лицензию пользователи приобретают не на "нашу версию" вообще, а на скрипт Viart Shop вне зависимости от версии. В оригинальном британском дисрибутиве, кстати, русский язык тоже всегда присутствовал, но качество перевода и его полноту вы можете оценить сами (разница локализации неоднократно обсуждалась в разных темах). Стоимость лицензии определена правообладателями. С учётом всего вышеизложенного, вы сами можете догадаться, что зарабатывать компании на передаче лицензий - это смешно. Компания специализируется на индивидуальных доработках, установке и настройках магазинов "под ключ". По этой причине нет широкой, агрессивной рекламной компании, и основные наши заказчики уже имели опыт работы с другими скриптами и переходят на этот движок осознанно или по рекомендациям. У нешироко распространённых скриптов есть свои преимущества.
    ...нет возможности выделить нужный и удалить, надо каждому лично заходить и удалять... долго неудобно...
    тоже самое и со спецификациями....
    ... и как я это буду делать???
    У вас правильный подход, попробовать всё, как это работает, удобно ли, есть ли нужный функционал под ваши конкретные требования. Вы в процессе поиска. Очень может быть, что под вашу специфику этот скрипт не подходит. Ни один скрипт не может удовлетворять всем запросам, которые у разных людей могут быть взаимоисключающими. Ищите и сравнивайте с другими или заказывайте индивидуальную разработку (доработку к существующим скриптам).
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #5
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,557
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    38 Всего
    Загрузки
    9
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Не смог найти полноценного описания магазина

    Оплачивать услуги переводчика, если вы хоть когда-то имели отношение к локализации подобных продуктов - пустая трата времени, а денег не жалко, но это будет "мартышкин труд". Если вы не знаете особенностей локализации, где далеко не всё упирается в банальный простой перевод с одного языка на другой - то мне не удастся вам объяснить причины сложности. Перевод вообще, и локализация в частности подразумевает изменение в коде многих файлов, а не просто перевод 11-ти языковых, содержащих более 110 000 символов. Переводчик это не сделает. Это если коротко.
    что бы я купил лицензию и дальше сам все быстро и просто сделал
    Быстро и просто для новичка - это не про этот скрипт. Из-за большого функционала быстро не получится, лучше поискать движки попроще. Руководства будут создаваться, как только локализация достигнет приемлемой стабильности, иначе пользователи будут путаться отыскивая пункты меню и названия разделов, которые после написания инструкций были переименованы. Шлифовка и исправление локализации идёт непрерывно, и с участием самих пользователей в том числе, которые тоже выявляют проблемные места и сообщают об этом.
    Что касается КОГДА и НИКОГДА. Всё относительно. Для примера на форуме известного и совсем недешёвого отечественного продукта
    sergey 16.07.2007 10:51:53
    Как сделать так, чтобы фильтр по каталогу был не текстовый INPUT, a SELECT с множественным выбором, в значения OPTION которого попадали бы элементы инфоблока?
    Стандартный фильтр предоставляет обычное текстовое поле. На уровне компонента как я понял это реализовано, но как сделать вывод не пойму.
    Евгений 19.07.2007 11:04:12
    По свойству фильтровать надо ?
    sergey 16.07.2007 11:13:04
    Фильтровать надо по связаным элементам. Ну фактически по свойству, так как связанные элементы будут свойствами для текущего элемента.
    Т.е. есть инфоблоки Проекты, Отрасли и Регионы. У Проектов есть свойства Отрасль и Регион которые связаны с ним. У Отрасли и Региона есть только название. Надо фильтровать по Отрасли и Региону и эти отрасли и регионы должны быть выпадающим списком фильтра
    Отрасль (инфоблок)
    Регион (инфоблок)
    Проект (инфоблок)
    -Отрасль (свойство)
    -Регион (свойство)

    Ginner 08.08.2007 08:35:00
    ага-ага, присоединяюсь к автору - тоже стоит такая проблемка...

    Дмитрий В 04.05.2009 14:43:21
    Так и не решили проблему?

    Евгений Г 03.03.2011 15:51:41
    Так и не видно решение задачи. smile
    А нужно!
    Обратите внимание на то, когда пользователь задал вопрос о доработке функционала и сколько прошло времени (лет) и как решён вопрос.
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top