+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Пользователь FreeMan.ekb на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    24
    Сообщений
    39
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    4

    Восклицание Несколько вопросов по Viart Shop

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    В данный момент я создаю интернет магазин и стою перед выбором движка.
    Сначала я хотел покупать simpla, но потом наткнулся на этот форум. В общем хотелось бы услышть ответы на несколько моих вопросов.

    1. Как обстоит дело с изменением дизайна. То есть я хочу заказать уникальный дизайн магазина у профессионального дизайнера. Мне бы хотелось знать, какие могут возникнуть трудности для прикрутки дизайна к движку. Насколько отделены файлы шаблона от движка (в файлы движка пока не заглядывал, пишу с работы).
    Я хоть и имею поверхностные знания в php, mysql, css, html, но думаю мне их может не хватить для прикрутки дизайна.

    2. Насколько прост, хорош и оптимизирован код с точки зрения программиста? Я надеюсь здесь есть хорошие программисты, которые могут сказать свое непредвзятое мнение.

    3. Насколько своевременно и качественно оказывает помощь техподдержка.

    4. Хотелось бы увидеть примеры готовых магазинов на данном движке, в том числе и с уникальным дизайном. Можете привести примеры?

    Заранее благодарю за ответы.

    P.S. если вопросы слишком глупые, то извините, это мой первый магазин.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    VST
    VST вне форума
    Viarts Team VST за этого человека можно гордится VST за этого человека можно гордится VST за этого человека можно гордится VST за этого человека можно гордится VST за этого человека можно гордится VST за этого человека можно гордится VST за этого человека можно гордится VST за этого человека можно гордится VST за этого человека можно гордится
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    553
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    60 Всего
    Загрузки
    10
    Закачек
    11
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по Viart Shop

    1. Структура и работа шаблонизатора не накладывают ограничений на дизайнерские решения. Шаблоны полностью отделены от ядра. Любой выводимый элемент шаблона может иметь уникальный дизайн + иметь настройки вывода из админ. панели в необходимом месте. Для самостоятельного создания шаблона необходимо изучить работу шаблонизатора и иметь определенные знания верстки, php, mysql, css, html. Если нет, то лучше к профессионалам.
    2. Идеальный код есть только в примерах в учебниках PHP и то далеко не во всех.
    3. Попробуйте сами. Бесплатная голосовая Поддержка пользователей
    Skype: el-mega
    Skype: mebeldv
    4. Примеры у Вас в ЛС

    это мой первый магазин.
    ...второй, третий и последующие будет значительно проще
    Спасибо за вопросы.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. #3
    ViArts Man newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве newshop - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    221
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    34 Всего
    Загрузки
    3
    Закачек
    0
    Вес репутации
    17

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по Viart Shop

    Поддержка пользователей 5+ Проверено лично!
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. #4
    Viarts Man Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    338
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    42 Всего
    Загрузки
    20
    Закачек
    0
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по Viart Shop

    Цитата Сообщение от VST Посмотреть сообщение
    4. Примеры у Вас в ЛС
    можно и мне примеры для 3.6 и 4 версии?
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #5
    Пользователь FreeMan.ekb на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    24
    Сообщений
    39
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    4

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по Viart Shop

    Спасибо за быстрые ответы. Видимо склонюсь к вашему скрипту.

    Хотел бы еще уточнить пару вопросов.

    1.Я так понял, что любой фрилансер, не имеющий опыта с viart shop сделает мне дизайн, который я потом самостаятельно должен буду прикрутить к ядру?
    Есть ли какие то требования, которые я должен предъявить фрилансеру, чтобы у меня дизайн потом встал без каких либо осложнений?
    2. Если я щас беру версию 3.6. обновления до 4-ки я потом получу бесплатно? (понимаю, что было на форуме, но раз уж общаемся в этой теме, то я не стал юзать поиск)
    3. На сколько шустр данный движок? Функционала у него больше, чем у той же simpla, не сказывается ли это неблагоприятным образом на скорость загрузки страниц (а следовательно на ранжирование и другие факторы).

    Спасибо
    Последний раз редактировалось FreeMan.ekb; 25.01.2011 в 16:33.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  6. #6
    Viarts Man Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    338
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    42 Всего
    Загрузки
    20
    Закачек
    0
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по Viart Shop

    Цитата Сообщение от FreeMan.ekb Посмотреть сообщение
    2. Если я щас беру версию 3.6. обновления до 4-ки я потом получу бесплатно? (понимаю, что было на форуме, но раз уж общаемся в этой теме, то я не стал юзать поиск)
    Умные люди здесь говорят, что новй проект надо начинать с 4. . При обновлении версии могут теряться данные (на форуме есть) Верстка шаблонов тоже отличаются.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  7. #7
    ViArts Team DimTai за этого человека можно гордится DimTai за этого человека можно гордится DimTai за этого человека можно гордится DimTai за этого человека можно гордится DimTai за этого человека можно гордится DimTai за этого человека можно гордится DimTai за этого человека можно гордится DimTai за этого человека можно гордится
    Регистрация
    26.05.2010
    Возраст
    31
    Сообщений
    148
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    48 Всего
    Загрузки
    6
    Закачек
    5
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по Viart Shop

    любой фрилансер, не имеющий опыта с viart shop сделает мне дизайн, который я потом самостаятельно должен буду прикрутить к ядру?
    Дизайн это PSD макеты страниц вашего сайта из которых программист-верстальщик собирает шаблон вашего сайта. К PSD макетам есть определенные требования. Непрофессиональные макеты могут в разы увеличить время и стоимость верстки. В ViartShop есть большое количество элементов включаемых/выключаемых из админ, есть переключамые разные выводы контента (блочный, строчный, сеткой) Все эти моменты должны быть предусмотрены. Иначе может получиться, что шляпа надевается на правую ногу...

    Лицензия действительна как для v.3.6, так и для v.4.05 Какую версию использовать решать Вам. Наши рекомендации для новых проектов v.4


    Проблемы с производительностью начинаются при количестве товаров более 150 000 Факторов очень много - железо, фильтры, запросы, посетители.
    Быстрый тест Viart Shop v.4.05RE
    Товаров в базе - 150000
    Ген. скрипта - 3 сек.
    Ген. страницы - 3.5 сек
    Товаров в базе - 250000
    Ген. скрипта - 14 сек.
    Ген. страницы - 14.5 сек

    PHP 5.2.6 SQL 5

    На дреноуте
    Pentium 4 2,4ghz RAM - 2gb DDR1 3200X


    PS
    На 100К товаров генерация страницы 0.8236 сек....
    Последний раз редактировалось DimTai; 25.01.2011 в 16:52.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  8. #8
    Пользователь FreeMan.ekb на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    24
    Сообщений
    39
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    4

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по Viart Shop

    Так я бы рад сразу взять 4-ую версию, но я ее не увидел на сайте для скачивания, поэтому сделал вывод, что она еще не готова. Значит она готова и уже распространяется? А цену где посмотреть?

    В 3.6 версии хотел добавить товар. Не нашел кнопки, которая отвечает за ввод текста с тегами (обычно она называется html), введя текст с тегами в обычное поле на сайте вывелся тоже текст с тегами...

    Где эта кнопка или что нужно сделать, чтобы вводить сразу готовый текст, а не форматировать его при добавлении?
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  9. #9
    Модератор expy - просто великолепная личность expy - просто великолепная личность expy - просто великолепная личность expy - просто великолепная личность expy - просто великолепная личность expy - просто великолепная личность expy - просто великолепная личность expy - просто великолепная личность
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Riga
    Возраст
    32
    Сообщений
    306
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    44 Всего
    Загрузки
    2
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по Viart Shop

    Viart Shop v.4.05RE
    http://forum.viarts.ru/downloads.php?do=file&id=184
    А цену где посмотреть?
    http://www.viarts.ru/litsenziya.html
    10800 руб.

    Спамеры здесь долго не живут!
    Откройте для себя такие замечательные элементы письменности, как знаки препинания!
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  10. #10
    Пользователь FreeMan.ekb на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    24
    Сообщений
    39
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    4

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по Viart Shop

    Спасибо всем за ответы.

    Цена лицензии для обоих версий одинаковая?
    Цена по ссылке, которую вы мне дали, относится к версии 3.6 RE
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  11. #11
    Viarts Man Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    338
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    42 Всего
    Загрузки
    20
    Закачек
    0
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по Viart Shop

    Цитата Сообщение от FreeMan.ekb Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы.

    Цена лицензии для обоих версий одинаковая?
    Цена по ссылке, которую вы мне дали, относится к версии 3.6 RE
    одинакова
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  12. #12
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,557
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    38 Всего
    Загрузки
    9
    Закачек
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по Viart Shop

    Цитата Сообщение от FreeMan.ekb Посмотреть сообщение
    1.Я так понял, что любой фрилансер, не имеющий опыта с viart shop сделает мне дизайн, который я потом самостаятельно должен буду прикрутить к ядру?
    Есть ли какие то требования, которые я должен предъявить фрилансеру, чтобы у меня дизайн потом встал без каких либо осложнений?
    Из практики... Фрилансеры народ хитрый, и как прочие люди, любят минимум движений за максимум денег. Это я к чему... для них есть разница в том, для какого скрипта верстать и после прикручивать новый шаблон. Если фрилансер привык к Джумле или ShopScript, то ему часто просто лениво вникать в другую незнакомую систему и он может отказаться или прилично завысить стоимость, придумывая для оправдания разные трудности. Хотя, на самом деле, не так уж и сложно будет прикручивать свой шаблон, если действительно хороший специалист и не ленивый.

    Скачивайте, устанавливайте и пробуйте. В том и удобство, что и вы, и фрилансер можете скачать и установить скрипт (бесплатную версию) хоть локально, хоть сразу на хостинг. Попробуйте настройки вы, пусть попробует поработать над шаблоном фрилансер. Если понравится, то вам не нужно будет переустанавливать скрипт, а достаточно добавить файл лицензии, после чего в бесплатной версии снимутся ограничения на ко-во товаров. Фриланчер так же сможет становить сам скрипт и после показать на нём результаты своей работы - вашего заказа. если понравится, без проблем перенесёт на ваш сайт. У ViartShop один единственный дистрибутив, который по умолчанию, если установлен без лицензии - бесплатный. Время работы - неограничено, это не триал, как у многих других разработчиков. Функционал - неограничен. Ограничено лишь кол-во товаров, категорий, статей, которые можно добавлять. В любой момент добавили файл лицензии и продолжили работать дальше, без ограничений упомянутых ранее. Время работы так же не ограничено, бесплатная возможность обновления до следующей версии - 1 год.
    Интернет-магазин на Viart Shop, это не так сложно и страшно, как кажется...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  13. #13
    Viarts Man Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность Subbota - просто великолепная личность
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    338
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    42 Всего
    Загрузки
    20
    Закачек
    0
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по Viart Shop

    FreeMan.ekb, я бы рекомендовал обратится в службу поддержки, мне как-то обещалю прикрутить любой дизайн и любой каприз...не будь я жмотом обратился бы да и обращусь со временем
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  14. #14
    Пользователь FreeMan.ekb на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    24
    Сообщений
    39
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    4

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по Viart Shop

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Из практики... Фрилансеры народ хитрый, и как прочие люди, любят минимум движений за максимум денег. Это я к чему... для них есть разница в том, для какого скрипта верстать и после прикручивать новый шаблон. Если фрилансер привык к Джумле или ShopScript, то ему часто просто лениво вникать в другую незнакомую систему и он может отказаться или прилично завысить стоимость, придумывая для оправдания разные трудности. Хотя, на самом деле, не так уж и сложно будет прикручивать свой шаблон, если действительно хороший специалист и не ленивый.
    Примерно это я и хотел услышать, когда спрашивал про дизайн. То есть, чтобы фрилансер нарисовал дизайн именно для этого движка ему нужно знать особенности верстки viart shop (или уже разбираться в этом мне самому).

    Отсюда хотел бы задать очередной вопрос:
    Есть ли на этом форуме профессиональный дизайнер (ну может быть это и громко сказано)? Но мне не нужно изменить стили и нарисовать пару кнопок. это я и сам смогу. Нужно будет хорошенько поработать в фотошопе.

    Например. я хочу, чтобы сам магазин находился внутри планшета. Кстати, это можно сделать только с помощью дизайна или еще и код менять?

    Если такого человека здесь нет, а фрилансер нарисует мне дизайн, который я сам не смогу прикрутить, то я полагаю мне нужно будет нанять программера.
    Думаю такой на этом форуме найдется. Прошу написать мне в личку цену за подобную услугу. Все таки я составляю бизнес план и хотелось бы учесть несколько вариантов.

    P.S. под уникальным дизайном я подразумиваю подобный этому
    а изменение стилей и кнопок подобный этому
    Последний раз редактировалось FreeMan.ekb; 25.01.2011 в 19:36.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  15. #15
    VST
    VST вне форума
    Viarts Team VST за этого человека можно гордится VST за этого человека можно гордится VST за этого человека можно гордится VST за этого человека можно гордится VST за этого человека можно гордится VST за этого человека можно гордится VST за этого человека можно гордится VST за этого человека можно гордится VST за этого человека можно гордится
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    553
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    60 Всего
    Загрузки
    10
    Закачек
    11
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Несколько вопросов по Viart Shop

    фрилансер нарисует мне дизайн, который я сам не смогу прикрутить, то я полагаю мне нужно будет нанять программера.
    Думаю такой на этом форуме найдется. Прошу написать мне в личку цену за подобную услугу.
    Будет конкретный запрос в Поддержку - будет ответ
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top