+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Добрый модератор gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    226
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    Сообщение Интернет магазин: Организация, налогообложение, учет (книга, 2009)


    В книге раскрыты основные моменты, связанные с созданием и функционированием интернет-магазина. Уделено внимание процедуре организации такого магазина, выбору предмета и способа электронной коммерции, получению разрешительных документов, а также обеспечению прибыльности электронной торговой площади.
    Рассмотрены бухгалтерская и налоговая составляющая «запуска» интернет-магазина и реализации товаров (работ, услуг) через глобальную сеть. Отдельно описана процедура расчетов с помощью «электронных денег». Не остались без внимания и «проблемы» покупателей интернет-магазина.
    Специально для бухгалтеров приведены некоторые нормативные документы, регламентирующие коммерческие отношения в сети Интернет.
    Для широкого круга читателей.

    Название: Интернет магазин. Организация, налогообложение, учет.
    Формат: Djvu
    Издательство: "Фактор"
    Год издания: 2009
    Размер: 1.62 MB

    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,544
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    33 Всего
    Загрузки
    6
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Интернет магазин: Организация, налогообложение, учет (книга, 2009)

    Ярослав, а это для какой страны?
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. #3
    Специалист по фильтрам ViArtShop RE garik - очень-очень хороший человек garik - очень-очень хороший человек garik - очень-очень хороший человек garik - очень-очень хороший человек
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Крым, Украина
    Возраст
    26
    Сообщений
    67
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    11

    По умолчанию Re: Интернет магазин: Организация, налогообложение, учет (книга, 2009)

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Ярослав, а это для какой страны?
    Позвольте я отвечу, т.к. скачал и уже просмотрел. Данная книга ориентирована на Украину. Общие принципы должны быть одинаковы, но в ней есть сылки на конкретые законы и статьи Украины.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. #4
    ViArts Team nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима nemo репутация неоспорима
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    1,544
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    33 Всего
    Загрузки
    6
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Интернет магазин: Организация, налогообложение, учет (книга, 2009)

    Цитата Сообщение от garik Посмотреть сообщение
    Данная книга ориентирована на Украину. Общие принципы должны быть одинаковы
    Понятно...
    но в ней есть сылки на конкретые законы и статьи Украины.
    это точно, "дьявол кроется в мелочах"...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  5. #5
    Заблокирован Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    165
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Интернет магазин: Организация, налогообложение, учет (книга, 2009)

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Понятно... это точно, "дьявол кроется в мелочах"...
    Вот вот, хоть бери ее за основу и перетачивай под Россию... Я уже кучу бухов напрег, но однозначного ответа НЕТ. И вывод из всего этого таков, налоговая в этом НИЧЕГО не смыслит, и интересует их только вопрос: "Сколько выписать штраф?". А отсюда вывод, как им преподнесешь, так и будет... Если есть розница реальная, то подводим под вмененку, а вот если нет, то или общий режим или упрощенка, но тогда вопрос с частными лицами висит в воздухе
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  6. #6
    Пользователь ndmitry - весьма и весьма положительная личность ndmitry - весьма и весьма положительная личность
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    66
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    1
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Интернет магазин: Организация, налогообложение, учет (книга, 2009)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И вывод из всего этого таков, налоговая в этом НИЧЕГО не смыслит, и интересует их только вопрос: "Сколько выписать штраф?". А отсюда вывод, как им преподнесешь, так и будет...
    Согласен, НИЧЕГО или почти ничего, а вывод можно подкорректировать - "не будите спящую собаку", несколько раз взвесьте все "за" и "против" при подаче информации о себе и своей компании, если Вас "за язык не тянут", то и про интернет-магазин сообщать не обязательно, спишите расходов на хостинг и создание не так много, а поиметь головной боли будет шанс "по полной программе". "Торгую товарами по каталогу" ( а это так и есть, просто не уточняю, что не по печатному).
    Если есть розница реальная, то подводим под вмененку, а вот если нет, то или общий режим или упрощенка, но тогда вопрос с частными лицами висит в воздухе
    Розницы нет, мороки с ней много, а с частными лицами оплата по безналу через Сбербанк (3%).
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  7. #7
    Добрый модератор gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    226
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Интернет магазин: Организация, налогообложение, учет (книга, 2009)

    извините, что с опозданием отвечаю, мы уже неделю как рожаем - ориентирована под Украину, но в целом это больше подспорье для "разобраться самому", т.к объективно в стране законодательство вообще еще не мыслит категориями Интернет-бизнеса. Если смотреть классификатор видов деятельности СПД (аналог рус. ЧП), то в Украине НЕТ таких понятий как "интернет реклама", "интернет посредничество", очень узко и неопределенно указана "интернет коммерция" ( у меня в свидетельстве о регистрации вписан номер деятельности, который приблизительно звучит как "торговля по каталогам и посредством удаленного сервиса, например интернет или почтовым рассылкам"). И органы налогообложения мне ничем помочь не смогли - дошло вплоть до отправки меня в Облстат для получения инфы о том, как же мне регистрировать свою деятельность - инспектора все просто разводили руками.
    Я плюнул на все и приписал к видам деятельности фразу "в интернете". Реклама в интернете, посреднические услуги в интернете, консультационные услуги в интернете - все , вопрос у всех отпал.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  8. #8
    Заблокирован Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве Alex - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    165
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Интернет магазин: Организация, налогообложение, учет (книга, 2009)

    Цитата Сообщение от gromov Посмотреть сообщение
    извините, что с опозданием отвечаю, мы уже неделю как рожаем - ориентирована под Украину, но в целом это больше подспорье для "разобраться самому", т.к объективно в стране законодательство вообще еще не мыслит категориями Интернет-бизнеса. Если смотреть классификатор видов деятельности СПД (аналог рус. ЧП), то в Украине НЕТ таких понятий как "интернет реклама", "интернет посредничество", очень узко и неопределенно указана "интернет коммерция" ( у меня в свидетельстве о регистрации вписан номер деятельности, который приблизительно звучит как "торговля по каталогам и посредством удаленного сервиса, например интернет или почтовым рассылкам"). И органы налогообложения мне ничем помочь не смогли - дошло вплоть до отправки меня в Облстат для получения инфы о том, как же мне регистрировать свою деятельность - инспектора все просто разводили руками.
    Я плюнул на все и приписал к видам деятельности фразу "в интернете". Реклама в интернете, посреднические услуги в интернете, консультационные услуги в интернете - все , вопрос у всех отпал.
    Не знаю как на Украине, а в России существует такое понятие как ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности), и вот там НИЧЕГО не допишешь, так, что Дмитрий прав на все 100%, нечего светиться и все договаривать, а то будет лишний повод для наложения взыскания.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  9. #9
    Добрый модератор gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    226
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Интернет магазин: Организация, налогообложение, учет (книга, 2009)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Не знаю как на Украине, а в России существует такое понятие как ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности), и вот там НИЧЕГО не допишешь, так, что Дмитрий прав на все 100%, нечего светиться и все договаривать, а то будет лишний повод для наложения взыскания.
    дело в том , что в Украине он тоже есть, и в своем посте я частично цитировал его.

    и т.к. в нем нашей деятельности нет, прямое указание от моего инспектора было: "... а рядом допиши в интернете". потому как они сами не знают как быть, если твоего вида деятельности в официальном списке нет.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top