+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Добрый модератор gromov - луч света в тёмном царстве gromov - луч света в тёмном царстве gromov - луч света в тёмном царстве gromov - луч света в тёмном царстве gromov - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    227
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    4 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    Восклицание Налоговики проверят деятельность интернет-магазинов

    Налоговики планируют внедрить контроль в сфере интернет-торговли в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации.

    Ориентировочный оборот украинской интернет-торговли, по мнению аналитиков, в этом году достигнет 1 млрд. долл. Но на сегодня этот сегмент отечественного бизнеса фактически не контролируется.

    "Контроль за обращением наличных средств вне банковских операций – приоритетная задача для контролирующих органов Украины, поскольку уровень теневой экономики уже становится опасным для отечественной экономики", - отмечается в сообщении.

    Налоговики привели данные рейтингов сайта Bigmir.net, согласно которым только в начале текущего года в Украине числилось 3168 интернет-магазинов, что приблизительно в 3-6 раз больше, чем несколько лет назад. Вместе с тем, по неофициальной информации, количество виртуальных торговых мест составляет порядка 10 тыс., отмечают в ГНАУ.

    "И сегодня интернет-продажи стали конкурентоспособным соперником традиционному "оффлайновому" бизнесу", - сказано в сообщении.

    Массовым явлением стало отсутствие движения средств на банковских счетах этих предприятий на протяжении нескольких лет, что свидетельствует о теневых операциях.

    "Несоответствие экономических тенденций и статистических показателей данным налоговой отчетности налогоплательщиков свидетельствуют о попытке субъектов предпринимательства, которые работают в сфере розничной торговли и услуг, занижать объемы реализации – не оприходовать наличную выручку и нарушать правила использования регистраторов кассовых операций", - подчеркнули в ГНАУ.

    Напомним, попытки укрыться от уплаты налогов в Украине принимает массовый характер, в частности, в начале марта СБУ сообщила о разоблачении конвертационного центра, через счета которого прошло свыше 500 000 000 гривен.

    В конце февраля в Кременчуге работники областного Управления по борьбе с организованной преступностью разоблачили конвертационный центр, через который за два года было легализовано почти 300 000 000 гривен.


    взято с
    от 13 апреля 2009
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    Viarts Man Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится Subbota за этого человека можно гордится
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    358
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    57 Всего
    Загрузки
    21
    Закачек
    0
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Re: Налоговики проверят деятельность интернет-магазинов

    Видимо, Ярослава засосала семейная жизнь, вот -вот на днях и меня она засосет)
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    Последний раз редактировалось Subbota; 03.10.2010 в 03:45.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top