+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Добрый модератор gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек gromov - очень-очень хороший человек
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    226
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    Счастье Интернет-магазин как желание работать на себя

    Началось все ... в общем , в прошлом я ...пират. В городе есть большой рынок, областной аналог Горбушки и Петровки, где можно купить от игровых дисков до орбитального спутника. Проработал я там не один год, прошел путь от "лоточника" до директора торговой сети (карьера была головокружительно быстрой), зарабатывал кучу дурных денег и был доволен. А кто бы не был, если график работы - 4 дня в неделю с 9 до 3 дня ))
    По закону всемирного свинства халява закончилась. Законодательство изменилось, советские лояльные законы, действовавшие и после наступления "незалежности", сменились новыми украинскими, и теперь за пиратство вместо 17 грн штрафа ( по тем временам чуть более 3 уе) стали давать 6 лет и конфискацию. А т.к под всеми документами стояла моя подпись , я сказал "ффатит" и быстренько свалил.

    Пару месяцев жил на заначки и возвраты долгов - пока деньги водились, позанимал людям, оказывается, немалые суммы )). Но деньги имеют тенденцию заканчиваться. Хронологически на этот же промежуток пришелся разрыв с женой, давно все к тому шло, и, наконец, вызрело. Оставил ей квартиру и троих котов, забрал библиотеку и комп, и крепко задумался: " а чем теперь я хочу заниматься?.."

    Идти работать на "дядю" - решил , что, опять-таки, ффатит. И все больше склонялся к идее интернет-заработков. На то время у меня было уже пару сайтов, сайтостроительством занимался для души, это была отличная отдушина, зарабатывать на которой я до этого и не думал. Но, раз прижало, почему бы не совместить приятное с полезным?

    Один из сайтов писался под наш основной магазин с идеей анонсирования грядущих новинок и сбора предзаказов от постоянных покупателей. Идею я реанимировал, сайт переделал под новые направления, тщательно продумал варианты монетизации. Идею размещения анонсов я решил расширить на уровень всех оптовых складов лицензионной мультимедийной продукции региона, привязал форум для общения - получился портал с высокой посещаемостью и конкретной целевой аудиторией. С этим багажем я и отправился по старым знакомым. Сразу удалось "окучить" два основных оптовых склада региона. И если первый предложил скромные условия сотрудничества при полной моей свободе действий, то вторые сразу сделали щедрое предложение по откатам, но при условии, что они будут на сайте одни.

    Я решил сотрудничать со вторыми. Дал отказ первому складу, а через два дня получил письмо от "партнеров", что они данное направление считают временно не приоритетным, и что они свяжутся со мной позже. Так я выпал в финансовый осадок на полгода.

    А через полгода позвонил один из учредителей этого второго склада и предложил... личное партнерство.Он предоставляет всю техническую часть и товар, за мной - интернет-магазин и сопровождение. Прибыль от продажи 50\50 , т.е , я являюсь полноправным партнером.

    Сказано-сделано. Так мы запустили в плавание мой первый интернет-магазин. На 9ый (кажется) день пришел первый заказ. Из Киева. Сразу на три диска. Если честно - я был уверен, что это мой партнер прикалывается, т.к в Киеве своих магазинов данной тематики хватает. А еще через день пришел второй заказ.

    Магазин уже прошел массу трансформаций, как по функционалу, так и по наполнению контентом и видам товара. Прежний партнер ушел в прошлое, его доля продана крупному складу... Получена масса опыта, запущены другие проекты, беспредел в стране и кризис в мире накладывают свои отпечатки, но сдавать позиции мы не намерены.

    Сейчас планирую семейный творческий проект - продажа уникальной авторской сувенирки. Подробнее не скажу - коммерческая тайна )).

    Когда запускал первый магазин, долго и мучительно (буквально) выбирал между viartshop и vam shop. В то время о Viartshop Ru Ed не было и речи, разбирались своими силами с такими же энтузиастами на известном форуме со всеми сложностями заточенного под Запад скрипта. Но все-таки, остановился на viart , о чем и не жалею. Лучшего инструмента для online продаж я найти так и не смог. И вряд ли найду. По крайней мере , когда я общался с владельцем ОЧЕНЬ крупного интернет-магазина о наших проектах, он локти грыз всем окружающим от перечная возможностей viartshop.

    В целом, сейчас рынок лицензионных мультимедийных дисков в Украине приходит в упадок, только на этом товаре выехать очень тяжело. Мы нашли смежные темы , актуальные в регионе, и сейчас активно продвигаемся в этом направлении. Скажу одно - если решите открывать магазин по продаже дисков в Украине - не стоит. Торренты убили этот бизнес на корню (
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    Новичок Константин на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    5
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Интернет-магазин как желание работать на себя

    это не торренты убили...это люди...
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top