Я нигде на форуме не увидел ни одной строки о том , что есть какие то проблемы с доставкой, либо оплатой товара. Нет я сейчас не говорю о оплате с помошью кредитной карты, и доставку с помошью DHL с этим как раз все в норме.
Меня интересует вопрос относительно доставки товара, ну к примеру своей автомашиной газель, фурой, либо аналогами. И второй вопрос относительно оплаты наличными либо при доставке
В этом движке по умолчанию они никак не реализованы, оно понятно с чем это связано, менталитет у них другой и никто с оплатой наличными связываться не желает, также как иотправлять свой грузовик, уж лучше какую нибудь доставку чужую. Но в России, Казахстане и других странах бывшего СССР, менталитет то иной. тут люди думают как оплатит поменьше чем логистической компании, как удобно себе и клиенту сденлать, вообщем голь на выдумки хитра. Я немного отклонился от своего вопроса. Скажите мне кто как решает данный вопрос с доставкой???? Меня допустим интересует чтобы это все работало на фазе оформления заказа. Подробно по шагам. Положить товар в корзину шагом по сути не является.Итак оформление заказа
Шаги
1. ввод данных о клиенте, его адресе, данных и адресе доставки заказа
Тут у меня лично вопросов куча. Ну к примеру. Так как я живу в Казахстане то возникает вопрос, как сделать чтобы при выборе страны Казахстан автоматически приходило в кликабельный вид -- выпадающий список с городами Казахстана. Как это происходит с США и штатами. Как это сделать, но ясное дело что удалить штаты я не могу. По нескольким причинам, первое это то, что я возможно буду продавать и доставлять в штаты что либо,ну к примеру DHL либо иной службой доставки и удалив штаты и поставив туда города Казахстана я попаду под ошибку модулей доставки. ТО есть так делать нельзя, и нужно делать какой то доп модуль по ,доставке. со своими странами и штатами/городами. Как убрать надпись (ШТАТ,штаты) и поменять на (города, город)???? А фактически конечно нужен доп модуль в котором будет реализована система, привязанная к стране выбранной и ее городам, областям и тд (аналогично США и ее штатам) Далее если я все таки заменяю штаты на свой список, то мне нужно чтобы при выборе страны к примеру Казахстан, ниже активировалось выпадающее меню с городами Казахстана. Я думаю что многие пользователи меня поддержат, так как не Казахстан, так Россия, Украина, Беларусь и тд имеют аналогичные проблемы с отображением городов.

Шаг 2 Доставка и оплата
Либо нужно разбить на два шага, отдельно доставка, отдельно оплата. После выбора куда и кому доставлять мы должны определить как доставлять и кто за это оплатит и посредством чего. Вопрос как доставлять опять же решается при варианте доставка фурой (газелью,мотоциклом по городу) если у нас выбран к примеру Казахстан и внутри выбран город, то к этому выбору привязаны способы доставки опять же в модуле о котором я говорил выше. Вариантов визуализации в движке тьма. и насчет оплаты я думаю также при привязке в модулях как будем платить, не возникает трудностей.

Шаг 3 подтверждение заказа

Что мешает сделать это сейчас. во первых все это дело размещено в одной куче. счет и вариант оплаты при оформлении заказа стоит в самом верху, затем ниже идут данные о клиенте и еще ниже данные о фактическом адресе доставки. И второе что мешает это конкретно отсутствие возможности реализации выпадающего списка городов, которые будут привязаны к какой то стране, аналогично привязке к США штатов. Вот у меня пока и все вопросы. Вопросы к специалистам, может сделают какой то модуль, который в свою очередь решит эти проблемы. И решит их нормально, адекватно. Спасибо всем читающим. С надеждой на понимание и помошь.